Легенды средневековой Риги

" Эта прогулка для тех, кто хочет исследовать закоулки старой Риги и на пару часов заблудиться в лабиринте улочек, наполненных загадочными сюжетами и легендами! Мы прогуляемся по важнейшим местам средневекового города от Ратушной площади до Шведских ворот, спустимся в подземелья и лабораторию алхимика, поговорим о братстве Черноголовых и отыщем золотых петушков на рижских соборах. Вы убедитесь, что многовековая история Риги не менее загадочна и удивительна, чем её колоритные предания. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
65 EUR
52 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 11-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Наследие рижского Средневековья
Знакомство с Ригой мы начнем со старинной Ратушной площади и обрамляющего ее архитектурного ансамбля. Затем свернем на самую узкую улочку города, минуем единственные сохранившиеся крепостные ворота — Шведские, пройдем мимо Пороховой башни и поговорим о том, что когда-то происходило за ее стенами. Вы рассмотрите знаменитых «Трех братьев» и замок 14 века, а по пути сосчитаете петушков на шпилях рижских соборов и узнаете, как эта птица стала символом города. Не замочив ног, пересечете вброд реку Ригу, спуститесь в подземелья 13 века и погуляете по их тоннелям и лабиринтам, на каждом шагу обнаруживая интереснейшие истории.

История Риги в местных легендах и поверьях
Улочки Риги хранят не один десяток удивительных сюжетов, которые оживут на нашей прогулке. Вы узнаете, откуда в городе взялось братство Черноголовых, и услышите его легенды, узнаете историю первой в мире рождественской елочки и заглянете в настоящую лабораторию алхимика, чтобы найти золотые слитки и ингредиенты эликсира вечной молодости. Не забудем потереть волшебный тазик восемнадцатого века, помечтать о сокровенном у Фонаря счастья и поприветствовать Бременских музыкантов. А еще вы узнаете, где жил рижский палач, почему в городе не встретить ни одной сороки и кто такие небезызвестные Мурис и Кузя.

Кроме того, по пути я дам вам несколько практических советов для самостоятельных прогулок по Риге и, если захотите, сделаю несколько фотографий на память.

Начало экскурсии Ратушная площадь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лина

196 отзывов
2121 посетил
5 лет с нами
Я профессиональный гид, живу в Риге и уже много лет работаю экскурсоводом по городу, его окрестностям и Латвии. Нравится общаться с людьми и раскрывать им тайны средневекового города. Надеюсь, мой рассказ о Риге будет вам интересен, и вы будете возвращаться в город снова и снова за новыми историями от меня!

Гид Лина

196 отзывов
2121 посетил
5 лет с нами
Я профессиональный гид, живу в Риге и уже много лет работаю экскурсоводом по городу, его окрестностям и Латвии. Нравится общаться с людьми и раскрывать им тайны средневекового города. Надеюсь, мой рассказ о Риге будет вам интересен, и вы будете возвращаться в город снова и снова за новыми историями от меня!

195 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 24-02-2024

"Все прошло замечательно. Лина-прекрасный гид и замечательный человек. У нас была интернациональная группа, и она справилась отлично. Мы рекомендуем!"

Мария 11-02-2024

"Лина чудесный гид ! Я была в Риге в первый раз и была проездом с пересадкой в 10 часов. Когда я уезжала, у меня было чувство, что я провела в Риге неделю - на столько экскурсия богата интересной информацей. Время очень быстро пролетело и я благодарна Лине, что она смогла подарить мне такое яркое знакомство с Ригой."

Анастасия 05-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Потрясающая экскурсия мы в полном восторге!!! Погружение в легенды старой Риги прошло на отлично. Лина - замечательный рассказчик, знает очень много фактов из истории, умеет увлечь и заинтересовать. Экскурсия проходит не в форме скучного монолога из набора исторических дат и событий, а в форме увлекательного диалога, где сами путешественники участвуют в обсуждении. 10 из 10 😍"

Юлия 24-01-2024

"Спасибо огромное!Очень интересная экскурсия!Лина прекрасный гид! Обязательно вернёмся!!!"

Tatjana 26-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Лина- большая умница, очень хорошо чувствующая аудиторию,что может быть интересно, а что можно упомянуть лишь вскользь, не утомляя нудными рассказами. Она слушает и слышит пожелания клиента, легко подстраивается, пластична, поэтому экскурсия прошла на одном дыхании, увлекательно, легко, время прошло незаметно, никто не устал, не сбил ноги. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений. Очень рекомендуем, человек качественно делает свое дело влюбляя в Ригу и ее тайны. От всей души Благодарим Лину и желаем классных, адекватных клиентов в 2024 году!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
65 EUR
52 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 11-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены