Рижские фантазии на тему модерна

" На рубеже 19 и 20 веков Европу захватил изящный и утонченный стиль модерн. Югендстиль, сецессион, ар нуво — как ни называй, суть одна: современный и неповторимый. В Риге этот стиль просуществовал всего 15 лет, но оставил немалое наследие — более 700 каменных зданий. Вы познакомитесь с лучшими работами рижских и петербургских архитекторов в Старом городе, узнаете, почему застройка Бульварного кольца лишена зданий в стиле модерн и пройдетесь по знаменитым улицам «Тихого центра», разгадав не мало тайн легендарной архитектуры начала 20 века. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

«Серебряный век» в Риге — это архитектура Михаила Эйзенштейна, Константина Пекшена, Вильгельма Бокслаффа, живопись Яня Розенталя, особая мода на мебель и фарфор. Я расскажу, как модерн охватил все виды искусств!

Вы увидите три этапа стиля модерн в Старой Риге, дом «Адама и Евы» и дом купца Боброва, Кошкин дом и дом-солнышко, дом с собакой и дом грустной сказки, дом 18 животных и самую красивую лестницу в Риге и, конечно, «неповторимую десятку» зданий Михаила Эйзенштейна.

Начало экскурсии Национальная Опера.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alexandra

390 отзывов
3018 посетили
9 лет с нами
Мое увлечение путешествиями и историей со временем стало профессией. Я покажу Вам как самые известные места, так и романтические уголки, расскажу о богатой событиями истории города, поведаю захватывающие легенды, посоветую лучшие места для отдыха, покупок и развлечений. Помните, что восприятие города во многом зависит от того, кто тебя с ним знакомит!

Гид Alexandra

390 отзывов
3018 посетили
9 лет с нами
Мое увлечение путешествиями и историей со временем стало профессией. Я покажу Вам как самые известные места, так и романтические уголки, расскажу о богатой событиями истории города, поведаю захватывающие легенды, посоветую лучшие места для отдыха, покупок и развлечений. Помните, что восприятие города во многом зависит от того, кто тебя с ним знакомит!

21 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 05-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Я хотела бы поделиться позитивным отзывом о моем недавнем опыте экскурсии по Риге с Александрой . Эта экскурсия является одной из самых интересных и запоминающихся, которые я когда-либо проходила. Во-первых, гид была невероятно компетентной и энтузиастичной. Она ясно и интересно рассказывала о истории и культуре Риги, делая экскурсию интерактивной и увлекательной. Её знания были глубокими, и она отвечала на все вопросы группы с легкостью. Во-вторых, экскурсия была хорошо спланирована и охватывала все основные достопримечательности города югенстиля. Мы могли увидеть исторические здания и узкие улочки Старого города. Гид также поделилась с нами интересными фактами и историческими анекдотами, которые сделали опыт еще более увлекательным. Несмотря на холод (-15 градусов), время, проведенное на экскурсии, пролетело незаметно. Все было организовано таким образом, чтобы мы могли насладиться каждым моментом и полностью погрузиться в атмосферу Риги. Мы остались очень довольными и впечатлеными этой экскурсией. Я рекомендую всем, кто посещает Ригу, присоединиться к этой экскурсии. Она предлагает незабываемый опыт и помогает лучше понять и полюбить этот прекрасный город."

Marina 30-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Горячо советую эту экскурсию. Александра глубоко, талантливо, со знанием предмета и при этом ненавязчиво погружает в тему модерна, показывает неожиданные и неизбитые элементы архитектуры и декора, проводит по таким местам, которые вы сами вряд ли откроете для себя, и в итоге город предстает перед вами с совершенно новой чудесной стороны. Экскурсия очень насыщенная, я была очень довольна! И очень радостно видеть, как гид с любовью и уважением относится к родному городу. Спасибо Александре!"

Юлия 08-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Мы очень довольны. Без помощи опытного рассказчика не увидели бы красоты этого города"

Анна 31-05-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Александра замечательный экскурсовод. Очень обстоятельно и доступным языком вела экскурсию, показывая свои глубокие знания предмета. Маршрут построен очень хорошо."

Елена 18-05-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Очень интересно.спасибо большое"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены