Тайны Переславля-Залесского (на вашем автомобиле)

" Почти девять веков существует Переславль, но до сих пор он продолжает загадывать нам загадки, а мы — их разгадывать. Вы прикоснётесь к удивительной истории происхождения города, отыщете граффити на стенах собора 12 века и услышите о деяниях Александра Невского. Узнаете, откуда у Плещеева озера второе дно и как в пресной воде завелась селёдка. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4490 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы посетите Красную площадь и оцените первый белокаменный храм Юрия Долгорукого — Спасо-Преображенский собор. В слободе Рыбаки узнаете размер царской селёдки и штрафы за её ловлю. А у Никольского монастыря вспомните переславских святых: Димитрия Прилуцкого, Андрея Смоленского и Корнилия Молчальника. На территории Никитского монастыря увидите часовню-столп и примерите вериги Никиты Столпника. Завершится экскурсия на Александровой горе, в месте многовекового поклонения язычников. По дороге я расскажу:

  • Почему Юрий Долгорукий перенес отцовский город в болотистое низменное место
  • Кто и при каких обстоятельствах обронил подвеску — символ княжеской власти
  • Где находился город Клещин и на чьей коронации ели ряпушку
  • Какие легенды связаны с таинственным Синь-камнем

И другие интересные факты!

Организационные детали

  • Цена указана за экскурсию на вашем автомобиле
  • По запросу я могу провести её на своей машине. Доплата составит 1500 руб.
  • Входные билеты на Синь-камень оплачиваются дополнительно — 300 руб. с человека

Начало экскурсии на Красной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

17 отзывов
197 посетили
Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других!
Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 31-03-2024

"Елена замечательный экскурсовод. Экскурсия была интересной, не навязчивой, порой даже в формате беседы. Три часа пролетели незаметно."

Игорь 22-01-2024

"Очень понравилась экскурсия, много узнали нового по истории , Елена очень интересно всё рассказывала, она настоящий знаток Переславля, побвыали в настоящих святых местах."

Николай 05-12-2023

"Добрый день. Нам очень всё понравилось. Всё что рассказывала и показывала Елена было интересно и познавательно, я не очень умею расписывать свои ощущения, но благодаря Елене узнал много нового про Переславль и про его историю. А мои спутницы были просто в восторге. Все мы получили то что хотели. И сильные эмоции и хорошее настроение и узнали новые исторические факты и события."

Владислав 15-11-2023

Опыт: 23 экскурсии

"Потрясающе интересный старинный город! Увлекательная экскурсия с Еленой! Выяснив наши предпочтения, Елена подстроила маршрут под нас, сделав экскурсию действительно индивидуальной, объехали и прослушали насыщенную информацию обо всех городских достопримечательностях (собор, два монастыря, озеро), исключив из маршрута музей-заповедник (в который у нас была заказана отдельная экскурсия). Однозначно рекомендую!"

Гузель 06-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Огромная благодарность Елене за познавательную экскурсию! В Переславле были в первый раз, посетили все основные локации по выбранному маршруту. Елена замечательный гид и очень интересный человек, глубоко интересующийся историей. Узнали много не только о достопримечательностях Переславля, но и ряд интересных фактов из истории страны. Плюс Елена порекомендовала несколько мест к самостоятельному просмотру."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4490 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены