Переславская Венеция: водная прогулка на моторной лодке

" На двухчасовой прогулке вы насладитесь живописными видами Переславля под интересные рассказы. Прогуляетесь пешком по древнему Кремлю, а с лодки увидите купола Никольского собора, колокольню села Городище и другие достопримечательности — для их осмотра мы возьмём бинокль. Я расскажу, как появился город, поделюсь легендами и необычными историями об этом волшебном месте. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Историческая прогулка по старой крепости, реке Трубеж и Плещееву озеру
Мы начнём путешествие с пешеходной части по центру Переславля. Первый час мы посвятим знакомству с самыми древними памятниками архитектуры Переславля — Спасо-Преображенским собором 12 века и Храмом Петра Митрополита 16 века. По древним валам мы пройдем до бывших Тайницких врат городской крепости и выйдем на реку.

Здесь начнется водная часть нашей экскурсии на лодке. По реке Трубеж мы доплывем в устье. Вы увидите Храм Сорока Севастийских мучеников, золотые купола вновь построенного Никольского собора, Никитский монастырь. Сделаем круг по Плещееву озеру и издалека в бинокль посмотрим на колокольню села Городище, археологический Клещинский комплекс и Александрову гору, Горицкий монастырь, музей «Ботик Петра I». Постепенно завершим наше путешествие сквозь века и вернемся в центр города.

О чём пойдёт речь
Я расскажу, как и когда Юрий Долгорукий основал Переславль-Залесский. Покажу один из древнейших монастырей России и храм, который считается символом рыбацкой слободы. Познакомлю со старинными легендами и обычаями — например, как появилась традиция «Шестого воскресенья» с крестным ходом и освящением вод и при чём тут потешный флот Петра I.

Организационные детали

  • Водная часть прогулки проходит на моторной лодке
  • Я предоставляю один бинокль на всех, но если у вас есть свой — берите
  • В случае плохой погоды я предложу вам перенести прогулку или заменить водную часть на пешую, в этом случае мы сможем зайти в монастырь

Начало экскурсии на Красной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

18 отзывов
206 посетили
Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других!
Меня зовут Елена, я аттестованный гид-переводчик (русский и немецкий языки), и я променяла Москву на деревню рядом с древним Переславлем-Залесским. Моё первое знакомство с Переславлем состоялось ещё в прошлом веке. Я часто бывала в Переславле с туристами по маршруту Золотого кольца. И сейчас мне очень интересно открывать этот город заново. Удивляться и удивлять других!

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 08-10-2023

"Большое спасибо Елене за интересный рассказ и организацию. В любую погоду готовы работать с удовольствием."

Наталья 26-08-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Прекрасная прогулка с чудесным экскурсоводом! Всем очень понравилось! Даже уточек покормили)"

Анастасия 22-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия отличная, маршрут интересный! Гид Елена хорошо владеет материалом, интересно рассказывает, очень клиенториентирована. Всем рекомендуем!"

Лада 19-08-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Елена блестящий рассказчик, влюблённая в город, историю и жизнь во всех ее проявлениях. Что ещё нужно, чтобы заболеть Переславлем и ждать возвращения, ещё не уехав?"

Ольга 11-08-2023

"Очень познавательная экскурсия по реке Трубеж в Плещеево озеро и обратно.Всем советую! Гид рассказывает очень интересно♥️♥️♥️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены