Знакомство с Рязанью

" Прогулка по историческому центру Рязани — отличный выбор для знакомства с городом. Мы покажем знаковые места и расскажем о судьбах известных рязанцев и раскроем несколько тайн города. Вы прикоснётесь к местной культуре, увидите старинную застройку и оцените панорамный вид на Рязанский кремль. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы осмотрите памятник Евпатию Коловрату — легендарному русскому богатырю. Мы расскажем, чем он знаменит и существовал ли он на самом деле. Увидите один из 8 памятников «Грибы с глазами» и загадаете тут желание. Узнаете, откуда в городе мост без реки и что построил здесь знаменитый архитектор Казаков.

Мы увидим училище, благодаря которому Рязань получила «звание» столицы ВДВ, а так же оценим резное кружево деревянных домиков. Прогуливаясь по улицам исторического центра, дойдём до кремля и полюбуемся архитектурой: грандиозным Успенским собором, трёхэтажным Дворцом Олега и действующим монастырём 14-го века.

Организационные детали

Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 10 лет.

Начало экскурсии на ул. Почтовой.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

70 отзывов
517 посетили
Я аккредитованный экскурсовод Рязанской области. Всю жизнь прожив в Рязани, отдала 8 лет работе в музейной сфере. Искренне люблю свой город, его архитектуру и атмосферу. Провожу экскурсии со своими коллегами-гидами.
Я аккредитованный экскурсовод Рязанской области. Всю жизнь прожив в Рязани, отдала 8 лет работе в музейной сфере. Искренне люблю свой город, его архитектуру и атмосферу. Провожу экскурсии со своими коллегами-гидами.

57 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 21-04-2024

"Доброго всем дня!!! Экскурсия обзорная по городу 20 апреля с Петром, выше всяких похвал!!! Рассказал много интересных фактов о Рязани с юмором и огромной любовью к своему городу!!! Всем рекомендую. 👍"

Виктория 18-03-2024

"Добрый день! Были 10 марта на экскурсии, вместо Анастасии нам ее проводил экскурсовод Петр. Нам очень понравилось, живая, интересная экскурсия, которая рассказывает и о городе, и о людях. Петр рассказывает "в лицах", просто не оторваться от рассказа. Кажется, что в его арсенале неиссякаемое количество историй - грустных, смешных, поучительных, заставляющих задуматься. Видно, что человек в курсе не только прошлого своего города, но и активно вовлечен в современную, не менее интересную туристическую и культурную жизнь Рязани. Кроме того, Петр очень располагает к себе, мы как будто провели время с давним знакомым, это было очень увлекательно, интересно и комфортно."

Анастасия 16-03-2024

"Петр великолепный экскурсовод. Несмотря на холодную погоду, время с ним пролетело незаметно. Экскурсия увлекательная и насыщена интересными фактами."

Екатерина 11-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Были на экскурсии 9 марта - 2 взрослых и дочь (11 лет). Отличная подача материала, Анастасия отвечала на все возникающие вопросы. Очень удачно построен маршрут. Рекомендую"

Алена 11-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Маршрут построен так, что туристов в конце доводят до Кремля и очень коротко рассказывают всего о 4 первых постройках, в то время как за собором скрывается целая площадь с двумя (!) музеями, о которых нам не сказали. Про Олега Рязанского информации не дали, почему Переяславль-Рязанский вообще был построен и кем, чем и как жил - не сказали. До Кремля маршрут организован хорошо и удобно. У гида Анастасии плохо работал микрофон (с ее слов - микрофон чужой). Было очень холодно и очень ветрено, но экскурсия проведена вполне качественно. Мы ничего не ожидали, были разочарованы постфактум на следующий день, когда гуляли по Кремлю."
Гид Анастасия

Нам очень жаль, что экскурсия не совсем оправдала Ваших ожиданий. Технический сбой в работе громкоговорителя действительно был не кстати( Спасибо за Ваш отзыв, мы учтем все замечания и будем стараться быть лучше. Надеемся, тем не менее, у Вас остались приятные впечатления о нашем городе, ждем снова!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены