Сергиев Посад сквозь столетия

" Сергиев Посад — центр духовной жизни России. Вы услышите, как он зарождался и поймете, почему до 20 века не имел статус города. Узнаете, зачем Иван IV создал из монастыря крепость и кем были жившие вокруг нее люди. А также посетите музей икон, Ильинский храм, древние скиты и святой источник. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знаковые достопримечательности города
В историческом центре вы увидите святые источники Саввы Сторожевского, посетите церковь Ильи Пророка XVIII века и узнаете, как ей удавалось оставаться открытой в советское время. Далее мы отправимся в места, которые обязательно посещают все паломники: Вифанский скит и Черниговский скит, знаменитый подземными кельями и старинным храмом Архангела Михаила.

«Церковно-археологический кабинет»
Вы посетите музей икон и церковного искусства, расположенный в историческом здании Царских чертогов на территории Московской духовной академии. Рассмотрите византийские и русские иконы, церковную утварь, рукописные и старопечатные книги, графику и живопись. А я помогу понять их особый язык и расшифровать заложенные в них символы.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает посещение Лавры
  • Входные билеты не включены в стоимость: музей Академии — 900 рублей с группы 1—6 человек, пещеры Черниговского скита — 1000 рублей с группы 1—10 человек

Начало экскурсии на площади перед Лаврой.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дмитрий

32 отзыва
333 посетило
4 года с нами
Меня зовут Дмитрий, я прожил в Сергиевом Посаде большую часть жизни. У меня богословское образование и большой опыт работы гидом. На экскурсиях я делаю акцент на духовном, историческом и архитектурном аспектах жизни города.

Гид Дмитрий

32 отзыва
333 посетило
4 года с нами
Меня зовут Дмитрий, я прожил в Сергиевом Посаде большую часть жизни. У меня богословское образование и большой опыт работы гидом. На экскурсиях я делаю акцент на духовном, историческом и архитектурном аспектах жизни города.

32 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 24-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Дмитрию огромное спасибо от нашей большой разновозрастной компании за интересную и увлекательную экскурсию."

Галина 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"16 марта 2024 года посетили Троице-Сергиеву Лавру. Впечатления незабываемые. Особую благодарность вся наша группа выражает экскурсоводу Дмитрию. Его исключительные знания об истории возникновения и дальнейшего развития Лавры сподвигли нас на принятие решения побывать здесь ещё. Храни Господь нашу страну!"

Татьяна 21-01-2024

"В восторге от Дмитрия! Обязательно вернемся еще раз."

Оксана 05-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Потрясающая экскурсия! Очень понравилось! Информативно, профессионально, экскурсовод с блеском ответил на все возникающие каверзные вопросы. Обязательно обратимся при повторном посещении Сергиева Посада, осталось много интересных мест, которые хочется посетить и узнать о них интересные факты именно от Вас! Рекомендуем всем! Останетесь очень довольны!"

Анастасия 14-11-2023

"Дмитрий пошел на встречу и скорректировал маршрут по пожеланиям. Огромное ему за это спасибо. Показал несколько неочевидных мест в Лавре и городе. Мастерством рассказчика - довольна. Все отлично."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены