Сергиев Посад: с горки на горку

" Сергиев Посад — место с удивительной историей и совершенно особой атмосферой спокойствия, умиротворения и созерцания. Вы посетите старинные храмы и уходящие вглубь веков площади, насладитесь панорамой с Блинной горы и узнаете, как описывали посещение города известные деятели. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка вокруг Лавры
Мы пройдем по периметру крепостных стен прославленной Троице-Сергиевой Лавры. Я расскажу, как жили вокруг монастыря люди богатые и бедные, знаменитые и значительные, простые и мастеровитые. Раскрою, как родилась традиция таких царских богомолий, и объясню, где и каким образом встречали особ царского рода при их ежегодных приездах.

Сергиев Посад изнутри
Мы увидим самые интересные, живописные и богатые историей места Сергиева Посада: Красногорскую площадь, Верхние Торговые ряды, храм Ильи Пророка, Келарский и Банный пруды, храмы Введения Богородицы и великомученицы Параскевы. Вы впечатлитесь чудесными видами с Былинной горы, отыщете место отливки Царь-колокола и узнаете, каким образом в современном городе сбываются предсказания, данные Сергию Радонежскому в чудесных видениях.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов

Начало экскурсии на площади перед Лаврой возде памятника преподобному Сергию.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

234 отзыва
2463 посетило
4 года с нами
Меня зовут Анна. Я — искусствовед. Уверена, любовь к истории рождается через ее узнавание, любовь к искусству — через прикосновение с подлинником. Город на древней земле Радонежья готов открыть вам свои были, тайны и сны.

Гид Анна

234 отзыва
2463 посетило
4 года с нами
Меня зовут Анна. Я — искусствовед. Уверена, любовь к истории рождается через ее узнавание, любовь к искусству — через прикосновение с подлинником. Город на древней земле Радонежья готов открыть вам свои были, тайны и сны.

163 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 08-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Увлекательно, интересно,высокопрофессионально,хороший контакт с детьми. Анна, большое спасибо!"

Елена 26-03-2024

"Спасибо огромное Анне за индивидуальную экскурсию. Время больше 2-х часов пролетело незаметно. Интересный, доступный рассказ, глубокое знание подаваемого материала."

Екатерина 25-03-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Спасибо большое за прекрасную экскурсию, мы заслушались. Узнали много нового и интересного, побывали в неизвестных для нас уголках города. Всем рекомендую Анну как душевного и грамотного экскурсовода."

Наталья 12-03-2024

Опыт: 30 экскурсий

"Экскурсия очень интересная! Анна, спасибо большое !"

Екатерина 09-03-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Отлично! Очень познавательно и интересно! Спасибо :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены