Сергиев Посад в деталях

" Приглашаю вместе исследовать архитектуру Сергиева Посада разных эпох. Вы увидите старинные дома с резными наличниками, сталинки и хрущевки. Раскроете, как и когда в городе появились инженерные коммуникации, электричество и водоснабжение. Рассмотрите Шелкоткацкую фабрику, районную библиотеку, особняк купца Сычева и другие интересные здания. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Новые грани Сергиева Посада
Гуляя по улицам города, мы поговорим о строительных технологиях царского периода, декоре советских зданий, архитектурных излишествах и их утрате. Так, вы узнаете:

  • Как Сергиев Посад развивался до и после 1917 года
  • Из чего строили здания, когда не было бетона и кондиционеров
  • Как по фасаду определить дату возведения дома
  • Почему на кирпичи ставили клейма и как названия местных улиц отражают историю страны
  • Как планировали престижные районы сталинской эпохи и в чем особенности монументального искусства

Кому подойдет экскурсия

Инженерам, архитекторам, дизайнерам и урбанистам. А также всем жителям и гостям города, интересующимся артефактами ушедших эпох.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на улице Митькина 37.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

123 отзыва
1531 посетил
4 года с нами
Меня зовут Михаил (коротко Ми). Я родился и живу в Сергиевом Посаде, преподаю в Абрамцевском художественно-промышленном колледже и практикую в области дизайна и архитектуры. В свободное время веду блог о городе, истории и людях. Люблю быть проводником в город, в его провинциальный досуг и локальную культуру!

Гид Михаил

123 отзыва
1531 посетил
4 года с нами
Меня зовут Михаил (коротко Ми). Я родился и живу в Сергиевом Посаде, преподаю в Абрамцевском художественно-промышленном колледже и практикую в области дизайна и архитектуры. В свободное время веду блог о городе, истории и людях. Люблю быть проводником в город, в его провинциальный досуг и локальную культуру!

13 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 04-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Были семьёй (четверо взрослых), несмотря на то, что экскурсия значится как групповая, никого кроме нас не было. И очень зря! Михаил провел по нетипичному маршруту, интересно рассказал об истории города и архитектуре, указал на значимые и необычные элементы на улицах, отвечал на все наши вопросы! Категорически рекомендую данную экскурсию к посещению, особенно с учетом ее абсолютной уникальности на tripster.ru, не пожалеете! Михаил, вам огромное спасибо!"

Олег 21-11-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Хотел бы поблагодарить Михаила за чудесно организованный маршрут с настоящей атмосферой города прошлых веков. Трижды бывал в Сергиев Посаде, но никогда не чувствовал его историю и колорит именно через не туристические маршруты. Спасибо, Михаил за экскурсию и потрясающую любовь к своему городу! Именно такие экскурсоводы и прививают любовь к изучению нового через путешествия!"

Татьяна 28-08-2023

"Очень все понравилось! Мы в восторге) Я не местная, но вот муж очень удивлен, что много раз бывал в этих местах, но столько всего не замечал) Уже всем рекомендуем экскурсию)) Спасибо большое"

валентина 25-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Понравилось все, даже дождь прекратился. Было интересно, увлекательно, такая хорошая прогулка, полезная, веселая, спокойная. Приехала домой в хорошем настроении, все мои родственники стали разгадывать вопросы, которые Михаил спрашивал на экскурсии. Было интересно не только мне. Приеду ещё раз. Спасибо большо"

Оксана 19-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Интересная экскурсия, Михаил отличный рассказчик! О городе рассказывает с любовью и и интересно. Сами бы вряд ли обратили внимание на детали и точно не узнали б интересных подробностей. Но, выбирая эту экскурсия надо, чётко понимать, что маршрут и рассказ, строятся в стороне от лавры. Мы именно такую экскурсию и хотели, а по окончании экскурсии самостоятельно осмотрели лавру."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены