Сергиев Посад: возле стен монастырских

" Бытует мнение, что кроме Лавры в Сергиевом Посаде нечего смотреть. Я с удовольствием докажу вам, что это не так. Наш маршрут охватит места, чудом сохранившие свою историю и самобытный уклад. Вы увидите старинные башни, соберёте коллекцию церквей, пройдёте по площадям, а по пути откроете для себя богатое прошлое города из Золотого кольца. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Сергиев Посад, чем удивишь?
Вначале вы осмотрите сохранившиеся торговые ряды, и мы отправимся вокруг стен Троице-Сергиевой Лавры исследовать окрестности. Здесь и Пятницкая башня — древнерусский памятник, и Подольные церкви, и Пафнутьевский сад, на месте которого раньше был луковый да капустный огород. Кроме исторического центра вы осмотрите несколько старинных башен, побываете у 2 прудов и, если позволит погода, спуститесь к источнику преподобного Саввы Сторожевского. А закольцуем прогулку там, откуда начали — на Красногорской площади, у памятника Сергию Радонежскому.

Истории и факты о душевном городе
На скольких холмах стоит Сергиев Посад и почему его называют «столицей игрушечного царства»? Где жили знаменитые стрельцы и пушкари? За что император Александр II наградил местного живописца серебряной медалью? Во время прогулки я поделюсь ответами на эти и другие занимательные вопросы, а также расскажу, что из себя представлял наш город до революции, как формировался, как назывался и чем занимались местные жители.

Организационные детали

В экскурсию не входит посещение Троице-Сергиевой Лавры.

Начало экскурсии — Смотровая площадка Блинной горы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

37 отзывов
549 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Родилась и живу в Сергиевом Посаде. Я экскурсовод по профессии и по призванию. Очень люблю свою работу и свой город. Закончила Российскую Международную академию туризма, была экскурсоводом Сергиево-Посадского музея-заповедника, экскурсионного бюро Троице-Сергиевой Лавры.

Гид Ольга

37 отзывов
549 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Родилась и живу в Сергиевом Посаде. Я экскурсовод по профессии и по призванию. Очень люблю свою работу и свой город. Закончила Российскую Международную академию туризма, была экскурсоводом Сергиево-Посадского музея-заповедника, экскурсионного бюро Троице-Сергиевой Лавры.

31 отзыв - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 17-04-2024

"Спасибо большое Ольге за экскурсию! Было очень интересно, без нее были бы в Посаде максимум час. Отдельное спасибо, что Ольга нас дождалась, поскольку застряли в пробке и сильно опоздали"

Наталья 16-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ольга нам с мужем открыла новый взгляд на город. Мы были самостоятельно в городе несколько раз, посетили практически все его достопримечательности. С помощью Ольги узнали много нового о тех местах, где уже бывали неоднократно. Очень было интересно познавать новую информацию об интересных точках города сквозь призму архивных фотографий этих же самых точек и отрывков из литературных произведений известных классиков, которые предусмотрительно заготовлены у Ольги для демонстрации. Экскурсия для пытливого ума и для тех, кто хотел посмотреть что-то, кроме Лавры, в городе. Мы остались очень довольны проведенным культурным досугом. Спасибо!"

Алексей 09-05-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Классическая подача материала. Даты-события-люди. Взрослым понравилось, ребенок заскучал."

Елена 09-05-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Сергиев Посад оказался довольно скучным местом как на историю, так и на достопримечательности. Доступа туристам нет никуда, кроме церквей и нескольких маленьких частных музеев. Данная экскурсия проходит вдоль "фасадной" части стен Лавры, сводится к монологу гида и обзору ныне существующих по маршруту объектов, а также нескольких архивных фото. Подача материала хорошая. Ольга очень приветливая, отвечает на доп вопросы и даёт пояснения, если необходимо. Город посетили. Галочку поставили, но мало-вероятно, что вернёмся."

Алексей 01-04-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия! Спасибо Ольге за интересный рассказ в сопровождении фотографий из прошлого."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены