Смоленск для детей

" В путешествии с детьми особенно важно, чтобы им было интересно и не скучно, а взрослые могли насладиться городом. На такую прогулку я вас и приглашаю! Ваших деток ждёт настоящая поисковая деятельность — они разгадают ребусы и загадки, познакомятся с историей города в легкой и непринужденной форме. Соберут секретное слово и получат за свои труды символичные призы. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
4200 RUB
3990 RUB (за экскурсию )
5 % Скидка при заказе до 17-06-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Смоленская крепостная стена — визитная карточка города, более 400 лет сторожит и украшает город
  • Сквер Памяти Героев — место памяти о воинах, которые защищали Смоленск
  • Лопатинский сад — старинный парк на месте военной крепости
  • Сад Блонье — красивое место, где живет смоленский олень
  • Смоленский олень — любимый памятник и символ освобожденного города
  • Памятник М. И. Глинке — первый памятник композитору в России
  • Памятник А. Твардовскому и В. Теркину — редкий пример памятника одновременно автору и вымышленному герою
  • Памятник «с орлами» — самый художественный и символичный в городе
  • Вечный огонь — символ нашей памяти о склонивших голову в войне
  • Башня Громовая — самая красивая башня Смоленской крепости
  • Башня Копытенские ворота — старинная башня и отличный пример организации ворот
  • Памятник защитникам Смоленска 4–5 августа 1812 года — старейший в городе и единственный подлинный из сохранившихся в России
  • Площадь Ленина — сердце города

В игровой форме дети узнают:

  • какой девиз у жителей Смоленска
  • для кого привезли смоленского оленя
  • куда устремлен взгляд композитора Глинки
  • где спрятались кирпичи 17 века
  • какие тайны и легенды хранит Смоленская крепость
  • о чем рассказывает Василий Тёркин своему автору
  • каких врагов нашей страны первыми встречали смоляне
  • какая птичка присела на смоленскую пушку

И еще много-много всего интересного!

Организационные детали

Экскурсия ориентирована на детей 6–12 лет (задания я подстраиваю под разные возрастные группы), но для интересующихся взрослых будет дополнительная информация.

Начало экскурсии на пл. Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

0 отзывов
0 посетили
Меня зовут Александра, со Смоленском связана вся моя жизнь. По образованию я учитель истории, а ещё я аккредитованный гид-экскурсовод. Сама люблю путешествовать, поэтому знаю, что нужно путешественникам — грамотный местный житель, который поведает о своём городе с любовью, проведёт по главным и затерянным улочкам, расскажет о том как жили раньше и как живут сейчас. А ещё я мама и знаю, как важно уделить внимание гостям с детьми, чтобы всем было интересно и нескучно. Приходите на мои экскурсии, я вас жду в Смоленске!
Меня зовут Александра, со Смоленском связана вся моя жизнь. По образованию я учитель истории, а ещё я аккредитованный гид-экскурсовод. Сама люблю путешествовать, поэтому знаю, что нужно путешественникам — грамотный местный житель, который поведает о своём городе с любовью, проведёт по главным и затерянным улочкам, расскажет о том как жили раньше и как живут сейчас. А ещё я мама и знаю, как важно уделить внимание гостям с детьми, чтобы всем было интересно и нескучно. Приходите на мои экскурсии, я вас жду в Смоленске!
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
4200 RUB
3990 RUB (за 1-10 чел. )
5 % Скидка при заказе до 17-06-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены