Магия вечерней Тулы

" В свете вечерних огней Тула особенно прекрасна! Вы погрузитесь в ее многовековое прошлое, зайдете в старинные монастыри и погуляете по набережной, подсвеченной волшебными фонарями. А мы раскроем самобытность Тулы и расскажем, какие знаменитые люди здесь бывали и как туляки жили в разные эпохи. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Тулы
Вы посетите Тульский кремль, прогуляетесь по Кремлевскому саду и живописной Казанской набережной. Побываете в Кафедральном и Успенском соборах и узнаете, какие иконы спасали Тулу во время пожара 1834 года, как жили местные священники, чем они занимались и что их интересовало кроме службы. Кроме того, мы раскроем, какую роль в истории тульских храмов сыграло купечество и всегда ли местные купцы с почтением относились к церкви.

Прошлое и настоящее Тулы
Тула — город с богатой и очень интересной историей. Вы услышите, когда здесь были открыты первый музей и публичная библиотека, какие интересные артефакты были найдены в ходе раскопок на месте бывшего кладбища Крестовоздвиженской церкви и как жили туляки в прошлые века. А еще: на кого учили в Тульском женском епархиальном училище, какие крестные ходы бывали в городе и как выглядел быт насельников и насельниц тульских монастырей.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

309 отзывов
3263 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Наталья, и я представляю команду гидов, любящих Тулу и знающих о ней самые интересные факты. Ждем вас в гости!

Гид Наталья

309 отзывов
3263 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Наталья, и я представляю команду гидов, любящих Тулу и знающих о ней самые интересные факты. Ждем вас в гости!

32 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 01-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Невероятно интересно. Очень понравилась экскурсия. Самые искренние рекомендации!"

Иван 24-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии с Анастасией. Дети и взрослые, все остались в восторге! Анастасия очень интересно рассказывает, погружая в атмосферу города. Очень приятно провели время на обзорной экскурсии по городу. Однозначно рекомендую!"

Маргарита 18-02-2024

"Интереснейший рассказ о Туле от настоящего туляка, любящего свой родной город. Спасибо!"

Элита 01-10-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Наш гид был Игорь. Это просто эталон авторской экскурсии: очень профессионально, глубоко, легко, интересно, весело, душевно и с любовью к своему краю. Особое спасибо, что взяли нас в позднее время. Осталось очень яркое впечатление."

Ольга 09-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Нашим гидом был Игорь. Экскурсия прошла на одном дыхании. Прекрасно знает историю Тулы, факты из жизни великих людей, которые были частью истории города. Немного юмора и очень много интересного."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены