В гости к тверским купцам!

" Тверь покорит вас уютной атмосферой, древними храмами и купеческими домами 18-19 веков. Я расскажу, кому они принадлежали, как использовались в советское время и что происходит с ними сейчас. А еще поделюсь историями об одном из самых знаменитых уроженцев Твери — путешественнике Афанасии Никитине. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
4400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Купеческие дома и улица Трехсвятская
Гуляя по живописной набережной, вы насладитесь бескрайними волжскими просторами, рассмотрите купеческие здания прошлых столетий и услышите историю Загородского посада. А на центральной торговой пешеходной улице Трехсвятской узнаете о быте тверских купцов и отыщете их дома, которые в разные времена использовались как гостиницы, трактиры и магазины.

Главные символы города
Вы узнаете, где находился тверской кремль и при каких обстоятельствах он был разрушен. А также посетите храмы, возведенные на средства купцов, узнаете об особенностях застройки города после пожара 1763 года и рассмотрите дома эпохи Екатерины Великой. Кроме того, увидите «визитную карточку» города — памятник Афанасию Никитину — и великолепный Императорский путевой дворец. Завершится экскурсия в Заволжском районе, в купеческом дворике 18 века.

Организационные детали

  • Экскурсия может быть пешеходной или на вашем транспорте
  • По желанию, возможно посещение музея Тверского быта, где много дополнительной информации о местных купцах. Билет — 100 рублей, дети до 16 лет бесплатно, в пн и вт закрыт.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

120 отзывов
799 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Галина, я профессиональный гид по Тверской области. Работаю в сфере туризма более 30 лет. Провожу экскурсии по городам Осташков, Торжок, Старица, Вышний Волочек и, конечно, по любимой Твери. Всегда искренне рада гостям и с удовольствием помогаю раскрыть красоту нашего удивительного края!

Гид Галина

120 отзывов
799 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Галина, я профессиональный гид по Тверской области. Работаю в сфере туризма более 30 лет. Провожу экскурсии по городам Осташков, Торжок, Старица, Вышний Волочек и, конечно, по любимой Твери. Всегда искренне рада гостям и с удовольствием помогаю раскрыть красоту нашего удивительного края!

87 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 10-02-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Замечательный экскурсовод. Отличная подача материала, глубокое знание истории Твери и окрестностей, продуманный маршрут, где были учтены все пожелания. Очень приятный в общении человек, хочется посетить и другие экскурсии Галины. С уважением и благодарностью Елена."

Надежда 04-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Все прошло просто великолепно!!! Не смотря на то, что наша экскурсия проходила в самый морозный день (было -27) нам очень понравилось. Маршрут был продуман так, что мы не петляли по городу, а последовательно проехали по основным достопримечательностям. Места для парковки были предусмотрены так, что основную часть рассказа мы слушали сидя в тепле в машине и выбегали только для того, чтобы сфотографироваться! На все наши вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Большое спасибо Галине за очень интересный морозный день в Твери!!!"

Мария 10-11-2023

"Галина прекрасный экскурсовод. Экскурсия проведена с душой! Большое спасибо!"

Элеонора 08-11-2023

"Очень понравилась экскурсия с Галиной! Посмотрели много значимых мест Твери и узнали интересные исторические события!!! Рекомендую!!!"

Елена 05-11-2023

Опыт: 33 экскурсии

"Пешеходная прогулка с Галиной была приятной и познавательной, не смотря на дождливую погоду. Галина рассказала о важных событиях истории Твери, показала красивые здания и площади, порекомендовала маршруты для будущих путешествий. Экскурсия была интересной взрослым и детям. Жаль, что осенний день очень короткий! Обязательно вернёмся в Тверь! Рекомендуем для путешественников разного возраста."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
4400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены