Тверь — город «меж двух столиц»

" Тверь — место удивительное, притягательное и многогранное. Расположившись между Москвой и Петербургом, она впитала модные тенденции обоих городов и при этом сумела сохранить свой колорит. Мы погуляем по набережной, старинным площадям и центральным улицам. Поговорим об утраченных и сохранившихся храмах, о Твери древней и екатерининской. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самобытный исторический центр
Вы оцените необычную трехлучевую планировку, парадные площади и главную ось города — бывшую улицу Миллионную. Рассмотрите памятник князю Михаилу Тверскому и услышите о его ратных подвигах. Пройдете по набережной Волги, богатой купеческими особняками, и раскроете тайны Отроч монастыря. Главным аккордом прогулки станет величественный Императорский дворец, построенный для визитов Екатерины II.

Нескучные истории
Сколько памятников Пушкину в Твери, действительно ли Салтыков-Щедрин писал в нашем городе главы к «Городу Глупову», где и кем здесь работал Иван Крылов? Обо всем этом я расскажу на экскурсии. А еще вы узнаете, зачем Афанасий Никитин собирался в Шамаханское царство и какие три моря он преодолел. За что местных жителей называют «тверскими козлами» и как наш небесный покровитель связан с Буденовском.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная. Я готова скорректировать маршрут по вашим интересам и пожеланиям.

Начало экскурсии площадь Михаила Тверского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

21 отзыв
137 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я историк и гид по Тверской области. С радостью покажу вам Тверь, Торжок, Старицу и Осташков. Поделюсь интересными фактами и сделаю все, чтобы наша встреча запомнилась вам надолго.

Гид Елена

21 отзыв
137 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я историк и гид по Тверской области. С радостью покажу вам Тверь, Торжок, Старицу и Осташков. Поделюсь интересными фактами и сделаю все, чтобы наша встреча запомнилась вам надолго.

21 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 30-09-2023

"Давно собирались посетить Тверь, но все не получалось. А здесь поймали последний теплый день сентября и вчетвером махнули на денек. Нашли экскурсовода на Трипстере, Лена нам сразу очень понравилась! Веселая, внимательная, легкая подача материала, построила маршрут согласно нашим пожеланиям, за что ей огромное спасибо! Тверь - город с большим туристическим потенциалом, это идеальное место для поездки из Москвы на выходные. Тут действительно есть на что посмотреть - красивая архитектура, живописные набережные и виды! Город большой, по нему хочется неспешно бродить, его хочется изучать и рассматривать. А со смотровой площадки - город как на ладони) Время провели замечательно, узнали много нового, за что еще раз СПАСИБО ЕЛЕНЕ)))"

Ирина 14-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Когда выбираю экскурсовода, всегда немного опасаюсь попасть на человека выгоревшего. Который столько раз показывал город и рассказывал о нем, что ему уже набила оскомину эта тема и до смерти всё надоело. Это очень чувствуется. Скука экскурсовода, как зевота, мгновенно распространяется и на экскурсантов. Наверное, время от времени все видели такие толпы с явной тоской на лицах, которые обреченно следуют за тетей с микрофоном. У меня в таких случаях единственное желание, чтобы это всё побыстрее закончилось. Поэтому всегда читаю отзывы, с ними проще выбрать - спасибо Трипстеру. В этот раз опять угадали - Елена просто супер! Глубокое знание предмета, яркая, живая речь, множество запоминающихся историй, а главное - она показывает город, который явно любит. Тверь хороша. Чувства заразны)"

Юлия 12-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилось работу гида Елены! Заказывала экскурсию в формате мини группы для своего руководителя и членов её семьи. Все гости остались очень довольны. Елена прекрасный, позитивный и добрый человек! Было познавательно, интересно, всем советуем обращаться к Елене. Большая благодарность от Марии и сыновей."

Мария 15-06-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Сегодня были на очень интересной обзорной экскурсии по Твери. Наш замечательный гид, Елена, познакомила нас со всеми основными аспектами истории и жизни города. Архитектура, легенды, исторические личности - все это оживает в устах умелого рассказчика, который глубоко владеет материалом и любит свое дело. Рекомендуем!"

Сергей 08-05-2022

Опыт: 24 экскурсии

"Большое спасибо Елене за знакомство с Тверью! Экскурсия идеально подойдет для первого посещения города в качестве обзорной. Елена - профессиональный гид, глубоко погружена в историю города, знает множество интересных фактов, а также учитывает пожелания гостей. Рекомендуем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены