Северная Осетия: «заоблачный» Цей и неизведанный Мамисон

" Приглашаем в насыщенное путешествие по двум ущельям Северной Осетии: знаменитому Цейскому и менее известному Мамисонскому. Вы посетите аутентичные селения Лисри и Тиб, раскроете тайны старинных башен и увидите первый православный храм на Кавказе. Прокатитесь на кресельной канатной дороге и отведаете целебную минеральную воду. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.17
7200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Цейское ущелье: ледники, канатная дорога и монастырь
По пути к природным красотам вы увидите две важные исторические достопримечательности региона: Богоявленский Аланский женский монастырь и монумент покровителю путников Уастырджи. Мы поделимся их легендами и расскажем, почему их так любят местные жители. Далее вас ждет погружение в мир фантастических пейзажей Цейского ущелья: мы полюбуемся бурной рекой Ардон, доедем до альплагеря на высоте более 1900 метров и поднимемся на кресельной канатной дороге к могучим ледникам.

Мамисонское ущелье: ГЭС, минеральные источники и горные поселения
Вы оцените самую высокогорную ГЭС в стране, продегустируете минеральную воду из двух источников и посетите аул Лисри, где находится древний храм Успения Пресвятой Богородицы. А в поселении Тиб увидите памятную доску первому советскому капитану, достигшему Северного полюса. Кроме того, мы покажем многочисленные старинные башенные комплексы. Расскажем, с какой целью их строили и кто в них жил.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Билет на канатную дорогу не включен в стоимость — 400 руб. с человека
  • По желанию мы можем включить в программу купание в горячих источниках. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

168 отзывов
1224 посетило
2 года с нами
Приветствую! Меня зовут Владимир. Мы с нашими гидами на протяжении 8 лет показываем красоты Северной Осетии. Будем рады познакомить и вас с нашей республикой.

Гид Владимир

168 отзывов
1224 посетило
2 года с нами
Приветствую! Меня зовут Владимир. Мы с нашими гидами на протяжении 8 лет показываем красоты Северной Осетии. Будем рады познакомить и вас с нашей республикой.

6 отзывов - 4.17 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 30-01-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо Георгию за отличный день! Пейзажи были действительно сказочные. Георгий аккуратный водитель, приятный собеседник. Сделал несколько видео в подарок. По договорённости отвёз сразу в аэропорт. Надеюсь как нибудь повторим поездку в теплое время года!"

Александр 09-02-2023

"Все было супер, мы все в восторге."

Ирина 10-10-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Маршрут интересный, но, к сожалению, гид Георгий скорее больше просто водитель. Я ездила одна и на каждой локации он просто предлагал мне сходить самой посмотреть и оставался ждать меня в машине… На мой взгляд это не очень профессиональный подход"

Людмила 01-08-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Прекрасная поездка, отличный маршрут. Единственно - нам не повезло с погодой, но это отличный повод поехать еще раз в том же составе. Рекомендуем!"

Яника 03-05-2022

Опыт: 16 экскурсий

"Нашим гидом в поездке был Эдуард. Путешествие в Цейское ущелье было самым неудачным из всех наших поездок по Северной Осетии. За исключением прекрасной природы, вызывающей восхищение, все остальное было посредственно. Билет на подъемник стоит 400 рублей, что неоправданно дорого с учетом того, что смотреть там, собственно, нечего. Рассказ гида даже сложно назвать повествованием. Эдуард прекрасный водитель,предлагающий гостям в дороге кофе,но не более того. Если вас не очень интересует экскурсия, то и такой вариант подойдет, хотя мне кажется, что в этом случай стоимость поездки должна быть ниже."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.17
7200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены