Поездка из Ессентуков в завораживающий Домбай

" «Кто здесь бывал хотя бы раз, запомнит навсегда Кавказ!» — приглашаем вас убедиться в этом и отправиться на Домбай с нами. Вы отдохнете душой в заповедных местах: подниметесь по канатке на 3000 метров, увидите озеро Кара-Кёль необыкновенного цвета и чистейшую реку Уллу-Муруджу. А с нас рассказы о хрониках, легендах и традициях края. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
18500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Живописная дорога навстречу Эльбрусу
Стартуем из Ессентуков рано утром и мчимся в сторону Карачаево-Черкесии (не забудьте обратить внимание на колоритные стада барашков). По дороге через перевал Гум-Баши остановимся на смотровой площадке с видом на седой Эльбрус, от которого захватывает дух. Вы узнаете о местных селах и, минуя их, окажетесь у «сырных скал» — фактурного скального образования. Также проедем через город Карачаевск и Теберду.

Домбай и окрестности
По прибытии в поселок Домбай вам предстоит покорить горы в кабинке канатной дороги. Она едет с тремя остановками: на каждой можно выйти, а потом вновь отправиться выше или ниже. У вас будет достаточно свободного времени, чтобы насладиться горными видами и кристальным воздухом. С высот 2277, 3008 и 3200 метров н.у.м вы взглянете на Кавказский хребет и Алибекское ущелье с водопадом.

По пути туда или обратно вас также ждут озеро Кара-Кёль, меняющее цвет в зависимости от погоды, и остановка у реки Уллу-Муруджу, чья вода столь чиста, что ее можно пить.

Организационные детали

  • Поездка проходит на внедорожнике с гидом-водителем из нашей команды. В каждой машине по 4-6 человек.
  • Дополнительные расходы: обед (самостоятельно в кафе на ваш выбор) и канатная дорога (от 800 руб. до 2000 руб./стандартный билет и от 600 руб. до 1500 руб./льготный билет, зависит от выбранного тарифа)

Начало экскурсии в районе жд вокзала Ессентуков.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Рустам

21 отзыв
126 посетили
1 год с нами
Добрый день! Я сам увлекаюсь туризмом, родился в этих сказочных местах и с радостью открою их вам вместе с нашей командой гидов. Каждый из нас расскажет истории края, ответит на вопросы и поддержит дружескую беседу. Все автомобили комфортные, ездим аккуратно.

Гид Рустам

21 отзыв
126 посетили
1 год с нами
Добрый день! Я сам увлекаюсь туризмом, родился в этих сказочных местах и с радостью открою их вам вместе с нашей командой гидов. Каждый из нас расскажет истории края, ответит на вопросы и поддержит дружескую беседу. Все автомобили комфортные, ездим аккуратно.

13 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лилия 24-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Замечательная получилась поездка. Хорошо, что послушали рекомендаций и пвыехали в 7.00. Великолепный удобный автомобиль. Чистейший! Прекрасный, опытный водитель. Нигде никакого риска. Пр этом не "плелись" и не нарушали. Очень качественно продуман маршрут. Везде успели все посмотреть при свете дня. Достаточно времени провели в горах - и пофотографировались и погуляли и поднялись на подъёмника на 3 уровня и даже попили горячего чая на высоте 3000м. Никакой спешки. Были чёткие , но не навязчивые рекомендации по времени пребывания на основных точках маршрута. Сувениры, питание по дороге- на всем протяжении поездки к нашим желаниям прислушивались и реагировали.( А ездили мы в пятером- пожеланий было много). Очень приятная, музыка в машине, ненавязчивая беседа с гидом, ответы на все наши вопросы. Спасибо большое! Очень рекомендую!"

Екатерина 14-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо огромное Павлу за прекрасную экскурсию!! Нам в этот день не слишком повезло с погодой (был сильный дождь). Павел удачно поменял маршрут, мы получили невероятные впечатления от трекинга к водопаду 😍 Комфортное вождение, интересная беседа! Очень хочется вернуться, чтобы отправится с ребятами в другое путешествие!"

Юлия 25-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Рустам, спасибо за прекрасную поездку! Очень понравился подробный рассказ об истории народов Кавказа. По пути заехали в кафе, в котором вкусно накормили завтраком, с видом на горный пейзаж."

Вера 21-05-2023

"Очень довольны поездкой и гидом Павлом, который буквально заражает своей любовью к природе Кавказа и истории ее народов. Очень рекомендую"

Елена 09-04-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная поездка, хороший маршрут. Гид - водитель очень пунктуальный, даёт много информации! Удобная машина. Комфортное вождение. В машине чисто. Комфортные остановки! Рекомендуем Рустама !!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
18500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены