"
Гуляя по кварталам в самом сердце Антальи, мы проследим путь города от эпохи Древнего мира до Османской империи. Вы увидите античные ворота, крепостные стены и башни, школу дервишей, древнюю мечеть и порт, а также побываете в этнографическом музее. Осматривая памятники, вы познакомитесь с наследием разных цивилизаций. А после отправитесь к двум живописным водопадам. "
Калеичи: древнейший район Антальи
На атмосферных улочках исторического центра вы перенесётесь в далёкое прошлое и представите, как жил и развивался город, основанный ещё во 2 веке до н.э. пергамским царём Атталом. В нашей программе:
Ворота императора Адриана. Рассмотрим триумфальную арку, ставшую символом Старого города. Это единственные сохранившиеся ворота древних стен.
Площадь Республики. На центральной площади Антальи вы увидите памятник основателю Турецкой республики Мустафе Кемалю Ататюрку.
Музей Мевлевихане. Посетим комплекс, где находилась школа дервишей. Вы познакомитесь с историей суфийского центра, построенного в 13 веке.
Минарет Йивли и древняя мечеть. Осмотрим символ всей Антальи — средневековый религиозный памятник, интересный своей архитектурой.
Этнографический музей. Также вы изучите коллекцию экспонатов, посвящённую эпохе Османской империи.
Античные фортификации. Я расскажу о римских крепостных стенах и оборонительной башне Хыдырлык.
Древний порт. Кроме того, вы увидите анталийский морской порт, где стоят корабли, декорированные в стиле античной мифологии.
Водопады
На территории национального парка вы посетите живописный водопад Куршунлу. Здесь часто проходят съёмки турецких сериалов. А в элитном районе Лара полюбуемся эффектным Нижним Дюденом — это один из крупнейших в мире водопадов, падающих в море.
Организационные детали
В стоимость включён трансфер из Белека и обратно
Поездка проходит на автомобиле Volkswagen Passat (или другом легковом)
Дополнительные расходы: еда и напитки (по желанию)
Позаботьтесь об удобной обуви для прогулок, а также возьмите головные уборы и воду
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Здравствуйте, меня зовут Ислам. Моё детство и молодость прошли в моём любимом городе Анталье. После школы я окончил лицей туризма. Затем поступил в Средиземноморский университет на факультет туризма. Выпустившись из университета, выучился в Министерстве туризма и культуры Турции на лицензионного гида-историка. Стаж работы гидом — 13 лет. В совершенстве владею русским языком. Вместе с командой профессиональных гидов буду рад показать вам достопримечательности Турции.
Здравствуйте, меня зовут Ислам. Моё детство и молодость прошли в моём любимом городе Анталье. После школы я окончил лицей туризма. Затем поступил в Средиземноморский университет на факультет туризма. Выпустившись из университета, выучился в Министерстве туризма и культуры Турции на лицензионного гида-историка. Стаж работы гидом — 13 лет. В совершенстве владею русским языком. Вместе с командой профессиональных гидов буду рад показать вам достопримечательности Турции.
"Отличная прогулка, рекомендую.
Гид Ислам знает историю, интересно рассказывает. Очень понравился водопад Куршунлу. Живописное место."
Нина20-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Спасибо Исламу. Мы отлично прогулялись погороду! Узнали много нового. Все четко организовано, ехали очень комфортно с заботой о пассажирах. По пути посетили 2а водопада очень красиво. Реклмендуем :)"
Роман14-04-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Спасибо большое Исламу за гостеприимство, дружелюбие и любовь к своему городу. Встретил, комфортно и безопасно доставил в Анталию. Всегда корректно спрашивал о необходимых нуждах. Великолепно знает историю , увлекательно ведет рассказ о современной жизни. Однозначно рекомендую"
Анастасия21-01-2025
Опыт: 4 экскурсии
"Только что вернулись с экскурсии по Анталии – просто восторг! 🤩 Наш гид Ислам был настоящим профи – рассказывал так увлекательно, что мы буквально погружались в историю каждого уголка города. А ещё он показывал такие классные места, о которых даже не подозревали!
Спасибо огромное за этот невероятный день! Теперь у нас столько впечатлений и ярких фото!
Если кто-то планирует поездку в Анталию, обязательно рекомендую этого гида – не пожалеете! 😉"
Александра09-12-2024
Опыт: 6 экскурсий
"Очень крутой гид и экскурсия! Рекомендую!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908