Античный Сиде: зарождение цивилизации

" В облике современного курортного центра всё ещё можно разглядеть черты древнего торгового и военного порта — города, который видел легендарных эллинов, римлян и саму Клеопатру. На экскурсии вы осмотрите памятники той эпохи и услышите, как Сиде получил своё название. А после отправитесь к порогу реки Манавгат, похожему на райский водопад. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
105 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Отголоски классической античности
Первая достопримечательность — уцелевший фасад храма Аполлона, построенный в честь древнегреческого бога солнца и покровителя искусств. Также вы увидите впечатляющую арену амфитеатра 2 века для гладиаторских боёв, посмотреть на которые одновременно могли около 20 тысяч человек.

Хроники Сиде
Я расскажу об основании города и смысле его названия. А ещё о том, как часто он переходил из рук в руки. Вы узнаете, чем запомнились здесь Марк Аврелий, Клеопатра и два великих полководца — Александр Македонский и Ганнибал.

Водопад Манавгат
Вы посетите очаровательный уголок в окрестностях Сиде — порог реки Манавгат. Его ширина — 40 м, а высота — 2 м, оттого его и называют водопадом. Ежегодно сюда приезжают миллионы людей, чтобы полюбоваться речными потоками и сделать фотографии на фоне восхитительных пейзажей.

Организационные детали

  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
  • Экскурсия предполагает перерыв на обед в кафе. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле. Марка и вместимость зависят от количества путешественников.
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии от вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

22 отзыва
106 посетили
Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Светлана, я живу в Турции много лет и являюсь гражданкой этой гостеприимной страны. Вместе с командой гидов мы проводим экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья. С радостью поделимся с вами накопленным опытом, знаниями и эмоциями.
Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Светлана, я живу в Турции много лет и являюсь гражданкой этой гостеприимной страны. Вместе с командой гидов мы проводим экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья. С радостью поделимся с вами накопленным опытом, знаниями и эмоциями.

22 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 22-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Светлане за такую интересную экскурсию. Было очень комфортно, ездила с ребенком 7 лет. Заехали даже на местный рынок, увидели колорит турецких рынков. Сам античный Сиде был великолепен, мы увидели храм Аполлона на закате. Прошлись по древним улочкам. Светлана приятный собеседник и классный гид. Рекомендуем всем!)"

Ольга 20-04-2024

"Прекрасная экскурсия , все было замечательно! Спасибо!"

Наталья 06-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо огромное гиду . Было интересно послушать исторические аспекты , пофотографироваться в красивых местах, зайти в старинные развалины. Некоторые моменты были подобраны индивидуально , что очень понравилось ."

Евгения 01-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Выражаем искреннюю благодарность Светлане, которая провела прекрасную экскурсию! Было интересно, информативно и весело - мы узнали не только об истории древнего города, но и о многих особенностях местной культуры. Спасибо вам!"

Татьяна 27-03-2024

"Очень понравилась экскурсия . Светлана увлекательно рассказывала об истории Турции, дала много дельных советов. Рекомендую всем ! Очень познавательно! Провели время отлично!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
105 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены