Красоты Абу-Даби — столицы ОАЭ

" Сияющий изумруд в огранке песчаных барханов, Абу-Даби ослепляет своим восточным колоритом, современной архитектурой в стиле hi-tech и богатым культурным наследием. Приглашаем в увлекательную поездку с полным погружением в историю этого удивительного города. Посетим мечеть шейха Зайда, Лувр, президентский дворец, Emirates Palace и другие впечатляющие места. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
63 USD (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Фудтрак-парк Last exit, известный своими декорациями в стиле фильма «Безумный Макс». Вы в прямом смысле погрузитесь в постапокалиптическую атмосферу.
  • Лувр. Удивит современной архитектурой. На фоне причудливых геометрических форм здания можно сделать эффектные фото. При желании зайдём внутрь музея, чтобы осмотреть экспозицию с артефактами разных цивилизаций.
  • Деревня наследия. В историко-этнографическом комплексе вы посмотрите, как раньше жили люди в Эмиратах, а также мы посетим мини-музей.
  • Набережная Корниш — любимое место для прогулок местных жителей. Здесь вас ждут виды небоскрёбов Абу-Даби, морские просторы и идеальный пляж.
  • Каср аль-Ватан. Следующая точка нашего маршрута и какая! Президентский дворец поразит красотой своего убранства как внешнего, так и внутреннего.
  • «Дворец Эмиратов» (Emirates Palace). Эта гостиница известна на весь мир своей роскошью. Внутри увидите огромный холл и залы, украшенные золотом, сможете сделать впечатляющие фото на фоне богатых интерьеров.
  • Мечеть шейха Зайда. Самая большая мечеть Эмиратов станет кульминацией путешествия. Полюбуетесь её 82 куполами, невероятными люстрами с полудрагоценными камнями и персидскими коврами.

Во время поездки поговорим о культуре, истории ОАЭ, ключевых фигурах, быте и обычаях народа, например, почему местные девушки ходят в черной абае. Расскажем, как Абу-Даби идёт по пути толерантности и развития туризма.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дресс-код для посещения мечети, дворца и храма — закрытая длинная одежда для женщин и мужчин
  • Трансфер из Дубая входит в стоимость. Трансфер из других эмиратов — за дополнительную плату. Подробности — в переписке.
  • По запросу экскурсия может быть проведена индивидуально, условия уточняйте также в переписке

Дополнительные расходы

  • Билет в Лувр — 65 дирхамов
  • Билет в Каср аль-Ватан — 65 дирхамов
  • Обед/ужин — от 55 дирхамов

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Азиз

270 отзывов
1753 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие гости Дубая! Меня зовут Азиз. Я долго путешествовал по Арабским Эмиратам, за это время мне довелось узнать множество удивительных фактов и историй о городе, которыми я с радостью поделюсь с вами. Общение с путешественниками дарит мне настоящее удовольствие. На моих экскурсиях вы будете чувствовать себя комфортно, увидите визитные карточки города и сделаете лучшие фотографии!

Гид Азиз

270 отзывов
1753 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие гости Дубая! Меня зовут Азиз. Я долго путешествовал по Арабским Эмиратам, за это время мне довелось узнать множество удивительных фактов и историй о городе, которыми я с радостью поделюсь с вами. Общение с путешественниками дарит мне настоящее удовольствие. На моих экскурсиях вы будете чувствовать себя комфортно, увидите визитные карточки города и сделаете лучшие фотографии!

90 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Morozova 27-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо за индивидуальный подход!!! Настолько внимательного гида я не встречала! В Абу Даби у меня был всего день, благодаря Азизу этот день стал незабываемым ! Встречал Азиз в аэропорту. Все четко по времени. Постоянно были на связи в воцапе. Мы посетили все заявленные достопримечательности , причем Азиз так подобрал время, что мы везде были первыми и было малолюдно. Азиз рассказал историю Эмиратов, подробно и с разных сторон, рассказал про каждую локацию в частности, давал достаточно времени на фотки , сводил нас в отличный рыбный местный ресторанчик и выполнил практически невозможные просьбы! Азиз отдельное спасибо за кофе по-арабски. Я его никогда не забуду! И спасибо за секретные локации , благодаря которым я с замиранием сердце вспоминаю прекрасное путешествие по арабской сказочной стране! Успеха и процветания! Побольше бы таких гидов! 🩷"

Лейла 26-04-2024

"Экскурсия с Азизом превзошла наши ожидания. Если вы побывали в ОАЭ, но не были в Абиду Дабу, то вам предстоит открыть Эмираты заново. Локации и время отведенное на них очень грамотно спланированы. Нам хватило времени просмотреть экспозицию Лувра и постоять у картин любимых художников, но настоящим любителям искусства рекомендуем брать экскурсию на более длительное время в Лувре. Следующим пунктом был Резидентский дворец, который является действующей Резиденцией Президента и принимает туристов. Мы были поражены масштабностью его архитектуры. Последним пунктом нашего путешествия была Белая мечеть, красоту мечети невозможно передать ни словами, ни фотографиями, ее надо увидеть, цветочные орнаменты из натуральных камней буквально пронизывают стены, колоны и своды мечети, люстры из золота и кристаллов Сваровски высотой в четырехэтажный дом создают ощущение нереальности. Это лишь часть фактов, о которых вы узнаете от Азиза. Отдельно хочется его профессионализм и четкость в организации экскурсии!"

Екатерина 26-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная экскурсия, прекрасный организатор. Путешествие проходила в небольшой группе, Азиз забрал нас у отеля и привез обратно после. Азиз знает и рассказывает много интересных фактов, устраивает интерактивы, готов подстроиться под нужды и желания группы. Особое впечатление на нас произвели Лувр и мечеть. Очень рекомендуем данную экскурсию"

Клавдия 25-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Насыщенная экскурсия, маршрут сложный, выматывает, но если за один день нужно посмотреть всё - то стоит посетить. Огромная часть денег уходит на доп. оплаты за входы. Времени погулять по достопримечательностям мало, всё из-за изобилия мест посещения. Азиз очень увлечен историей становления Абу-Даби, даже слишком на мой взгляд. Много информации об именах и годах, что обычному обывателю не очень интересно и не запомнится. Для увеличения интереса, я бы посоветовала, больше рассказывать об укладе жизни, об образовании, медицине, о людях и их привычках, о зарплатах, о работах, о производствах, об отношениях между мужчинами и женщинами, об отношении к детям - к мальчикам и девочкам, об общении между соседями и родственниками. Не понравилось, что Азиз сказал, задавайте вопросы, а когда их задаешь по ходу рассказа, тебе говорят - дайте я расскажу, а потом будете вопросы задавать. Для понимания, когда рассказ закончится, вопрос уже будет не актуален или забудется."

Кирилл 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"кефтеме"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
63 USD (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены