Британский музей: знаменитые артефакты и малоизвестные факты

" Крупнейший археологический музей Великобритании может похвастаться и потрясающей коллекцией, и собственной увлекательной историей. В его стенах вы взглянете на мир с нового ракурса. Я обещаю захватывающее путешествие по пути развития цивилизации и осмотр как знаменитых музейных экспонатов, так и малоизвестных — и оттого ещё более интригующих. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
5
260 GBP
234 GBP (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы поговорим о:

  • возникновении и организации первых человеческих городов;
  • истоках появления письменности, древних мифов и библейских сюжетов;
  • трёх царствах Древнего Египта;
  • традициях и культуре финикийцев;
  • жестоких нравах Шумера, Вавилона и Ассирии;
  • классической полисной Греции и первостепенной причине конфликта Афин и Спарты;
  • трагической истории Парфенона и смысле его скульптур и изображений;
  • создании Британского музея и о знаменитых личностях, связанных с ним.

Вы увидите:

  • исторические артефакты, возраст которых исчисляется тысячелетиями;
  • предметы быта первых людей, найденные на территории Великобритании;
  • часть знаменитого Сфинкса, бюсты фараонов и фрески древних египтян;
  • Розеттский камень и древнейшие мумии;
  • Балаватские ворота и изображения мифических существ Междуречья;
  • настенные фрески дворцов Вавилона и Ассирии
  • прекрасные работы скульпторов Древней Греции, работавших порой за свои деньги;
  • артефакты Мезоамерики, культур майя, ацтеков, идола с острова Пасхи
  • и многое-многое другое!

Организационные детали

  • В середине экскурсии мы сделаем перерыв 15 минут на кофе-чай, которые оплачиваются вами самостоятельно
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 12 лет

Начало экскурсии возле Британского музея.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Vlad

9 отзывов
68 посетили
Моя главная страсть с детства — история и путешествия. Я кандидат наук и постоянно открываю для себя что-то новое, исследуя первоисточники, периодически участвуя в научно-исследовательских экспедициях и археологических раскопках. Главное увлечение — это история и культура Европы. И конечно, Древняя Греция, Междуречье, Древний Египет и Рим. У меня есть огромное желание рассказать вам о многочисленных известных и малоизвестных событиях, фактах и артефактах разных времён.

Гид Vlad

9 отзывов
68 посетили
Моя главная страсть с детства — история и путешествия. Я кандидат наук и постоянно открываю для себя что-то новое, исследуя первоисточники, периодически участвуя в научно-исследовательских экспедициях и археологических раскопках. Главное увлечение — это история и культура Европы. И конечно, Древняя Греция, Междуречье, Древний Египет и Рим. У меня есть огромное желание рассказать вам о многочисленных известных и малоизвестных событиях, фактах и артефактах разных времён.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Juta 10-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Нас было 4 взрослых, один из нас имеет проблемы с ногами, и мы не слишком хорошо разбираемся в истоии, тем более древней. О Британском музее, к моменту начала экскурсии, мы знали только то, что он знаменит и очень рекомендован к посещению. Влад с самого начала был на связи, организовал нашему товарищу инвалидное кресло, и уже во время экскурсии умело учитывал наши пожелания, не отклоняясь однако от темы. Он обладает действительно огромными знаниями в области истории, но нам он сумел просто, занимательно, доходчиво и иллюстративно (с использованием музейных экспонатов разумеется) поведать об основных вехах истории развития человечества. Охваченными оказались исторические, религиозные, социологические аспекты. В результате у нас появилась какая то основа для уже самостоятельного изучения предмета, а также, что немаловажно, желание узнать что-то еще. Из всего многообразия экспозиций Влад сумел нам показать именно те знаковые артефакты, которые сыграли огромную роль в понимании и расшифровке многих исторических событий. И скажу, что большинству из них, если бы с нами не было Влада, мы не придали бы никаго значения! Влад очень легок и приятен в общении. После окончания экскурсии, он подсказал нам, куда еще можно пойти и что посмотреть и на что там обратить внимание. Очень рекомендуем Юта, Виталий, Ирина, Анатолий 04.2024"

Лариса 17-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Вчера мы были на экскурсии «Британский музей: знаменитые артефакты и малоизвестные факты» с замечательным гидом Владом. Четырехчасовая экскурсия в потрясающий археологический музей с богатейшей коллекцией уникальных экспонатов, которая прошла для нас на одном дыхании, нам очень понравилась! Выражаем Владу благодарность на интереснейшее погружение в историю древнего мира. Сергей и Лариса"

Юлия 19-11-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо Владу за это интересное погружение в историю. Нам очень понравилось. Рассказ про исторические эпохи, через музейные экспонаты, это главное в этой экскурсии. Время пролетело незаметно. Были в музее неоднократно, но такой методичный подход с большим количеством интересных исторических фактов, это редкость."

Aнна 14-10-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Хотели выразить благодарность нашему экскурсоводу Владу, с которым мы посетили Британский музей, во время нашего короткого пребывания в Лондоне в октябре 2023. Экскурсия была очень интересной! Влад обладает глубокими знаниями и умеет структурировано и динамично преподнести материал, так, что бы это было интересно всем - и взрослым, и детям. Поэтому 4 часа экскурсии пролетели для нас незаметно. Так же хотели бы отметить желание Влада как можно больше успеть показать и рассказать нам за эти 4 часа! А после экскурсии, Влад любезно согласился прогуляться с нами по знаменитым районам Лондона и продолжал делиться интересными историческими фактами. Имея опыт общения с разными экскурсоводами в разных странах, считаем большой удачей встретить и познакомиться с Владом! Однозначно наши яркие впечатления о Лондоне неразрывно связаны с Владом:) Всем рекомендуем!"

Анна 23-09-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Были на экскурсии в Британском музее с Владом.Все очень понравилось.экскурсия была увлекательная,Влад очень интересно рассказывал о египетской коллекции.Сын (13 лет) слушал на одном дыхании"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит
Рейтинг
5
260 GBP
234 GBP (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены