Шемаха и Габала: групповая экскурсия

" В путешествии из Баку вы отправитесь на северо-запад и побываете в нескольких живописных регионах Азербайджана. Познакомитесь с богатой историей и архитектурой мечети 8 века, одной из первых на Кавказе. Полюбуетесь озером Нохур. Отдохнёте в горнолыжном комплексе и сможете подняться по канатной дороге к вершине Туфандага. А в конце отведаете сладости в Медовом доме. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.84
100 EUR
90 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мечеть в Шемахе. Вы осмотрите старейшую после Дербентской мечеть на Кавказе. И узнаете, как на памятнике 8 века отразились разные исторические периоды, которые сформировали архитектуру всего региона.

Подвесной мост через горную реку. В живописном Исмаиллинском районе, в селе Зернава вы увидите висячий мост, протянутый над ущельем, и сможете по нему пройти. В периоды, когда реку нельзя пересечь вброд, это единственная дорога, по которой можно добраться до поселения.

Озеро Нохур. На подъезде к городу Габала вы посетите озеро, окружённое покатыми холмами и пышной зеленью. Прекрасное место, чтобы отдохнуть от городской суеты. Здесь вы сможете покататься на вёсельной лодке или на лошадях. А также насладитесь чашечкой чая на берегу водоёма.

Горнолыжный курорт «Туфандаг». Летом гора Туфандаг раскрывает свои альпийские луга, идеальные для прогулок и наслаждения свежим горным воздухом. А зимой, благодаря хорошо подготовленным склонам и современным удобствам, превращается в убежище для лыжников и сноубордистов. Вы отдохнёте на территории комплекса и сможете подняться к вершине по канатной дороге — с панорамной площадки перед вами предстанут хребты Кавказских гор.

Медовый дом. Напоследок в Габале вы отведаете натуральный азербайджанский мёд и другие национальные сладости.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на минивэне Mercedes Viano (до 6 пассажиров) или на микроавтобусе Mercedes Sprinter
  • Дополнительные расходы: канатная дорога — 19 манат (~12$) с человека, обед — 10-15 манат (6-9$) с человека, покупки в Медовом доме (по желанию)
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • В группе могут быть туристы из разных стран, в связи с этим мы проводим экскурсию на двух языках: русском и английском

Начало экскурсии у Парных ворот.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сянан

82 отзыва
171 посетил
Наша команда опытных и дружелюбных гидов работает в туристической сфере с 2017 года. Мы проводим экскурсии по всему Азербайджану. Наша главная цель — познакомить гостей с наследием нашей страны ярко и увлекательно. С нами вы посетите самые интересные и красивые достопримечательности края. И мы постараемся всё сделать так, чтобы вы остались довольны.
Наша команда опытных и дружелюбных гидов работает в туристической сфере с 2017 года. Мы проводим экскурсии по всему Азербайджану. Наша главная цель — познакомить гостей с наследием нашей страны ярко и увлекательно. С нами вы посетите самые интересные и красивые достопримечательности края. И мы постараемся всё сделать так, чтобы вы остались довольны.

50 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 24-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Добрый день! Описать конкретно эту экскурсию не смогу, так как из-за определенных обстоятельств в городе нас присоединили к другой группе немного с другим планом путешествия. Но точно могу сказать, что эти регионы очень красивые и определенно стоит их увидеть! Озеро, канатная дорогая и пещеры - очень красивы! Отдельное спасибо Сянану за внимательность и доброту к своим туристам, хоть экскурсию проводил не он, благодаря ему, осталось очень хорошее впечатление и желание вернуться в эту замечательную страну😍 Удачи!"

Ирина 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилось посещение озера, обед, и подьем в горы)"

Надежда 22-04-2024

"Мне очень понравилась экскурсия. Хоть и дорога дальняя, но гид делал все, чтобы мы этого не заметили. Природа в этих районах просто великолепная. Всюду зелено, начали появляться цветы. Не хотелось уезжать, но пришлось((. Со следующим приездом в Азербайджан с радостью снова посещу эти места."

Эмма 20-04-2024

"Дорога немного долгая, но когда добираешься до места назначения, понимаешь, что это того стоило. Природа Азербайджана незабываемая. И мне понравилось, что там есть некоторые активности. Всей группой катались на катамаранах и фуникулере в горах. Также хочу отметить, что очень повезло с гидом и группой в целом. Сразу нашли общий язык. В конце, наше путешествие мы отшлефовали походом в медовый дом, где я поела кучу разных вкусняшек😋. Могу смело порекомендовать это агентство и тур другим."

Егор 18-04-2024

"Очень рекомендую этот тур. Природа просто великолепна, особенно в это время года. Такую красоту я не смогу описать словами, это надо увидеть самим. Что касается гида, то гид Фарид очень грамотный и любящий свою работу человек, а также хороший собеседник. В общем, мне все очень понравилось. Спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.84
100 EUR
90 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены