Обзорная автомобильная экскурсия по современному Баку

" Гостеприимный Баку прекрасен в любое время суток: днем, когда улицы города залиты жарким солнцем, и вечером, когда все здания мерцают и переливаются миллионами разноцветных огней. В любое время я провезу вас по центру города, покажу самые яркие достопримечательности современного Баку, расскажу их историю и помогу окунуться в атмосферу и кипящую жизнь города. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
46 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Смотровая площадка в Нагорном парке — это самая высокая точка города Баку. Здесь вы сможете насладиться великолепной панорамой города и сделать несколько отличных кадров. С площадки хорошо просматриваются главные достопримечательности современного Баку: самый высокий флагшток в мире, исторический центр — Старый город-крепость (Ичери Шехер). А также здание филармонии, Бакинский кристальный зал, известный поклонникам «Евровидения-2011», набережный парк-бульвар, который растянулся на 10 километров вдоль бакинской бухты. Широкая прогулочная зона бульвара утопает в зелени среди цветников и фонтанов, а на южной его оконечности набережной вы увидите несколько действующих нефтяных качалок и самую первую в мире нефтяную скважину 1846г. постройки.
  • Далее мы проедемся по центру города по маршруту «Формулы-1», вы сможете рассмотреть интересные здания и сооружения Баку: архитектуру города, парашютную вышку 1930-х годов, комплекс «Малая Венеция» с каналами и гондолами, знаменитый бакинский фуникулер, международный центр мугама (азербайджанской традиционной музыки) и музей ковра.
  • В конце экскурсии мы уделим внимание современному Культурному центру им. Гейдара Алиева, который в 2007 году спроектировала Заха Хадид, женщина-архитектор с мировым именем.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Салех

24 отзыва
116 посетили
7 лет с нами
Доброго времени уважаемые гости! Деятельность гидов и экскурсоводов - это прежде всего живое позитивное общение. Имею высшее образование. Дипломированный специалист по вопросам безопасности и конфликтологии, эксперт по вопросам межличностных коммуникаций и экстремальной психологии. Очень люблю свою Родину и готов поделиться с Вами этим позитивом. Сделайте свой отдых в Баку незабываемым. Моя основная аудитория - это порядочные и позитивные люди, желательно старше 40-лет.

Гид Салех

24 отзыва
116 посетили
7 лет с нами
Доброго времени уважаемые гости! Деятельность гидов и экскурсоводов - это прежде всего живое позитивное общение. Имею высшее образование. Дипломированный специалист по вопросам безопасности и конфликтологии, эксперт по вопросам межличностных коммуникаций и экстремальной психологии. Очень люблю свою Родину и готов поделиться с Вами этим позитивом. Сделайте свой отдых в Баку незабываемым. Моя основная аудитория - это порядочные и позитивные люди, желательно старше 40-лет.

23 отзыва - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анжела 11-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась автомобильная обзорная экскурсия по Баку с Салехом. Тактичный,умный,разносторонний и приятный в общении человек. Увлекательно рассказывает и факты из истории, и про современный уклад жизни- слушать не утомительно и в то же время интересно. Много выходили из машины, прогуливались, любовались красотой города. Если доведется еще раз побывать в Баку,непременно обращусь к нему за экскурсиями. Спасибо."

Алена 20-03-2024

"Поверила отзывам и не зря!! Очень достойная экскурсия у нас получилось. Главные моменты это индивидуальная )) и первое , что бросилось в глаза когда мы вышли из гостинице , что Салех приехал на чистой машине и внутри и снаружи. Это так важно для полного комфорта и погружения ) Мы сели в машину и окунулись с головой в рассказ о Бакуи традиция Азербайджана. Конечно проехаться можно и на такси по этим местам, но вы точно нигода не узнаете столько всего интересного самостоятельно ) Очень рекомендую Салеха для экскурсий и если еще приедем то обязательно поедем в горы ) как и договаривались ))) Спасибо. Было круто!!"

Лейла 11-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Посетили Баку, очень рекомендую взять автомобильную экскурсию с Салехом. Баку город контрастов и если Вы хотите увидить как уживается прошлое и современность, то это в Баку! Кроме того мы ездили на горящую гору и узнали от Салиха много интересного о зороастризме и поклонниках огня, узнали, что общего и в чем разница между этими религиями. Спасибо Баку за гостеприимство и прекрасную погоду, с которой нам очень повезло!"

Шолпан 08-03-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсию 7 марта организовал Салех, а провел Адыль. Очень понравилась организованность, внимательность к гостям. Интересный рассказ о городе, его истории, архитектуре. Дополнительно Адыль снял небольшое видео о нашей экскурсии: хорошая память о поездке. Спасибо большое!"

Ирина 18-02-2024

"Хочу выразить огромную благодарность вашему агентству и персонально Салеху за проведенную экскурсию! Все прошло просто замечательно! Салех очень интересно, не навязчиво и с юмором все рассказал, показал, провез по всем значимым местам! Считаем, что нам просто повезло, что этот экскурсовод был у нашей семьи! Осталось очень приятное послевкусие от экскурсии и огромное желание еще раз посетить этот прекрасный город ! Еще раз огромное спасибо!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
46 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены