"
Эта экскурсия подойдёт тем, кто хочет составить личное впечатление о Бресте, любит неспешные пешие прогулки и ценит возможность стать частью городской атмосферы. Я проведу вас по историческому центру и расскажу об истории этого древнего, но в то же время молодого города, его жителях и уникальных архитектурных деталях. "
Мы прогуляемся по кварталам старой и новой застройки, увидим Машеровский домик и здание, где когда-то находилась хоральная синагога. Затем дойдём до аллеи фонарей и Брестского Арбата.
Вы узнаете:
почему большинство старых зданий в центре Бреста не выше двух этажей
где можно примерить железный сапог и почувствовать дух истории
историю фонарщика и его «потерянной пуговки»
Организационные детали
Протяжённость маршрута 4 км.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Всю жизнь я прожил в Бресте. Кое-что о своём родном городе я знаю и с радостью готов поделиться с вами. Факт первый — лучше Бреста нету места! А об остальном расскажу при встрече.
Всю жизнь я прожил в Бресте. Кое-что о своём родном городе я знаю и с радостью готов поделиться с вами. Факт первый — лучше Бреста нету места! А об остальном расскажу при встрече.
"Спасибо Вадиму за интересное познавательное общение. 4 часа неспешной прогулки пролетели просто незаметно."
Наталья21-05-2026
Опыт: 8 экскурсий
"Огромное спасибо Вадиму за экскурсию. Очень познавательно, большой обьем информации, узнали много нового. Рекомендую всем !"
Наира17-05-2026
Опыт: 18 экскурсий
"Если вы никогда не были в Бресте и хотите начать знакомство, то мы рекомендуем экскурсию с Вадимом. Он знающий увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник. Сразу видно, что он любит свой город. Экскурсия это действительно прогулка, путешествие во времени от старого города к новому. Нам очень понравилось и мы на сто процентов рекомендуем посетить эту экскурсию."
Гид Вадим
Благодарю, Наира, за теплый отзыв!
Очень рад, что Вам понравилось.
Елена13-05-2026
Опыт: 17 экскурсий
"Отправились знакомиться с Брестом с Вадимом. В спокойном темпе обошли все основные достопримечательности города. Мы оценили наличие планшета с видеоматериалами, что позволяло визуализировать утраченные объекты. Дочку порадовали сувениры, которые Вадим вручал ей по ходу рассказа. Сюрпризом для нас оказалось посещение исторической комнаты в аптеке Гринберга и рассказ сотрудницы об истории этого места. У Вадима большой багаж знаний о родном городе и очень интеллигентная подача материала. Получилась неспешная прогулка в дружеской атмосфере. Спасибо большое!"
Гид Вадим
Спасибо, Елена, за теплый отзыв. Мне было приятно познакомиться с вами, а вас - познакомить с моим родным городом.
Приезжайте к нам ещё!
Екатерина07-05-2026
Опыт: 6 экскурсий
"Спасибо Вадиму! Прекрасно провели время, гуляя по Бресту. Великолепный город! Много узнали про него. В хорошей, приятной и дружелюбной компании провели 3 часа😁👍"
Гид Вадим
Спасибо огромное!
Я тоже был рад провести с вами этот вечер.
P.S. Простите, что фотограф из меня посредственный ;-)