Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
" Бархатный песок Белого острова, теплое море за бортом яхты и всё многообразие кораллов Красного моря — это путешествие запомнится вам надолго. В группе до 30 человек вы отправитесь к берегам национального заповедника Рас-Мохаммед, вплавь доберетесь до Египетских Мальдив и займетесь дайвингом. И это лишь часть приключений, которые мы для вас приготовили! "
Что вас ожидает
Морская прогулка: на белоснежной комфортабельной яхте вы отправитесь к национальному заповеднику Рас-Мохаммед и с воды полюбуетесь его пейзажами.
Снорклинг среди кораллов. Рас-Мохаммед неслучайно привлекает любителей дайвинга со всего мира: здесь можно в полной мере оценить подводные красоты Красного моря. В пути мы сделаем 2 остановки у ярких коралловых рифов, где вы сможете поплавать с маской и ластами.
Райский Белый остров: это место часто называют Египетскими Мальдивами из-за мягкого белого песка и чистейшего теплого моря. Чтобы добраться сюда, нужно преодолеть около 50 метров вплавь. Если вы не очень уверенно чувствуете себя на воде, не переживайте: группу сопровождает профессиональный инструктор.
Дайвинг. Настоящие искатели приключений смогут нырнуть с аквалангом к рифам на глубину 5-8 метров. Опытный дайвер проведет инструктаж на яхте, научит обращаться с оборудованием и будет рядом с вами под водой. Даже новички отлично справятся!
Обед на яхте после активного плавания и снорклинга позволит отдохнуть и набраться сил перед обратной дорогой.
Организационные детали
Как проходит поездка
- Поездка не предусматривает экскурсионного сопровождения, с вами на яхте будет опытный русскоговорящий инструктор
- Мы заберем вас на комфортабельном микроавтобусе от отеля и отвезем обратно после круиза
- Во время каждой остановки будет отводиться час времени на плавание и отдых
- Для ускорения регистрации в порту просим прислать копии паспортов всех участников до начала круиза
Что входит в стоимость, а что — нет
- Трансфер, а также обед и напитки на яхте включены в стоимость
- В порту необходимо оплатить наличными экосбор $5 с чел. (с 7 лет)
- Аренда снаряжения для снорклинга (если нет собственного) оплачивается отдельно: маска — $3, ласты — $4, жилет — $5
- Аренда снаряжения для дайвинга (при выборе этой опции) входит в стоимость
- На яхте и под водой работает платный фотограф
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте с 2014 года и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!108 отзывов - 4.56 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1d434e95-2e45-4631-a8cb-1ed7e187a28e.jpg)

Ильнар 03-10-2025
Опыт: 2 экскурсии

Андрей 19-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Таня 19-09-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/764bcc71-10e0-4393-bc79-214c9f214605.jpg)
Светлана 19-09-2025
Светлана, здравствуйте! Благодарю за участие и обратную связь. Очень жаль, что морская прогулка вас разочаровала. В нашем распоряжении нет ни одной яхты, которая вмещает такое количество пассажиров. Возможно, вы посчитали всех в общей зоне ожидания. Но далее идет разделение на группы и на разные яхты. Также вы проходите на яхту через металлоискатель, контроль и полицейского, который вас считает, буквально, по парам и не пропускает даже на одного человека больше. По моим подсчетам продолжительность экскурсии составила 10.5 часов, учитывая, что ваш отель находится в одном из самых отдавленных от порта районе, и это отражается на времени трансфера. Количество людей на локациях мы, конечно, контролировать не можем. Каждый день разные показатели. Белый остров очень популярен. Я получила только положительные отзывы о последних поездках, которые уже опубликованы на сайте. Я желаю вам приятного отдыха в солнечном Шарм-эль-Шейхе.