Иордания и древняя Петра: групповая экскурсия

" «Розовый» город Петра — одно из семи Новых чудес света, которое лучше один раз увидеть вживую, чем тысячу раз на фото. В группе до 45 человек вы пересечете залив Акаба, проедете на автобусе вдоль живописной пустыни Вади-Рам. И, наконец, окажетесь в ущелье Сик, где в розово-красных скалах высечены храмы, сокровищницы и гробницы, поражающие воображение. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.44
235 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путь в Иорданию. Первая часть маршрута лежит через залив Акаба, который мы пересечем на пароме. Затем пересядем на автобус и направимся к Петре вдоль легендарной пустыни Вади-Рам — вы полюбуетесь пейзажами из фильмов «Марсианин», «Дюна» и многих других. А по дороге услышите об основных вехах истории Иордании.

Древняя Петра: вместе с гидом вы пройдете по городу-музею, высеченному в скалах 2500 лет назад, проникнете в секреты его строительства и узнаете о его создателях — народе набатеи. Увидите сокровищницу Эль-Хазне и храм Ад-Дейр, амфитеатр, гробницы и Высокий жертвенник. И конечно, заглянете в тысячелетние жилые дома.

Инопланетное ущелье Сик само по себе заслуживает внимания: оно не менее зрелищное и атмосферное, чем Петра. Вы окажетесь декорациях розово-красных скал и сделаете фантастические фотографии. Обратно сможете вернуться пешком или на верблюде — это добавит прогулке колорита.

Обед в формате шведского стола ждет вас после знакомства с Петрой. В местном ресторане вы оцените блюда традиционной иорданской кухни. На обратном пути мы сделаем остановку на торговой улочке для покупки местных сувениров.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Продолжительность экскурсии — около 24 часов. Начало в 1:00-2:00 ночи в зависимости от расположения вашего отеля. Возвращение в отель около полуночи.
  • На комфортабельном автобусе (с кондиционером и туалетом) группа до 45 человек отправляется в порт Табы (около 4 часов в пути). Здесь вы проходите паспортный контроль.
  • Далее на скоростном пароме плывем через залив Акаба в порт Иордании (около 1 часа). Затем проходим паспортно-визовый контроль, после чего группу встречает русскоговорящий гид.
  • Затем на туристическом автобусе группа следует в Петру (около 3 часов)
  • На Иорданской стороне возможно объединение с англоговорящей группой (2 гида)
  • Трасса — серпантин. Подготовьтесь, если вас укачивает в пути.

Что включено в стоимость

  • Виза в Иорданию
  • Транспортное обслуживание (автобус и паром)
  • Услуги сопровождающего в Египте и русскоговорящего гида в Иордании
  • Входные билеты в Петру
  • Обед (шведский стол в ресторане)

Дополнительные расходы

  • Напитки
  • Катание на верблюде

Начало экскурсии у шлагбаума вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

323 отзыва
2084 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте уже более 10 лет и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!

Гид Наталья

323 отзыва
2084 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте уже более 10 лет и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!

18 отзывов - 4.44 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 26-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Содержательная экскурсия, с супер гидом Николаем Николаевичем. Абсолютно не сожалею о потраченных на экскурсию деньгах, она того стоит. Понравился автобус и паром. Спасибо Наталье за то, что взяла меня в «уходящий вагон». Это был мой единственный шанс попасть в Иорданию, и мечта осуществилась."

Алиса 15-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Хочу отметить хорошую организацию экскурсии. Она занимает 24 часа, но все спланировано: трансфер в порт, переправа на пароме, переезды на территории Иордании. Спасибо нашему гиду Каиду, очень хорошо знающему Петру/Иорданию. Спасибо водителям и другим гидам за заботу обо всех туристах. Я была поражена Петрой, нет слов, чтобы описать это чувство, это нужно увидеть."

Мария 10-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо большое за экскурсию, все очень понравилось. Гид Каид - просто находка, какой он молодец! Потрясающий, отличный организатор и интересный рассказчик. Спасибо Наталье за подробную консультацию по погоде в Иордании."

Ksenia 15-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Все было просто идеально. Начиная с самого начала и до остановки трансфера у отеля. Путь до Петры действительно не простой. Ночная поездка, паром, и потом еще пеший поход по самой Петре. Наш экскурсовод в Иордании был просто невероятный. Интересные истории приправленные тонким юмором, запомнятся на всю жизнь. Просто какой то разрыв шаблона всех скучных экскурсий. Гид в Египте тоже был очень заботливый. Все понятно объяснял и доставил в целостности обратно в отель. ❤️"

Ekaterina 16-08-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Интересная экскурсия, за один день удалось познакомиться с Петрой и прикоснуться к быту и истории Иордании как страны. Безусловно, Иордания требует отдельного полноценного посещения, но для того, чтобы увидеть или побывать в Петре данной экскурсии вполне достаточно. Отличная организация, все четко и по плану. Гид прекрасно говорил на русском языке. Программа спланирована оперативно, чтобы успеть за короткий срок покрыть расстояние и пройти границу, при этом было свободное время, чтобы выпить кофе и насладиться видами, а также купить сувениры. Рекомендую! Мы с подругой остались очень довольны!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.44
235 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены