Цветной каньон и заповедник Абу Галум за 1 день!

" Вы проведете насыщенный и полный приключений день на юго-востоке Синайского полуострова! Проедете с ветерком на джипах, заплутаете в извилистых лабиринтах Цветного каньона, оседлаете гордых и неспешных верблюдов, окунетесь в Голубую дыру и заглянете на восточный рынок в Дахабе. Пообедаете на берегу моря и насладитесь волшебными пейзажами. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.33
42 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Джип-сафари. Мы заберем вас из отеля на комфортабельном минивэне — и отправимся в путешествие! Доедем до пустыни и пересядем на джипы: первый час сафари проедем по асфальтированной дороге и еще 30 минут по бездорожью. В пути вам не придется скучать: мы расскажем много интересного об истории и традициях Египта.
  • Цветной каньон — одна из самых ярких достопримечательностей страны. Вы погуляете среди причудливых скал разных цветов: красных, желтых, оранжевых и розовых. А мы раскроем, как, когда и при каких обстоятельствах образовался каньон.
  • Катание на верблюдах по заповеднику Абу Галум. Вы пройдете на верблюде вдоль морского побережья, любуясь окружающими горами, скалами и ярко-синей водой.
  • Голубая дыра. Это отвесная пещера, окруженная коралловыми рифами. Искупавшись в ней, вы сможете оценить богатство египетского подводного мира.
  • Восточный рынок в Дахабе. Вы погрузитесь в колорит настоящего восточного базара и по желанию купите себе сувениры.

Организационные детали

  • Все входные билеты, катание на джипах и на верблюдах, обед в ресторане на берегу моря включены в стоимость
  • Дополнительно оплачиваются: напитки в ресторане, прокат оборудования для снорклинга (если у вас нет своего): маска — 2$, ласты — 3$, жилет — 4$, термокостюм — 5$
  • Точное время, когда мы заберём вас из отеля и когда привезём обратно зависит от его расположения. Мы начинаем собирать группу с 07:30, а возвращаемся в 17:00-18:00.
  • По пути предусмотрена остановка для шоппинга на восточном базаре (45-60 минут). Если вы не хотите посещать базар, мы можем организовать для вас индивидуальную экскурсию. Подробности в переписке с гидом.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Карим

169 отзывов
1336 посетили
3 года с нами
Меня зовут Карим. Гид и директор экскурсионной компании, организую туры и экскурсии из всех городов Египта, а также в ОАЭ и Турции. Наша цель — сделать ваш отпуск еще интереснее и при этом помочь сэкономить. Все наши гиды профессионалы, наши яхты надежные, а автобусы комфортабельные. Ждем вас в наших жарких странах!

Гид Карим

169 отзывов
1336 посетили
3 года с нами
Меня зовут Карим. Гид и директор экскурсионной компании, организую туры и экскурсии из всех городов Египта, а также в ОАЭ и Турции. Наша цель — сделать ваш отпуск еще интереснее и при этом помочь сэкономить. Все наши гиды профессионалы, наши яхты надежные, а автобусы комфортабельные. Ждем вас в наших жарких странах!

15 отзывов - 4.33 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Руслан 25-02-2024

"Все прошло хорошо, каньон великолепен! Сначала мы ехали на обычном автомобиле, потом нас пересадили в полноприводный для того, чтобы пробираться сквозь песок. Гиды помогали в трудных местах идти через каньон. Было время на то, чтобы пофотографироваться и оглядеться по сторонам. Пожалуй, каньоны - действительно стоящее место из всех вариантов рядом с Шармом. Не обошлось и без дополнительных затрат. Нам навязали покупку арафаток в местной забегаловке, объяснив это тем, что везде песок и ветер. На деле гиды сами были без арафаток и никакие арафатки нам не пригодились. По ходу маршрута нас преследовал "базар" из трех человек, которые предлагали чай и украшения."

Инесса 17-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень интересная экскурсия, когда хочется посмотреть и ощутить все и сразу! Нам очень повезло с сопровождавшим - Тория, безумно общительный, много рассказывал как по ходу экскурсии так и про традиции египтян и бедуинов, отвечал на все вопросы, помогал выбирать ракурсы для фото, советовал где можно было бы что-то приобрести дешевле. При купании, конечно, можете взять свою маску - но без гидрокостюма точно не советовала бы в кораллы - выход сложный, волнистый и каменистый - для собственного спокойствия лучше арендовать. А так - экскурсия потрясающая - квадроцикл, верблюд, кораллы, обед, и на джипах в сам каньон! Очень советуем!"

Михаил 01-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Развлечение в стиле "всё в одном". Если хотите уместить в один день стандартные завлекаловки для туристов, такие как катание на квадроциклах, верблюдах, снорклинг и обед/чай у бедуинов и при этом не бывали раньше в этих местах, то экскурсию можно брать. Для более требовательных туристов я бы не рекомендовал. Фактически много несоответствия с описанием. Во-первых никаких джипов от отеля нас не забирали, ехали на обычном микроавтобусе. Джип был в самом конце, который отвозит и забирает из каньона. Опыт интересный, но совсем не то, что мы представляли. Старый закрытый джип, в который набивается 10-12 человек, толкание по песчаным барханам и запах бензина. Дорога на нём занимает около 10-15 минут в одну сторону. Совсем не час-полтора о которых идёт речь в описании. Во-вторых Дахаб. Обещают прогулку по настоящему восточному рынку, на самом деле привозят в один большой магазин с маслами и другими сувенирами по завышенным ценам. Из окна микроавтобуса Дахаб показался нам действительно интересным местом и хотелось бы погулять по нему и узнать что-то о городе. В-третьих это гид. По правде говоря, слово гид совершенно не подходит, это был просто сопровождающий, который неплохо говорит по-русски. Вся информация от него сводилась к тому куда мы едем, что там будем делать, сколько времени проведём. За все 10 часов экскурсии он не рассказал практически никакой информации, кроме пары стандартных фактов из Википедии о кол-ве населения и распределении по территории. Нашим "гидом" был Карим, возможно просто не повезло и другие гиды лучше. Плавание в лагуне. Риф большой, интересный, но далеко не самый красивый. Навязывают снаряжение, в нашу поездку прайс был $10 с человека за весь комплект: костюм, ласты, жилет и маска. Мы брали только жилеты, этого оказалось достаточно, особенно если море спокойное. Каньон. То, за что поставил 4, а не 3 звезды. Место действительно красивое, удачно распланировано время приезда в конце дня, приятная тень от гор позволяет спокойно и комфортно погулять и насладиться атмосферой. Это место оправдывает экскурсию. Дополнительно хочется сказать спасибо фотографу, вёл себя очень спокойно и ненавязчиво, фотографии сделал хорошие."

Илья 15-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия будет интересной для тех, кто никогда раньше не был на море. Очень много лишних локаций, только чтобы отработать время и деньги. Риф, куда привозят для плавания, посредственный, многие отельные рифы в Шарме интереснее и ярче. Завозят в прокат снаряжения, где иностранцев раскручивают максимально. Завозят в природную аптеку, где в три цены предлагают целебные масла. Единственная интересная часть экскурсии - каньон, но не что то выдающееся. Интересное красивое место, но 3 часа дороги не для каждого того стоят. В отель привезли в 18.00 вместо обещанных 15.30, очень много и долго собирали и развозили людей по отелям, не соблюден тайминг"
Гид Карим

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, но как я поняла от вашего отзыва, проблем не с организацией или гид. Проблема в 1) Голубая Лагуна, вы знаете это заповедник уже и здесь много приезжают для купаться и погружаться, но конечно это ваше мнение, и мы уважаем это. 2) прокат снаряжения, уже написано в описание экскурсии что, это НЕ ВХОДИТ, и написано Сколько это Стоит, и вообще это по желанию, значит перед вами были все варианты чтобы взять или Отказать. 3) Расстояние поездка, тоже написано в описание поездки что, занимает около 7-8 часов. В общем, нам жаль, что экскурсия вам не понравилась, но мы выполнили все, что обещали в описание экскурсии, и желаем вам удачи.

Алексей 08-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Ставлю 4ку а не 3ку только из-за каньона! Там реально красиво, но готовьтесь за день на транспорт отдать часа 4! Много переездов, пара вообще по 100км. Некоторым это тяжело, это конечно не вина организатора - такие точки маршрута. Но есть нюансы: 1. Купание длится, не час а 10-15минут 2. Стоимость масок указана неверная!((( по факту все по 5$ 3. Базар это минимагаз где втюхивают масло и парфюм и серебро и длится не 15мин а все 40! Выброшенное время! 4. Время выезда корректируют поздно вечером когда ты уже мало что можешь поменять в своих приготовлениях (завтрак к примеру), спрашиваейте сами заранее даже если вам написали что ближе к дате поездки свяжутся. 5. В джипах рассадка на задних лавках по 5человек! Содержимое одного микроавтобуса 10 человек упаковывают в один джип! У некоторых случается почти истерика на жаре то.."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.33
42 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены