Морская прогулка в заповеднике Рас-Мохаммед: Белый остров и дайвинг

" Рас-Мохаммед — национальный парк рядом с Шарм-эль-Шейхом, где под толщей воды скрывается яркий волшебный мир. Местная флора и фауна поражают воображение! Отправляйтесь на морскую прогулку к лагунам и песчаному острову, погрузитесь под воду и рассмотрите обитателей коралловых рифов — а мы позаботимся о вашем комфорте и безопасности. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.62
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Чудеса морских глубин
В 25 км от Шарм-эль-Шейха расположен заповедник Рас-Мохаммед — уникальная экосистема коралловых рифов с разнообразной морской фауной. Глубинные пейзажи этих мест по красоте не уступают австралийскому Большому Барьерному рифу. В бухты и заливы национального парка не впадает ни одна река, что делает прибрежные воды идеальным местом для дайвинга.

Приглашаем провести день на комфортабельной трехпалубной яхте:

  • отправиться в природоохранную зону для наблюдения за обитателями рифов
  • позагорать на палубе
  • насладиться вкусным обедом
  • заняться дайвингом или снорклингом
  • увидеть Египетские Мальдивы: остров с белоснежным песком

На всем протяжении морской прогулки вас будет сопровождать команда профессионалов: капитан яхты и его помощник, повар, который приготовит вкусный обед, и два сертифицированных русскоговорящих инструктора по дайвингу. Даже если вы ни разу не погружались под воду, они помогут вам почувствовать себя уверенно: объяснят азы, научат простому подводному языку жестов и обеспечат безопасность во время заплыва. На яхте также работают фотографы, которые за дополнительную плату сделают красивые фото и видео среди морских просторов и подводных глубин.

Программа поездки

  • Выезд из отеля на автобусе. Трансфер до портa займет 30 минут.
  • Остановка в пункте проката оборудования для дайвинга и снорклинга, где при желании можно взять в аренду маски, ласты, трубки и спасательные жилеты
  • Во время водной прогулки мы сделаем три остановки:
    1 — для снорклинга и дайвинга с борта яхты, продолжительность около 1 часа
    2 — высадка на Белый остров (если он не ушёл под воду), продолжительность около 30 минут
    3 — для снорклинга и дайвинга в Золотой бухте, продолжительность около 1 часа
  • Обед, приготовленный прямо на яхте (куриный шашлык / рис – макароны – отварной картофель / салат / хлеб)
  • Возвращение в порт (примерно в 17:00)
  • Обратный трансфер в отель

Организационные детали

Дополнительные расходы

  • Прокат оборудования для снорклинга (маска 2$, ласты 2$, жилет 2$, термокостюм 5$)
  • Фото и видео, сделанные фотографом во время пребывания на яхте и при погружении
  • Дайвинг (погружение до 10-15 минут). Одно погружение 10$ или 20$ за два погружения в разных местах. Цена действительна при условии предварительного бронирования в переписке с гидом, при заказе на яхте стоимость выше.

Что взять с собой на экскурсию

  • Копии паспортов или фото документа в телефоне
  • Солнцезащитные очки
  • Фотоаппарат/видеокамера
  • Купальник/плавки
  • Полотенце
  • Оборудование для дайвинга — маска, ласты, трубка для снорклинга (можно взять напрокат)

Начало экскурсии от шлагбаума вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

100 отзывов
839 посетили
1 год с нами
Нас зовут Ирина и Адель, мы вместе работаем с командой профессиональных русскоязычных гидов. Также организуем транспорт — от легковой машины до 50-местного автобуса. По запросу подбираем подходящих экскурсоводов, ведь и простая обзорная экскурсия по городу может быть разной. Кому-то нужен позитивный гид, не перегружающий фактами, а кто-то любит историю. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас!

Гид Ирина

100 отзывов
839 посетили
1 год с нами
Нас зовут Ирина и Адель, мы вместе работаем с командой профессиональных русскоязычных гидов. Также организуем транспорт — от легковой машины до 50-местного автобуса. По запросу подбираем подходящих экскурсоводов, ведь и простая обзорная экскурсия по городу может быть разной. Кому-то нужен позитивный гид, не перегружающий фактами, а кто-то любит историю. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас!

24 отзыва - 4.62 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Инна 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все понравилось. Организация путешествия на высшем уровне. Локации завораживающие. Не удалось подайвить, но это уже как оказалось наша невозможность погрузиться по состоянию здоровья. 🥲20$ долларам не возвращают, которые оплачены за погружение - это большой минус. ⚠️Сами инструктора очень сильно обеспечивают безопасность и комфорт путешествия. Потеряли маску, искали два часа - нашли. Спасибо! Кормят очень вкусно и сытно. Инструктор почему-то просто завез на кораллы, об которые я в итоге порезала ногу. Но рану быстро обрабатывали. Снорклинг не понравился, т.к из-за большого скопления людей и кораблей, а также течения рыб вообще не было. ❗️Отмечу, что люди которые дайвили были очень довольны. Проблема только со снорклингом. Команда корабля (яхты) Gavanna one love❤️"

Ольга 16-04-2024

"Получила огромное удовольствие! Все организовано на очень достойном уровне! Подробный инструктаж перед погружением, внимательное отношение. Организаторы делают все, чтобы отдых был безопасным. Спасибо ❤️❤️❤️"

Лариса 17-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная морская прогулка со снорклингом и погружением с аквалангом. Очень гостеприимная и отзывчивая команда. Это было очень интересно, ярко, весело, профессионально, мы прекрасно провели время в хорошей компании с лучшими инструкторами дайвинга под руководством замечательного/обаятельного/неповторимого Тито. Это отличный отдых для и для души и тела!!!"

Майя 25-01-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Было очень сильно ветрено и после второго погружения прямо долго отогревалась. Если берёте питание с морепродуктами (отличная опция), будьте готовы, что другие участники будут сильно удивлены, почему у них нет. В плане инструктажа всё очень четко и хорошо, сопровождение при погружении тоже. За фотографии просят очень много (но, видимо, это классическая ставка). К сожалению, нет фото при втором погружении, хотя там как будто и симпатичнее всё. Но для первого раза я очень довольна, и дополнительно оплаченные +10 (а по факту 15) минут того стоили."

Дмитрий 07-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо за экскурсию, всё понравилось, хорошо провели время)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.62
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены