Двухдневная экскурсия по Каиру и Гизе из Шарм-эль-Шейха
" Мы уделили этой программе 2 дня, чтобы вы успели посмотреть все интересные исторические объекты. Первый день посвящён Каиру. В программе — Коптский квартал, мечети, самый старый рынок Африки и многое другое. А второй — изучению Гизы. Вместе с русскоговорящим гидом вы посетите пирамиды, увидите Сфинкса и окунётесь в историю Древнего Египта. "
Что вас ожидает
День 1: Каир
Начнём нашу экскурсию с прогулки по Старому Каиру, который также называют «коптской столицей». Зайдём в старые христианские церкви, побываем на коптском кладбище и отыщем могилы русских эмигрантов. Прогуляемся по аллеям Коптского квартала, которые напомнят вам старый Иерусалим.
Также вы увидите:
- монастырь святого Георгия
- церковь 4 века
- колодец и грот Иисуса
- кафе с 700-летней историей
- старинные мечети
- рынок Хан аль-Халили
- цитадель Саладина и алебастровая мечеть Мухаммеда Али
- и многое другое!
А вечером мы отвезём вас в отель
День 2: Гиза
Утром заедем за вами и продолжим наше путешествие. Посетим самые важные пирамиды Древнего Египта — Хеопса, Хефреноса и Микриноса. Посмотрим на Сфинкса и зайдём в храм мумификации. Вы узнаете о разных версиях строительства пирамид.
Во второй части программы посетим Большой Египетский музей, в котором представлены около 100 000 экспонатов, включая сокровища Тутанхамона. Экспозиции разместились на 500 000 м² и охватывают период в 7000 лет. Для посещения открыты 10 из 12 залов.
Во время экскурсии гид расскажет вам об истории Египта и современной жизни страны, о традициях и обычаях местных жителей. Вы узнаете о династиях фараонов, познакомитесь с мифологией древних египтян и откроете секреты строительства пирамид.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе или седане с кондиционером (в зависимости от размера группы)
- Водитель заберёт вас из отеля в Шарм-эль-Шейхе, а в Каире к вам присоединится русскоговорящий гид
- Дорога из Шарм-эль-Шейха до Каира займёт около 6,5 часов
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Что включено в стоимость
- Индивидуальный трансфер из Шарм-эль-Шейха и обратно, а также по маршруту экскурсии
- Услуги русскоговорящего гида в Каире
- Ночь в отеле 3* с завтраком для 2 человек
Дополнительные расходы
- Входные билеты — примерно $70 за человека
- Питание
- Прогулка по Нилу (по желанию) — стоимость уточняйте в переписке
- Повышение класса отеля или размещение 3 и более человек
Начало экскурсии в вашем отеле.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Эмад
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.2 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Константин 03-03-2025
Petr 06-09-2024
Опыт: 2 экскурсии

