Групповая экскурсия на остров Сими на катере

" Вы отправитесь в дивную рыбацкую гавань — навстречу чистейшему морю и разноцветным зданиям. На острове, который называют «греческой Венецией», вы посетите монастырь Архангела Михаила, попробуете симских креветок, искупаетесь в Эгейском море и узнаете о добыче морских губок. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.7
35 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Обратите внимание: каждый день экскурсия проводится гидами для немецких и английских групп. Русскоговорящие группы собираются редко — в этом случае мы предоставим аудиофайлы с экскурсией по Сими на русском языке.

Что вас ожидает

  • Путь на Сими. Во время плавания на комфортабельном катере вы полюбуетесь морскими панорамами и живописным побережьем.
  • Красоты и традиции острова. Вы погуляете по улочкам красочного города, рассмотрите его архитектуру и узнаете главные факты из истории Сими. Также вы узнаете, как добывали на острове морскую губку и почему местные ловцы губок — настоящие знаменитости в Греции. В бухте Панормитис вас ждет красивейший монастырь Архангела Михаила с его необычной историей. При желании можно посетить два музея, расположенных на территории монастыря. Корабль также делает небольшую остановку для фотографирования в бухте Сант-Джож.
  • Свободное время. Вы успеете искупаться в Эгейском море и познакомиться с симской кухней, в основе которой морепродукты — в том числе, симские крохотные креветки и средиземноморский лангуст.

Организационные детали

Подробности трансфера

  • Экскурсия начинается из порта Родоса, но возможен бесплатный трансфер до порта из Фалирак, Калифея, Иксия, Ялисос и Кремасты.
  • По четвергам возможен трансфер из дальних отелей восточного побережья за дополнительную плату

Дополнительные опции

  • При желании можно совершить этот тур на быстроходном катамаране с доплатой 15 евро за взрослого
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании) с русскоговорящим гидом. Стоимость — 100 евро за всех.
  • * Каждый день ходят и быстроходный катамаран (1 час пути до острова, билет — 50 евро) и обычный катер (2 часа пути, стоимость — 35 евро). С июня возможны дневные рейсы — начало в 12:00. Три раза в неделю проходят рейсы без заезда в монастырь. Тип катера зависит от дня проведения экскурсии — вы можете уточнить у гида, какой будет в интересующую вас дату.

Начало экскурсии в Коммерческом порту Родоса или по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

245 отзывов
1680 посетили
6 лет с нами
Всем привет! Зовут меня Светлана, и мне 46 лет, 20 из которых я проживаю на острове Родос. Моя любовь к острову безгранична, а после моих экскурсий и вы заразитесь страстью к этим местам! До скорой встречи!

Гид Светлана

245 отзывов
1680 посетили
6 лет с нами
Всем привет! Зовут меня Светлана, и мне 46 лет, 20 из которых я проживаю на острове Родос. Моя любовь к острову безгранична, а после моих экскурсий и вы заразитесь страстью к этим местам! До скорой встречи!

223 отзыва - 4.7 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 17-07-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Два слова жарко и классно!"

Наталья 05-07-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Я осталась просто в восторге от Сими. Кто не был- обязательно посетите! Очень красиво и не похоже на Родос,"

Наталья 24-06-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Я довольна самим туром. Только отсутствие русского гида большой минус. Дали нам аудиофайлы на русском, в принципе территория бухты маленькая, не заблудишься. Если что можно обращаться к немецкому или английскому гиду. Катамаран быстрый с кондиционерами и удобными креслами. Спасибо"

Oxana 14-06-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Все отлично организовано. Спасибо за экскурсию!"

Мария 14-06-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Все понравилось Спасибо Выбирайте быстрый катамаран!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.7
35 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены