Православное наследие Родоса

" Родос — известное место паломничества множества христиан со всего мира. На острове около двухсот монастырей, церквей и часовен. Про одни из них много пишут в путеводителях и рекламных проспектах, другие малоизвестны не только туристам, но и местным жителям. Вы познакомитесь с христианскими святынями, посетите удалённые от мирской жизни монастыри и церкви, погрузитесь в многовековую историю православия и увидите красоты центральной части острова. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
163 EUR
131 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Почитаемые святые Родоса
Экскурсию мы начнём с одной из дюжины пещерных часовен Родоса. Вы увидите, с какими любовью и почтением местные жители заботятся о таких местах, а я расскажу о святых покровителях нашего острова. В монастыре Парамитьян поговорим о его основателе и настоятеле — русском батюшке Серафиме весьма почтенного возраста. А после — я отвезу вас в монастырь малоизвестного в России, но горячо почитаемого в Греции Святого Нектария. Монастырь, построенный на рубеже 14-15 веков, славится своим источником, который течет у подножия холма. По поверьям его вода благословенна и обладает целебными свойствами.

Святыни горы Пророка Ильи
На второй по величине на Родосе горе Пророка Ильи, в Фундукли, вы посетите четырехнефную византийскую церковь Святого Николая и осмотрите ее великолепные фрески. Церковь была основана в 15 веке и действует по сей день. На самой вершине горы, склоны которой покрыты соснами и кипарисами, редкими видами кустарников и растений, вы осмотрите церковь Пророка Ильи. В центральной части острова мы заедем в женский монастырь Богородицы Ипсини, где можно приложиться к мощам Святого Мелетия, или же посетим мужской монастырь в Фари, история которого начинается в 12 веке. По желанию можно будет посетить церковь Святого Николая 13 века в Трианде и ее ровесницу — церковь богородицы Католики с уникальными фресками. У каждого из этих мест своя история, о которой я с удовольствием вам расскажу.

Организационные детали

  • Бронирование экскурсии возможно минимум за 6 дней до нужной вам даты
  • Транспортные расходы (аренда машины и бензин) в стоимость не включены и оплачиваются дополнительно на месте. Детали уточняйте в личных сообщениях.
  • Программа гибкая: вы можете выбрать любые святыни, и я составлю удобный маршрут по вашим интересам

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Svetlana

235 отзывов
966 посетили
6 лет с нами
Я Светлана, и мне 40 лет, 18 из них живу на Родосе. Уже 9 лет я работаю гидом в туристических компаниях. Я познакомлю вас с историей острова и греческой культурой, покажу самые интересные места.

Гид Svetlana

235 отзывов
966 посетили
6 лет с нами
Я Светлана, и мне 40 лет, 18 из них живу на Родосе. Уже 9 лет я работаю гидом в туристических компаниях. Я познакомлю вас с историей острова и греческой культурой, покажу самые интересные места.

22 отзыва - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 11-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Да, Родос в плане православия очень богат...Есть что посмотреть . Узнали много необычного о греках, их вере и традициях. Увидели древние часовни и посетили некоторые монастыри. Гид организовала нам литургию за наше здравие,где мы смогли приложится к мощам святого пантелеймона. Спасибо огромное Светульке!"

Елена 30-05-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Какие храмы посетить мы выбирали сами. Ц Фундукли просто в волшебном месте находится! Ц св Пантелеймона посетили, как новую так и старую где сейчас мини музей. Светлана помогла организовать небольшую службу с выносом мощей, за что ей отдельное спасибо. Очень понравился женский монастырь Богородицы Ипсини( там тоже есть мощи святого Мелетия) Сюрпризом стало посетить ц св Николая , расположенную в пещере в районе калитеа терм. Замечательный душевный грамотный гид. Рекомендую!"

ирина 13-05-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Огромное спасибо! Особенно понравилось в Фари и в женском монастыре Ипсини с мощами святого. Благословенная земля!"

Мария 29-10-2021

Опыт: 12 экскурсий

"Посетили много старых церквей и монастырей. В Сьяне Светлана организовала службу с выносом мощей лично для меня. По моему заказу съездили в Фари монастырь. И хотя я путешествую одна и цена на экскурсию не малая - я не пожалела , что выбрала этот тур с таким замечательным гидом. Спасибо!"

дарья 21-10-2021

Опыт: 12 экскурсий

"Мы были на Родосе 4 раза и все сами изъездили. Хотели,чегото новоро посмотреть и искали не стандартные варианты. сами мы не очень религиозны , но историю православия уважаем. Нам православный тур предложили в тез-туре по 100 евро на человека групповая экскурсия с посещением 4 церквей. Искали ив др компаниях. Этот вариант на трипстере гораздо выгодей и удобней. Рекомендуем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
163 EUR
131 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены