Ежедневная прогулка по Флоренции

" Флоренция прекрасна и многослойна настолько, что кружится голова! С нашим гидом вы не растеряетесь: за парадными фасадами разных столетий проследите богатейшую историю города, узнаете о его жизни и жителях в прошлом и настоящем. Остаётся только выбрать маршрут — для первого или второго свидания — или побывать на обоих для полного образа «Цветущей». "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.73
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы подготовили для вас два насыщенных маршрута, которые покажут Флоренцию во всей красе. Обе прогулки стартуют от площади Santa Maria Novella — это в центре Флоренции, около ж/д вокзала.

Красный маршрут — золотая коллекция Флоренции. Эта прогулка за 2 часа познакомит вас с самыми знаковыми достопримечательностями столицы Тосканы. Вы дойдёте до капеллы Медичи и базилики Сан-Лоренцо. Конечно, уделите внимание собору Дуомо с куполом Брунеллески (Санта-Мария-дель-Фьоре) и Баптистерию. Посетите площади Республики и Синьории, рассмотрите Палаццо Веккьо и здание Галереи Уффици. А в завершение полюбуетесь Старым мостом над рекой Арно.

Синий маршрут — Флоренция по следам великих. На этой экскурсии вы также встретите великолепные здания и памятники, а особый акцент будет сделан на историях выдающихся людей. В начале вас ждёт улица Торнабуони, которую уже в 15 веке можно было назвать фешенебельной: вы удите сохранившиеся здесь дворцы, в том числе Строцци, и современные люксовые бутики. Остановитесь возле музея Барджелло, домов Микеланджело и Данте.

Осмотрите снаружи церковь Санта-Тринита и по одноимённому мосту попадёте на другой берег Арно. А там увидите дворец Бьянки Каппелло; дом, где жила Мона Лиза; Палаццо Питти — резиденцию трёх династий, правивших во Флоренции. После вы снова пересечёте Арно — уже по Старому «Золотому» мосту — и в финале побываете на площадях Синьории и Санта-Кроче.

Флоренция: инструкция по применению
На обоих маршрутах вы не только погрузитесь в эпоху Возрождения и познакомитесь с архитектурой, но и получите полезные советы от местного жителя. Например, как выбрать и спланировать дальнейшие визиты в музеи Флоренции, как сориентироваться в историческом центре, что и где попробовать и купить.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Флоренции, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!

Начало экскурсии на площади Santa Maria Novella.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Tripster

8625 отзывов
67429 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Гид Tripster

8625 отзывов
67429 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

205 отзывов - 4.73 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

irina 14-03-2024

Опыт: 23 экскурсии

"Вы знаете нам очень повезло, нет даже не так - нам очень повезло дважды! Нашим экскурсоводом была замечательнся Александра - не только профессиональный гид во Флоренции, но и хорошо образованный и всесторонне развитый собеседник. Мы не просто погуляли по городу, мы узнали массу исторических, политических, географических фактов, заглянули в самые потаенные уголки Флоренции, познакомились со всеми самыми значимым семействами города... мы влюбились в этот город благодаря Александре!!! Так не хотелось расставаться - мы словно встретили хорошего друга. Спасибо за эти 2 волшебных дня!!!"

Alla 08-03-2024

"Экскурсия очень понравилась, С экскурсоводом Сашей Флоренция даже в холодный день показалась нам теплой. Мы все просто влюбились в этот чудесный город."

Марина 07-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличный экскурсовод! Всё очень интересно было рассказано! Спасибо за экскурсию!🔥"

Жанна 04-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Были очень рады оказаться на этой экскурсии. Александра эрудированный гид и очень позитивный человек! Маршрут прошли с удовольствием, увидели и узнали много интересного. На все дополнительные вопросы получили ответы. Рекомендуем!"

Ольга 03-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Мы ходили с Александрой по синему маршруту. Ничуть не жалеем, что начали знакомство с Флоренцией именно с него, тк Александра очень увлекательно рассказывает не только о тех местах, где мы прошли, но и дает очень полное представление о всей Флоренции. Очень советую посетить эту экскурсию! Отдельная благодарность Александре!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.73
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены