Галерея Уффици с профессиональным гидом
" Галерея Уффици — путешествие по страницам истории не только Флоренции, но и западного искусства в целом. Вы поймёте, что все образы, созданные человеком на протяжении веков, тесно взаимосвязаны. Всё неслучайно! "
Что вас ожидает
Вы погрузитесь в историю эволюции флорентийской живописи и с моей помощью оцените вклад, который она внесла в мировое искусство. Я помогу вам увидеть знаменитые картины в новом свете и раскрыть их тайны. Проведу вас по залам галереи и расскажу:
- Почему Мадонны Микеланджело такие мощные
- Кому не нравился Боттичелли и о чём ворчал Леонардо
- Почему картины почти всегда прямоугольные
- Кто из флорентийских художников вдохновил авангардистов прошлого века
- Какая связь между средневековыми иконами и парадными портретами семьи Козимо I Медичи
- Как складывались взаимоотношения великих мастеров и их меценатов
И другие интересные факты!
Организационные детали
- Билеты в галерею необходимо заранее приобрести самостоятельно на официальном сайте музея
- Стоимость билетов зависит от сезона: ноябрь-февраль — 13 евро (плюс 4 евро за предварительный заказ), март-октябрь — 26 евро (плюс 4 евро за предварительный заказ)
- Для детей до 18 лет оплачивается только бронь — 4 евро
- Возможны изменения цен на билеты при наличии временных выставок
Начало экскурсии на Piazza della Signoria.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Дарья
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я родилась в Москве, но в мои 11 лет судьба перенесла меня в один из самых удивительных городов в мире и наградила меня лучшей профессией, о которой можно мечтать в таком городе, как Флоренция. Итак, с 2013 года я — профессиональный лицензированный гид, но истинный залог моего счастья — чувствовать себя почти коренной флорентийкой, знать город в мельчайших деталях и всем сердцем желать поделиться с вами своим неисчерпаемым восторгом. Прежде всего я — местный житель, который любит, изучает и разведывает каждый день новые точки, скрытые закоулки и тайные уголочки, самые модные бары, рестораны и винные магазины города. Я расскажу то, что вы не прочитаете ни в одном путеводителе, покажу места, о которых по сей день рассказываю самим флорентийцам, посоветую любимые местные траттории и бары. Приглашаю вас в увлекательное и познавательное путешествие по волшебной Флоренции!6 отзывов - 4.67 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 29-04-2025
Опыт: 19 экскурсий

Татьяна 20-10-2024

Эльвина 14-06-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ольга 14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Elena 30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии