Неизведанный Рим
" За каждым уголком Вечного города таится жизнь длиной в 3 тысячелетия, поэтому исследовать его можно бесконечно! На прогулке я помогу вам стать немного ближе к пониманию истории Рима и его древней культуры, без которой не осознать ценностей европейской цивилизации. Возле Большого цирка, в раннехристианских храмах и на знаменитых холмах вы услышите факты и легенды об императорах, громких событиях и почитаемых реликвиях. А также исследуете романтические отношения итальянцев с едой в колоритном районе Трастевере, где лучшие спагетти карбонара и непревзойденное джелато составят вам компанию! "
Что вас ожидает
Памятники древнехристианского Рима
Вы увидите один из древнейших храмов — базилику Святой Сабины на холме Авентин, а также церковь Санта-Мария-ин-Космедин, построенную на месте античного алтаря Геркулеса. Ближе к завершению прогулки вы отправитесь к одной из самых красивых церквей Рима — Санта-Мария-ин-Трастевере. Здесь вы попробуете разгадать значение притчи, сюжет которой изображён на фасаде церкви.
Об истории и императорах в культовых местах города
Пройдя вдоль холма Палантин, услышите легенды и факты, связанные с зарождением Римского государства. Порассуждаем о его роли в глобальной европейской цивилизации и элементах, без которых было бы трудно представить логику ее развития. Подниметесь на Авентинский холм, где вас будут ждать новые панорамные виды и первое посаженное в Италии апельсиновое дерево. Увидите знаменитые Уста Истины и услышите об их предназначении в Средневековье; посетите базилику при Домениканском монастыре, а потом будет маленький сюрприз.
Еда и итальянцы — любовь навеки!
В середине программы будет перерыв на кофе в одном неприметном, но очень атмосферном баре, где все сотрудники немного звезды. А во второй части вы переберетесь на другую сторону Тибра, по пути рассмотрев Бычий Форум, самый старый в Риме, и чудом уцелевшие языческие храмы. И, перейдя через реку, доберетесь до района Трастевере — идеального места, чтобы познакомиться с настоящей римской кухней. В исторической таверне вы сможете продегустировать традиционные блюда (спагетти карбонара, артишоки по-еврейски), узнать об особом отношении итальянцев к еде и всех связанных с ней современных ритуалах (что, когда и где принято есть). А лучшим финальным аккордом станет, конечно, «un po’ di dolci»! Я отведу вас на свидание с превосходным натуральным итальянским джелато или одним из лучших тирамису в городе (по вашему выбору).
Организационные детали
Дегустация блюд оплачивается отдельно.
Начало экскурсии у метро Circo Massimo.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Анна
Моя жизнь тесно связана с Римом — городом, в который я влюбилась ещё в детстве. Со временем эта любовь стала делом моей жизни: сегодня я показываю Рим и делюсь с путешественниками его атмосферой и секретами. Мои прогулки — это не экскурсии в привычном смысле. Это лёгкие, атмосферные встречи с Римом: с кофе у барной стойки, тихими двориками, интригующими историями и ощущением dolce far niente — умением наслаждаться моментом. Гости часто говорят, что я «профессионально влюбляю в Рим» — и для меня это лучшая похвала. Параллельно я развиваю авторские маршруты на Востоке — в том числе в ОАЭ, где мои программы реализуют коллеги-гиды. Это путешествия для тех, кто хочет увидеть страну глубже и выйти за рамки стандартных маршрутов.110 отзывов - 4.99 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Мария 23-04-2026
Опыт: 20 экскурсий
Наталья 22-04-2026
Опыт: 22 экскурсии
Алла 22-04-2026
Опыт: 3 экскурсии
Алла 19-04-2026
Опыт: 7 экскурсий
Лидия 15-04-2026
Опыт: 7 экскурсий

