Нескучная классика Рима в мини-группе

" Вы увидите все «открыточные» места Рима: Колизей, фонтан Треви, Испанскую лестницу и Пантеон. Впечатлитесь красотой старинных храмов, элегантных площадей и живописных улочек. А еще раскроете секреты местных жителей, отведаете лучшее мороженое в городе и узнаете, каково это — быть римлянином! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
55 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Достопримечательности must-see
Мы начнём прогулку у символа Рима — Колизея. Далее вы пройдёте по улице Императорских форумов и насладитесь захватывающим видом на город с Капитолийского холма. Загадаете желание у фонтана Треви, увидите знаменитую Испанскую лестницу и узнаете, где снимали «Римские каникулы». Кроме того, мы с вами рассмотрим Пантеон, один из самых загадочных античных храмов. В процессе прогулки я простым и доступным языком расскажу вам об истории Римской империи и о том, как был основан Рим.

Секретный Рим
Я поделюсь адресами лучших нетуристических баров и ресторанов и расскажу, где попробовать вкуснейшее мороженое и кулинарный символ города — артишок «по-римски». А еще посоветую интересные места для самостоятельных прогулок, помогу вам почувствовать себя «своими» в новом месте и расскажу, чем живут римляне. С удовольствием пофотографирую вас и отвечу на любые вопросы!

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Начало экскурсии в районе метро Colosseo.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

62 отзыва
157 посетили
4 года с нами
Привет! Меня зовут Таня, я эксперт по Риму и инстаграм-блогер. Живу в итальянской столице более семи лет, обожаю гулять и делиться секретами Вечного города. Моя задача — не просто познакомить вас с историей Рима и его достопримечательностями, но и передать мою любовь к нему. Надеюсь на скорую встречу!

Гид Татьяна

62 отзыва
157 посетили
4 года с нами
Привет! Меня зовут Таня, я эксперт по Риму и инстаграм-блогер. Живу в итальянской столице более семи лет, обожаю гулять и делиться секретами Вечного города. Моя задача — не просто познакомить вас с историей Рима и его достопримечательностями, но и передать мою любовь к нему. Надеюсь на скорую встречу!

39 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 10-01-2024

Опыт: 25 экскурсий

"Очень увлекательная прогулка с замечательной Татьяной. В хорошем темпе, с правильными остановками для кофе:), интересная и нескучная подача информации. Все на одном дыхании… очень понравилось!"

Анна 06-12-2023

"Хочу выразить огромную благодарность Татьяне!🌸 Экскурсией очень довольна. Узнала много нового и насладилась любимым городом!) В конце получила много полезных рекомендаций😉"

Алексей 29-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Все понравилось! Очень увлекательно и интересно. Рекомендую."

Любовь 20-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия! Очень приятная в общении Татьяна. Легко и интересно рассказывает, вообще ощущение, что прогулялись с хорошей знакомой. Татьяна с радостью готова ответить на любые вопросы по Риму, его жителям, особенностям и тонкостям. Мне очень понравилась и экскурсия и прогулка и способ подачи материала. Спасибо огромное!"

Dmitry 06-07-2023

"Это была лучшая экскурсия из всех ,на которых я когда либо был. В легкой, непринужденной атмосфере Татьяна познакомила нас с этим потрясающим городом, Римом. Несмотря на то ,что я обычно перед поездками изучаю историю городов, которые собираюсь посетить, Таня сумела удивить интересными историческими и современными фактами о городе, кухне, и менталитете итальянцев. Поделилась секретами ,где лучше делать покупки, в какие ресторанчики лучше зайти и какие блюда римской кухни попробовать. Мы очень благодарны Тане за то, что именно благодаря ее интересной экскурсии наше путешествие продолжилось в приятной атмосфере ,которую она создала в день нашей встречи. Кстати говоря, мы взяли обзорную экскурсию по Риму в день прилета и не пожалели. Проливной июньский ливень только придал атмосферности и усталость, как рукой сняло. От всей души рекомендуем."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
55 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены