На берегах Тибра — Трастевере, Гетто и центр Рима

" Прогулка создана для того, чтобы показать путешественникам те районы Рима, которые недостаточно хорошо освещены в путеводителях, или же совсем упомянуты вскользь. Здесь сразу же чувствуется контраст — тишина и спокойствие после шума центральных улиц города. А необычные церкви, фонтаны, памятники и их истории заставят вас влюбиться в эти районы и снова и снова переходить мостики через Тибр в поисках необычного кадра и вдохновения. "

• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
270 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Наша прогулка начнется на площади Венеции, одной из самых больших и красивых площадей. Рима. Затем мы убежим с шумных улиц центра города в тихий квартал на границе с гетто, и посмотрим элегантную площадь Маттеи с фонтаном Черепах, где я расскажу Вам романтическую историю любви, связанную с фонтаном и семейством герцогов Маттеи.

После этого мы дойдем до площади башни Арджентина, где свободолюбивые кошки облюбовали древнейшие римские развалины, а затем направимся к площади Навона и ее тайнам, не забыв по дороге выпить по чашке самого лучшего в Риме кофе. Совсем рядом с Навоной находится еще одна характерная римская площадь – площадь Цветов, или Кампо де Фьори, которая также скрывает множество легенд, но главная история связана с фигурой Джордано Бруно, итальянского мыслителя и гуманиста 16 века.

Дойдя до реки, по древнему мосту мы перейдем в район Трастевере. В средневековье здесь был один из величайших рабочих кварталов, в котором говорили на своем диалекте и имелись свои традиции, такие как уличные ярмарки и праздник поэзии. До наших дней этот район остается одним из самых аутентичных и живых в Риме: лабиринт узких, мощеных улиц и переулков, которые пересекают торговые палатки или средневековые церкви, прачечные и крошечные магазины, античные дома, украшенные цветочными ящиками и переплетающиеся с терракотовыми зданиями.

Пройдя через остров Тиберина, мы окажемся в еврейском квартале, полном легенд и романтических древностей, поговорим об артишоках и особенностях римской еврейской кухни, а напоследок зайдем в церковь Санта-Мария-ин-Кампителли, построенную Карло Райнальди в 1662-1675 годах. В этой церкви хранится чудотворная икона Богоматери (Мадонна-дель-Портико): считается, что именно она защищает от всех болезней.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

479 отзывов
2226 посетили
10 лет с нами
Я родилась в Москве и больше 18 лет живу в Риме. За это время мне удалось узнать город в мельчайших деталях и полюбить его. Будучи психологом по образованию и сомелье и кулинаром по призванию, я люблю поделиться секретами, легендами, рецептами и прочими интересными туристам мелочами.

Гид Анастасия

479 отзывов
2226 посетили
10 лет с нами
Я родилась в Москве и больше 18 лет живу в Риме. За это время мне удалось узнать город в мельчайших деталях и полюбить его. Будучи психологом по образованию и сомелье и кулинаром по призванию, я люблю поделиться секретами, легендами, рецептами и прочими интересными туристам мелочами.

26 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Илья, 11-05-2023

"Что заставляет людей путешествовать? - Жажда познать НОВОЕ. Наше путешествие подходит к концу, но НОВОЕ, услышанное от г-жи Анастасии, остаётся ключом к пониманию Рима, Италии, иитальянцев. Отзыв о г-же Анастасии: -"Высокая планка" и... у Tripster.ru - "хороший вкус"."

Валентина 30-10-2017

Опыт: 17 экскурсий

"После прогулки с Анастасией я влюбилась в Рим, все истории теперь ходят легендаи среди наших друзей. Анастасия безумно приятный человек и увлеченный рассказчик. Поведала нам и исторические факты и загадки, вкусные и красивые места . Передать словами восхищение сложно, но эта экскурсия действительно ВАУ!"

Инна 26-07-2017

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия замечательная, Анастасия подарила незабываемую прогулку по вечернему Риму! Спасибо огромное , если мы вернемся в Рим, то обязательно встретимся еще раз!"

Татьяна 16-01-2017

Опыт: 18 экскурсий

"Были в Риме четыре дня и каждый день заказывали экскурсии у разных гидов. Прогулка с Анастасией была самой последней и самой лучшей! Плохая погода и выходной день (кое-что оказалось закрыто из-за праздника) не смогли помешать интересному рассказу. Рекомендую!"

Лилия 26-10-2016

Опыт: 20 экскурсий

"Понравилось все!Интиллигентность,знания,ум,тонкий юмор Анастасии.Экскурсия прошла на одном дыхании!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
270 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены