"
Я подготовила для вас насыщенный маршрут по прекрасной Вероне. Вы узнаете о трагической любви Ромео и Джульетты, о том, как жили и погибали гладиаторы на Арене, как распалась Римская империя и как правящая династия Скалигеров создавала своё средневековое государство. Старинные церкви, площади, дворцы и, конечно, тот самый балкон Джульетты — в нашей программе! "
Мы пройдём по маршруту, на котором сконцентрировано максимум достопримечательностей Вероны. Я поделюсь с вами интересными сюжетами из прошлого — без скучных монологов и лишних дат. На каждом шагу будет красиво и интересно!
Где вы побываете:
ворота Портони делла Бра
музей-лапидарий Маффеи
пьяцца Бра и памятник Виктору Эммануилу II
дворец Барбьери
Арена
стены Гальена
церковь Святого Николая
античный дом купца — наследие ЮНЕСКО
площадь Трав
Еврейское гетто
Каменный мост
дом Ромео
Арки Скалигеров
дворец Разума и площадь Данте
дом Джульетты со знаменитым балконом
холм Святого Петра
базилика Святой Анастасии
Организационные детали
Экскурсия проводится при наборе группы от 2 человек. Если вы одна/один, напишите мне, чтобы уточнить, состоится ли экскурсия в выбранный вами день.
Это обзорная экскурсия по городу без заходов в музеи и другие платные заведения
Вас ожидает бонус в виде 3 фотографий, сделанных во время экскурсии и отправленных вам на WhatsApp или электронную почту
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии на Portoni Bra.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Я представляю крутую команду гидов и туристических блогеров. Мы уже много лет живём и работаем в Италии. Делимся с путешественниками любовью к этой прекрасной стране, чтобы они могли открыть её с новой стороны. На наших экскурсиях вы узнаете об Италии то, чего не прочесть в учебнике или путеводителе. Присоединяйтесь к нашим прогулкам!
Я представляю крутую команду гидов и туристических блогеров. Мы уже много лет живём и работаем в Италии. Делимся с путешественниками любовью к этой прекрасной стране, чтобы они могли открыть её с новой стороны. На наших экскурсиях вы узнаете об Италии то, чего не прочесть в учебнике или путеводителе. Присоединяйтесь к нашим прогулкам!
"Были на экскурсии с прекрасным гидом Дарьей, все очень понравилось. Дарья с большой любовью много рассказала нам про историю города, показала много интересных мест и подсказала, что ещё можно посмотреть в окрестностях, по ее рекомендации мы сьездили на озеро Гарда. Мы всем рекомендуем Дарью, как отличного экскурсовода, прекрасного и отзывчивого человека. Если получится ещё раз приехать в этот регион Италии, то обязательно еще раз встретимся с Дарьей и попросим провести для нас экскурсии."
Алена02-05-2026
Опыт: 8 экскурсий
"Очень понравилась прогулка по Вероне с Дарьей! Она рассказала много интересных фактов, о городе и истории не только города , но и Италии. Мы прогулялись по основным достопримечательностям Вероны, а так же получили рекомендации как продолжить наш маршрут"
Anastasia22-04-2026
Опыт: 3 экскурсии
"Маршрут был продуман очень комфортно, всё логично, без спешки, с вниманием к ключевым достопримечательностям и удобным ритмом прогулки. Отдельное спасибо Дарье, она не просто рассказывала, а действительно вовлекала в процесс. Экскурсия проходила легко, интересно и очень живо."
Мария16-03-2026
Опыт: 3 экскурсии
"Были с мужем на экскурсии по Вероне у Дарьи. Все очень понравилось. Дарья подробно рассказала обо всех достопримечательностях на маршруте, подсказала, что еще можно посмотреть в тот же день, что и когда работает. Мы приехали на экскурсию из Венеции, поезд опоздал, Дарья была на связи, подождала нас. Рекомендуем маршрут и гида, мы остались очень довольны."
Никита03-03-2026
"Потрясающая экскурсия, Даша не просто «отчитала текст», а провела рассказ с душой и глубиной. Смогла ответить на все вопросы, и не просто формально, а каждый раз разворачивая отдельную историю. Мы в восторге. Это было и интересно, и с эмоцией, и очень лично. Даша, спасибо! Ждем новой встречи!"