Элегантная классика Токио глазами японцев

" Эта экскурсия — способ познакомиться с Токио «не поверхностно» и упорядочить впечатления от динамичной столицы. Ценные и стильные объекты на нашем пути и мои рассказы о них позволят вам не взглянуть на Токио изнутри, а понять схему его внутренних связей. Чем притягивают эти места самих токийцев? Насколько они важны и популярны? Отправляемся за ответами. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
250 EUR
225 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Локации моего маршрута подобраны так, чтобы вы смогли взглянуть на город глазами токийца: понять и важность, и эстетику, и бытовую значимость каждого объекта.

  • Буддийский комплекс Дзодзёдзи — духовная «крепость» основателя столицы и историческая сокровищница Японии.
  • Сад нерожденных потомков: рассмотрим воспроизведённые детали известного святилища в Киото со статуями Дзидзо.
  • Каменная лестница Успеха, которая идеально вписывается в ландшафт Токио и служит местом перезагрузки в рутине будней для местных жителей и служащих ближайших офисных зданий.
  • Токийская телебашня — символ возвышенности городского характера. Уникальный фон для фото и киносъемок.
  • Проспект Хибия — одновременно бытовой и развлекательный атрибут инфраструктуры города. Неспешная прогулка пройдёт мимо ряда значимых городских объектов.

Во время прогулки я помогу вам связать увиденное с другими местами Токио, чтобы ваши визуальные флешбеки превратились в осознанные впечатления о Японии. Кроме того:

  • вы подчеркнёте значимость религиозной географии в столице, разберётесь в некоторых религиозных атрибутах и социальных правилах, отражающих характер Токио
  • сделаете «переоценку» японских ценностей, узнаете о демографической политике и новейших планах трансформации города
  • раскроете причины древнего переноса столицы из Киото в Токио
  • поймёте, почему старейшие упоминания именуют Токийский регион не иначе, как Акватория Великого Множества Островов

Кому подойдёт экскурсия

Неутомительный маршрут, мои знания и наблюдения особенно придутся по душе тем, кто любит географию и историческую симметрию событий. А также тем, кто любит ощущение свободы пространства внутри шумных городов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Anastasia

20 отзывов
106 посетили
8 лет с нами
10 лет занимаюсь организацией и планированием туристических маршрутов по Японии. Постоянно исследую культуру и традиции страны. Участвую в составлении экскурсионных планов для японских туристов. Искренне ценю каждого русскоговорящего гостя. С нетерпением жду встречи с вами.

Гид Anastasia

20 отзывов
106 посетили
8 лет с нами
10 лет занимаюсь организацией и планированием туристических маршрутов по Японии. Постоянно исследую культуру и традиции страны. Участвую в составлении экскурсионных планов для японских туристов. Искренне ценю каждого русскоговорящего гостя. С нетерпением жду встречи с вами.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Katia 30-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Анастасия замечательно рассказала историю/ обычаи и про жизнь Японии. Показала и сводила в интересные места, так же дала много полезных советов :) рекомендуем!"

Александра 26-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень довольны экскурсией. Анастасия познакомила нас с новым Токио будущего. Мы посетили буддийский комплекс Дзодзеди, каменную лестницу успехов. Расстались на проспекте Хибия. Мы получили ответы на все наши вопросы. Анастасия скорректировала наши дальнейшие маршруты. Дала советы по передвижению на транспорте. Большое спасибо!"

Виктория 13-03-2024

"От сердец четверых :) благодарю за великолепную экскурсию. Было увлекательно. Выдающиеся японские персонажи нам теперь близки и понятны. Мы в восхищении от того, какой гармоничный рассказ вы подготовили для нас. Так понятно и обоснованно, это большого труда стоит! Спасибо, Анастасия! Тыщю и один комментарий вам! До новой встречи!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
250 EUR
225 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены