Цветы сакуры в большом Токио
" Продолжительность цветения сакуры в Токио — дней 10, от силы 2 недели в конце марта-начале апреля. Я предлагаю воспользоваться случаем, если вы будете в городе в этот промежуток, и посетить вместе со мной необычные места, где мы сможем насладиться впечатляющей красотой цветущих деревьев. "
Мы будем полдня до наступления темноты гулять и любоваться сакурой в нетуристических местах:
- в старинном японском саду в престижном жилом квартале;
- прямо над обрывом (бывшим когда-то частью внешней стены замка) с видом на линию горизонта западной части Токио;
- на набережной вдоль небольшой реки, где цветы вечером подсвечиваются бумажными фонарями, а улица усеяна запруженными японцами кафе и лотками с напитками (сакура для современных японцев – это прежде всего повод… выпить).
Где это будет интересно вам и уместно, я буду рассказывать о городе и районах, которые мы посетим.
Или же мы можем сразу покинуть город и отправиться (1 час на поезде) в его окрестности, чтобы полюбоваться сакурой на фоне старинных храмов и памятников архитектуры.
Организационные детали
- Стоимость проезда на общественном транспорте гостей и гида не включена, но она составит не более 3,000-4,000 йен на человека за целый день.
- Если ваш отель в пределах кольцевой линии JR Яманоте, я вас заберу. Если нет — мы обсудим, как вам добраться до места встречи, которое определим совместно.
Пожалуйста, бронируйте как можно раньше, так как свободного времени у меня уже не так много.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Мила
Серьёзная девушка, серьёзно занявшаяся инбаунд-туризмом. Живу в Токио, составляю маршруты для турфирм и работаю гидом — и это мне очень нравится. До этого посвятила 10 лет учёбе и работе по специальности (маркетинг) здесь, в Японии. Пока была «белым воротничком» в офисе крупной фирмы, снимала стресс изучением местной кухни и путешествиями по стране. Теперь помогаю делать это продвинутым пилигримам, открывающим для себя красоты и вкусности страны — и в мегаполисах, и в Киото, Наре, Канадзаве, и в дальних уголках префектур Сидзуока, Гифу и Миэ, где есть «типично японская» природа и можно попробовать разнообразные местные деликатесы. Я регулярно посещаю профессиональные семинары для гидов на японском языке и в курсе нюансов планирования поездок в «менее затоптанные» места. Веду инстаграм-аккаунт, посвященный моей работе и «фишкам» Японии.3 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Лилия 04-05-2016
Опыт: 10 экскурсий

Евгения 14-04-2016
Опыт: 3 экскурсии

Наталья 10-04-2015
Опыт: 8 экскурсий