Атмосферный и динамичный Токио!

" Первые дни в городе хочется побольше узнать о месте и услышать практические советы. Мы с радостью в этом поможем! Расскажем вам об истории, особенностях культуры и быта японцев. Научим важным японским словам и тому, как пользоваться транспортом, выгодно обменяем валюту. Дадим подсказки о разных точках: что увидеть с детьми, где «пошопиться» и что покушать. Это будет дружеская прогулка по центрам притяжения Токио. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
270 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мэрия и бизнес-центр. С 45-ого этажа мэрии вы увидите самый большой город в мире — Токио. А если погода позволит, то и символ страны — величественную гору Фудзи. Затем прогуляемся по аутентичным улочкам этого района: здесь и знаменитая кошка в 3D изображении, и огромная Годзилла, а также небоскрёбы, храмы и улицы, которые видели город 100 лет назад.

Район для взрослых Кабукичо. Прогуляемся по улочкам, я покажу японские love-отели, множество маленьких клубов и баров. Поговорим на взрослые темы — разрешённые и запрещённые в Японии.

Ландшафтный парк Синдзюку-гёэн (в сезон цветения сакуры). Любимый парк императора! Чем он так хорош, вы поймёте сами: 75 видов сакуры, водоёмы, пагода, классический японский сад, сезонные цветы и икебана. За прогулкой поговорим об отношении японцев к природе и их философии жизни.

Храм Мэйдзи. Синтоистский храм, построенный в честь императора и его супруги. Мы расскажем, чем важна эпоха Мэйдзи и какие религии существуют в Японии. Вы увидите сад, в котором любила гулять императрица и сможете купить обереги на все случаи жизни. В выходные дни есть вероятность застать там брачную церемонию.

Район Харадзюку. Популярная молодёжная улица Takeshita dori, на которой «тусуются» яркие и очень разные представители японской молодёжи. Тут можно увидеть контактные кафе с различными животными и попробовать японские сладости и стритфуд, которые вы видели в ленте соцсетей. А ещё, купить японские сувениры и пошопиться в бутиках.

Наземный перекрёсток Сибуя на центральной площади — место мощи и силы! Вы обязательно сделаете фото у памятника собачке Хатико — символа любви и верности.

По желанию вы можете пообедать в семейном ресторанчике, где посетителей обслуживают официанты-роботы, или отведать знаменитые конвейерные суши или попробовать настоящий рамён.

Организационные детали

  • По желанию экскурсию можно продлить, доплата из расчёта $50 в час
  • Часть стоимости вы вносите на сайте. Остаток — на месте гиду в долларах нового образца, евро или японских йенах или переводом на карту «Мир»

Дополнительные расходы

  • Встреча в отеле — $30. Но вы можете самостоятельно приехать до первой локации на станции Shinjuku
  • Входные билеты в парк — 500 йен (включая билеты гида). Посещаем только в сезон цветения сакуры или по запросу
  • Транспортные расходы на метро — около 300 йен
  • Обед — по желанию

Начало экскурсии на станции Shinjuku или у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

59 отзывов
450 посетили
2 года с нами
Мама с сыном — Татьяна и Роман — приветствуют вас из любимой Японии! Мы проводим экскурсии вместе или по отдельности — в зависимости от занятости друг друга. Сын наполовину японец, закончил университет в Токио, факультет международной экономики. Русский и японский языки — родные, знает их в совершенстве, также свободно владеет английским. Я — сибирячка с высшим московским образованием, несколько лет жили в Москве. Рассказываем настоящие истории о своей жизни, о жизни обычных японцев и их интересной культуре и истории. Показываем красивые и вкусные места.

Гид Татьяна

59 отзывов
450 посетили
2 года с нами
Мама с сыном — Татьяна и Роман — приветствуют вас из любимой Японии! Мы проводим экскурсии вместе или по отдельности — в зависимости от занятости друг друга. Сын наполовину японец, закончил университет в Токио, факультет международной экономики. Русский и японский языки — родные, знает их в совершенстве, также свободно владеет английским. Я — сибирячка с высшим московским образованием, несколько лет жили в Москве. Рассказываем настоящие истории о своей жизни, о жизни обычных японцев и их интересной культуре и истории. Показываем красивые и вкусные места.

53 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 19-02-2026

Опыт: 19 экскурсий

"Гуляли по Токио с Романом. Отличная экскурсия, Роман очень интересный собеседник. Очень интересно было послушать о традициях, бытовых привычках японцев."

Ольга 12-02-2026

Опыт: 4 экскурсии

"Татьяна чудесная! Провели в Токио вместе 2 дня. пешком прошли старые улочки и торговые центры, Таня много знает про образ жизни японцев. было интересно и легко. спасибо!"

АЛЕКСАНДРА 25-12-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсию проводил Роман, по организации все чётко, вовремя, провел по интересным кварталам и улицам, много рассказал интересных моментов, время пролетело очень быстро и 4 часов показалось мало и хотелось бы ещё гулять, но торопились в аэропорт..."

Марина 01-12-2025

Опыт: 27 экскурсий

"Погуляли с Татьяной по нескольким кварталам в Токио, все очень понравилось. Не перегружено информацией. Татьяна отвечала на все интересующие вопросы. Рекомендую"

Жасур 24-11-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Все было супер! Гид молодец"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
270 USD (за 1-5 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены