Знакомство с Вильнюсом

" Вы увидите «визитные карточки» Вильнюса, услышите интересные факты из истории города и ощутите самобытную атмосферу литовской столицы. Я помогу разобраться в особенностях местной жизни, традиций, менталитета и поделюсь множеством полезных советов. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
25 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знаковые места Старого города
Мы начнем прогулку в сердце Вильнюса — на Кафедральной площади. Я покажу резиденцию великих литовских князей — дворец Правителей — и памятник основателю города, князю Гедиминасу. Гуляя по узким средневековым улочкам, вы также увидите Ратушу, старинные здания университета и Президентуры, костел Святого Иоанна и церковь Параскевы Пятницы. А попрощаемся мы у Святых Ворот неподалеку от оборонительной стены Старого Вильнюса.

Вильнюс сквозь столетия
Вильнюс — старинный многонациональный город с богатой историей. Вы услышите о событиях из его далекого и совсем недавнего прошлого: когда, кем и при каких обстоятельствах он был основан, какие ярмарки и фестивали в нем проводятся, к каким архитектурным стилям принадлежат знаковые памятники города и куда любят ездить на выходные местные жители.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов

Начало экскурсии на Кафедральной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Laima

19 отзывов
48 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Лайма, я живу в Вильнюсе 35 лет, последние пять из них работаю гидом. Я люблю Вильнюс, люблю ходить по его старинным улицам и рассказывать истории. С нетерпением жду нашей встречи!

Гид Laima

19 отзывов
48 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Лайма, я живу в Вильнюсе 35 лет, последние пять из них работаю гидом. Я люблю Вильнюс, люблю ходить по его старинным улицам и рассказывать истории. С нетерпением жду нашей встречи!

19 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Alina 03-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия понравилась, хотя 3 часа лично для меня оказалось тяжеловато физически. Также хотелось немного узнать о гиде, не хватило знакомства перед началом экскурсии. И все же обязательно порекомендую друзьям!"

Алексей 26-12-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Отличная содержательная экскурсия. Рекомендую!"

Клара 26-12-2023

"Лайма настоящая волшебница! Во время экскурсии постоянно лил зимний дождь, но интересный рассказ о литовских князьях, их женах, дворцах и детях, о впечатлениях Наполеона, об Абраме Ганнибале, о чудесных исцелениях, нетленных мощах, о том, почему в руке у Св. Казимира лилия, а князь Гедимин не сидит на коне, а стоит перед ним, какие изменения внесла в кулинарные привычки литовцев Бона Сфорца д‘Арагона, и многом, многом другом заставил забыть о плохой погоде на все время экскурсии. Лайма покажет вам места, мимо которых большинство туристов проходит мимо, не подозревая, как много красоты остаётся незамеченной. Ее истории не сравнить ни с путеводителями, ни с поверхностными впечатлениями тех, кто галопом обежал основные достопримечательности Вильнюса. Лайма складывает даты, события и имена в увлекательное и красочное повествование, которое заставит сопереживать и надолно останется в памяти. Рекомендую от души! ❤️"

Татьяна,Ольга. 24-05-2023

"Спасибо большое за экскурсию!Лайма очень знающий экскурсовод.Было очень увлекательно.Нам очень понравилось!Рекомендую всем туристам."

Ольга 16-11-2022

"Laima, спасибо огромное за экскурсию, очень приятно было пройтись в вашей компании по такому красивому городу, узнать много интересного о его истории. 3 часа пролетели очень быстро и увлекательно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
25 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены