Ужупис, или Республика в республике

" Приглашаю вас на пешеходную экскурсию по Заречью, чтобы как можно ближе познакомить вас с явлением, именуемым и Республикой в Республике, и вильнюсским Монмартром, и богемным районом Вильнюса. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

От Старого города этот район отделяют изгибы речки Вилня, поэтому с древних времен его называют районом «за рекой» — Заречье, или по литовский — Užupis [‘Ужупис]. Упоминание о нем есть в исторических документах c XVI века. Квартал был населён в основном ремесленниками. С конца XIX века в Заречье стали селиться военные и мелкие служащие, однако большую часть жителей составляла городская беднота. Какие люди — такой и район. До 1990 г. квартал был одним из самых заброшенных мест в городе. Сегодня этот маленький, изолированный, один из старейших районов Вильнюса — живой и цветущий остров города. И не только!

Программа

Во время прогулки мы обязательно увидим:

  • Ангела Ужуписа — главный символ района
  • Конституцию Ужуписа — какая же республика без конституции?
  • Русалочку
  • Галеру — инкубатор искусств
  • Тибетский квартал
  • Одессу!
  • Сквозняк Мекаса
  • Галереи художников
  • Дом ех-мэра!
  • Старое бернардинское кладбище
  • Один из лучших пивных баров в Вильнюсе

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Laura

62 отзыва
675 посетили
11 лет с нами
В Вильнюсе родившаяся и с Вильнюсом проросшая :) Ищущая и создающая философию познания красоты Вильнюса. Просто счастлива видеть заворожённые лица приезжающих гостей! Ответственна за составление туров в команде. По совместительству немного гид, немного дизайнер, немного водитель :)

Гид Laura

62 отзыва
675 посетили
11 лет с нами
В Вильнюсе родившаяся и с Вильнюсом проросшая :) Ищущая и создающая философию познания красоты Вильнюса. Просто счастлива видеть заворожённые лица приезжающих гостей! Ответственна за составление туров в команде. По совместительству немного гид, немного дизайнер, немного водитель :)

16 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Fadieieva 26-02-2020

Опыт: 4 экскурсии

"Огромное Спасибо гиду Виде за замечательную экскурсию по городу. Благодаря ей мы влюбились в город и получили действительно многогранную информацию и про историю, и про архитекруту, и про современную жизнь Вильнюса. Наша компания была разная по интересам, но экскурсоводу удавалось держать всех в фокусе внимания не смотря ни на какие препятствия ( начиная с того, что мы не успевали прийти в назначенное время к назначенному месту и переносили место встречи). Вернувшись домой, мы пересмотрели несколько роликов на ютуб про город и то, что мы узнали о нем от Виды, оказалось в разы больше того, что рассказывают блогеры и передачи типа Орла и Решка даже о тех самых вещах. 5 из 5 С удовольствием по случаю вернемся на дополнительные экскурсии."

Ирина 05-05-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Лаура, спасибо вам большое за чудесное путешествие по Ужупису!"

Катерина 03-05-2019

Опыт: 9 экскурсий

"Спасибо Лауре за интересную, информативную и грамотно составленную экскурсию. Нам не повезло в Вильнюсе с погодой, но очень повезло с экскурсоводом. Нас было четверо и мы все как один в восторге! Опытный экскурсовод, который покажет все самое интересное, не сухие факты, а захватывающий рассказ! 2 часа пролетели незаметно! Я рекомендую эту экскурсию, окунитесь в мир свободных духом художников и не только;)"

Юра 24-12-2018

Опыт: 7 экскурсий

"Лаура - отличный гид , уделила в 2 раза больше времени чем было запланировано , рассказала много интересных историй, отвечала на все вопросы, не перегружала цифрами и в то же время покрыла думаю самые интересные моменты по истории города. После Лауры дальнейшие экскурсии уже казались не такими интересными и не полными :) Спасибо большое!"

Артур 28-08-2018

Опыт: 5 экскурсий

"Очень благодарны Лауре. У нас, точнее у другого гида случился форс мажор, и он вынужден был отменить экскурсию. На нужную дату была свободна только Лаура. Но оказалось это только к лучшему. Она смогла за неполных три часа заинтересовать нас старым городом и успела познакомить с республикой Ужупис. Вильнюс благодаря Лауре "зацепил" нас. Мы еще самостоятельно устроили ночную прогулку по центру и окончательно влюбились в Вильнюс. В прошлый приезд все было наоборот. Нам трижды повезло: и с гидом, и с погодой, и с красивыми свадьбами, которые мы встретили в городе и даже в Кафедральном соборе. Почему готов порекомендовать Лауру? Отлично знает тему. Любит город и свою работу (это чувствуется). Транслирует позитив - это тоже важно. Способна быстро перестроиться."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены