Влюбиться в Вильнюс за три часа!

" Шаг за шагом разгадывая тайны литовской столицы, вы поймете, как менялся облик Вильнюса на протяжении столетий, ощутите средневековый колорит исторического центра и понаблюдаете за местной жизнью в живописных двориках. Я помогу «расшифровать» историю Вильнюса и раскрыть его необычный характер. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
77 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Тайны и легенды Вильнюса
Вы увидите все «визитные карточки» Вильнюса: Кафедральную площадь, университет, Ратушу и чудотворную икону матери Божьей Остробрамской. Услышите историю основания города и сказание о первом святом земли литовской. Зайдете в часовню святого Казимира и узнаете о чудесах, которые происходили у его гроба. А гуляя по узеньким улочкам и дворикам, ощутите себя в таинственном Средневековье.

Колоритные кварталы и советы местного жителя
Богемный район Ужупис раскроет творческий и свободный дух литовской столицы. А самобытные «задворки» улицы Стиклю помогут прочувствовать колорит еврейского квартала. В завершение я расскажу о современной жизни города и дам полезные гастрономические советы: где попробовать лучшие цеппелины, местное пиво и литовский сыр Джюгас.

Организационные детали

Дополнительных расходов не предусмотрено.

Начало экскурсии у ворот Острой брамы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Jelena

84 отзыва
540 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Вильнюс — мой родной город, который я очень люблю. С большим удовольствием проведу для вас душевную и позитивную экскурсию и покажу самые интересные места литовской столицы. До встречи!

Гид Jelena

84 отзыва
540 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Вильнюс — мой родной город, который я очень люблю. С большим удовольствием проведу для вас душевную и позитивную экскурсию и покажу самые интересные места литовской столицы. До встречи!

65 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 22-04-2024

"Прекрасная экскурсия, большое спасибо Елена! 😊"

Vladimir 15-01-2024

"Очень отличная экскурсия! Елена всё хорошо и понятно рассказала, огромное ей спасибо!"

Татьяна 08-01-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Экскурсия нам понравилась, Елена прекрасный рассказчик, заинтересовала не только взрослых, но и детей (12 и 7 лет). Много раз были в Вильнюсе до этого, но только сейчас после экскурсии город нам раскрылся. Елена, спасибо!"

Анна 26-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия "Влюбиться в Вильнюс за три часа" с гидом Еленой оказалась невероятным путеводителем в историю и красоту этого удивительного города. С самого начала, Елена дарила нам свою энергию и восторг, создавая атмосферу веселья и интереса. Ее глубокие знания истории Вильнюса были впечатляющими, она легко переносила нас в прошлое, раскрывая тайны каждого уголка этого удивительного города. Весь рассказ Елены был насыщен яркими историческими фактами, а ее страсть к рассказу заразительна. Елена не только поделилась своими знаниями, но и подстегнула наше воображение, рассказывая о легендах и анекдотах, связанных с Вильнюсом. Ее юмор и теплая улыбка сделали экскурсию еще более приятной. Три часа пролетели незаметно, и в итоге мы не только узнали много нового о Вильнюсе, но и почувствовали настоящую любовь к этому городу. Елена не просто гид, она стала для нас настоящим компаньоном по приключению, делая экскурсию незабываемой. Благодаря "Влюбиться в Вильнюс за три часа" с Еленой, мы не только узнали об истории города, но и почувствовали его душу. Очарование, которое она создала, останется с нами надолго, и мы с удовольствием рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет полюбить Вильнюс так же, как и мы. Большое спасибо за незабываемый опыт!"

Tamara 29-10-2023

"Были недавно на экскурсии у Елены. Мы в восторге от нее! Прекрасный рассказчик, искренне и с энтузиазмом делится своими знаниями о городе. Оригинальный маршрут с посещением как самых туристических и знаковых мест, так и потайных улочек и двориков. Елена очень интересно включила в рассказ интерактивные элементы с проверкой полученных сведений и призами за правильные ответы! Порекомендовала нам все, о чем просили: и ресторанчики, и национальные блюда, и что купить с собой, и что посмотреть самостоятельно, и куда еще съездить. А в конце еще и подарила на память о городе сувениры! Одни положительные эмоции! Очень рекомендуем экскурсию с Еленой!👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
77 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены