Вильнюс на велосипедах

" Вы увидите знаменитые достопримечательности Вильнюса: Кафедральную площадь, барочный костел святых Петра и Павла, проспект Гедиминаса, Бернардинский сад и «город в городе» Ужупис. Я в доступной и увлекательной форме расскажу историю и легенды литовской столицы, помогу понять менталитет местных жителей, покажу популярные и тайные места, помогу сделать отличные фотографии и раскрыть характер Вильнюса! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
5
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вильнюс как на ладони
Вы с ветерком промчитесь от старинного центра до современного Сити и увидите множество интересных мест. В программе:

  • Кафедральная площадь — здесь я расскажу историю основания города.
  • Костел святых апостолов Петра и Павла — удивительный храм, возведенный литовским магнатом Казимиром Пацем. Вас впечатлит ослепительная роскошь его барочного убранства.
  • Ужупис — вы посетите «республику богемы» со своим президентом, конституцией, армией и таможней. А также увидите множество необычных галерей и скульптур.
  • Бернардинский сад — вы почувствуете аутентичную атмосферу XIX века и посмотрите на самый старый дуб Вильнюса.
  • Проспект Гедиминаса — центральный проспект города, на котором расположены главные учреждения культуры и правительственные здания. Я покажу вам Банк Литвы, Конституционный суд, министерства, Сейм, драматический театр, Академию музыки, бывшее здание КГБ и библиотеку.
  • Набережная — вы полюбуетесь мостами со знаками Вильнюса и увидите «влюбленные берега».
  • Район Сити — здесь вы увидите «путь Свободы» и Национальную художественную галерею.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто любит кататься на велосипедах и хочет увидеть больше мест, чем на пешеходной экскурсии, и получить больше удовольствия, чем в автобусной поездке.

Организационные детали

  • Маршрут продуман так, чтобы вы не устали крутить педали — не более 20 минут без остановки, преимущественно со склона или по ровной поверхности
  • Прокат велосипедов не включен в стоимость экскурсии — 2,90 евро с человека на 3 дня (городская система проката)
  • Экскурсия не включает Старый город с узкими улочками, вымощенными неровным булыжником. Акцент сделан на те места, куда не очень удобно добираться пешком и где велосипед — оптимальное решение.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Назарий

40 отзывов
176 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Назар, я влюблен в Вильнюс и являюсь послом Республики Ужупис :) Лицензированный гид-экскурсовод. Ищу каждую возможность изучить город лучше и с радостью делюсь своими открытиями. Во время экскурсии главное для меня — ощущение у путешественников легкости и свободы. К сожалению, большинство исторических фактов после экскурсии забываются (но они все равно будут!). Поэтому моя задача — передать атмосферу города, рассказать, как интересно провести здесь время, помочь сделать отличные фото — это точно останется в вашей памяти!

Гид Назарий

40 отзывов
176 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Назар, я влюблен в Вильнюс и являюсь послом Республики Ужупис :) Лицензированный гид-экскурсовод. Ищу каждую возможность изучить город лучше и с радостью делюсь своими открытиями. Во время экскурсии главное для меня — ощущение у путешественников легкости и свободы. К сожалению, большинство исторических фактов после экскурсии забываются (но они все равно будут!). Поэтому моя задача — передать атмосферу города, рассказать, как интересно провести здесь время, помочь сделать отличные фото — это точно останется в вашей памяти!

13 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 21-08-2022

"Заказывала экскурсию для своей дочери. Ей очень понравилось, особенно то, что экскурсия была на велосипедах и, конечно же, гид: его интересные рассказы. Очень рекомендуем."

Дмитрий 22-07-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Все было очень интересно и познавательно. Назар отличный гид! Рекомендую!!!"

Максим 15-10-2019

"Пожалуй, лучшее из того, что доступно для тех, кто любит познавать активно. Нешаблонная экскурсия, приятный гид, взгляд на Вильнюс с разных ракурсов, порой нестандартных. Настоятельно рекомендую! Назар, спасибо!"

Маргарита 07-09-2019

"Экскурсия на велосипедах это наверное лучшее что может быть. За несколько часов езды можно посмотреть город больше чем если бы вы были пешком. С гидом Назарием было прекрасно провести время и послушать историю, очень доброжелательный и весёлый человек. Отличная экскурсия! Рекомендую!"

Станислав 29-08-2019

"У меня было своё представление о городе и своё отношение к городу, сформированные на основании прошлого посещения, и чтения всего, что я читал в статьях и на форумах. Мне многое хотелось увидеть, прочувствовать из того, о чём я читал и что пытался себе представить. Поэтому я хотел пойти на экскурсию с человеком, который неравнодушен к городу, в котором он живёт, который имеет и может поделиться тем пониманием и тем восприятием, которые я хотел актуализировать в себе. Назарий оказался именно таким человеком. За время экскурсии я получил ответы на многие свои вопросы, и высказанные и невысказанные, научился лучше понимать то, что я вижу вокруг, почувствовал атмосферу, которую искал почувствовать, и открыл для себя новые в моём отношении к замечательному городу Вильнюсу, о которых я не подозревал. Так же есть впечатления, которые ещё надо как-то переработать, чтобы их понять. Реализация идеи велосипедной экскурсии, воплощённая Назарием, очень хороша. С одной стороны это лучше автомобильной экскурсии тем, что ты остаёшься открытым к миру вокруг тебя. С другой стороны это лучше пешей экскурсии тем, что ты успеваешь за время экскурсии посетить гораздо больше мест, и проникнуть туда, куда машина не заедет. Кроме того, ты понимаешь, каким образом можно перемещаться по городу, и это оказывается легко и интересно и доступно для самостоятельного применения. Экскурсия превзошла мои ожидания. Назарий, спасибо за приятный, лёгкий и познавательный разговор, за живое человеческое общение!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
5
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены