Родина Vinho do Porto ― город Порту

" Город Порту дал название прекрасной стране под названием Португалия. Предлагаем вам отправиться на прогулку по его живописным улочкам вместе с нами! Здания в стиле португальского барокко, атмосферные дворики и кофейни набережной Рибейра, именитые сорта портвейна: приготовьтесь открыть самые яркие грани Порту. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Достопримечательности города

  • Мы посетим невероятно красивую Торре-душ-Клеригуш — самую высокую церковную башню страны.
  • Поднимемся на вершину холма Пена Винтоза, откуда весь Порту виден как на ладони.
  • Пройдемся по узким, старинным улочкам, полюбуемся зданиями, облицованными изразцами.
  • Увидим шедевры португальского барокко, а также почтим своим вниманием особо примечательные строения. Одно из них — дом, где родился Великий Энрике Мореплаватель.

Набережная Рибейра
Не обойдется наша экскурсия и без прогулки по набережной Рибейра — самому романтичному и оживленному месту в городе. Рибейра состоит из целой галереи крутых улочек и переулков, внутренних двориков и кофейных террас. Квартал остается жилым, несмотря на то, что теперь это своеобразный музей под открытым небом. На набережной пришвартованы небольшие старинные корабли, на которых когда-то перевозили портвейн.

Мир португальских вин
Мы можем отправиться в небольшое путешествие по реке Доуру, чтобы полюбоваться потрясающей панорамой Порту и Вилы Нова да Гайя. Вот уже больше 300 лет здесь находятся знаменитые винные хранилища, с крупно выведенными именами портвейных домов: Graham’s, Taylor’s, Noval, Sandeman, Fonseca и других. В финале этого увлекательного визита мы можем запланировать дегустацию.

Обратно в Порту возвратимся по легендарному мосту Луиша I, построенному в 1881-86 гг Теофилом Сейрингом, учеником и компаньоном Густава Эйфеля.

Организационные детали

  • Продолжительности экскурсии можно корректировать по вашему желанию
  • Просим вас сообщить заранее все ваши пожелания, чтобы мы подготовили маршрут, соответствующий вашим ожиданиям

Дополнительные расходы

  • Вход во дворцы, монументы и музеи
  • Дегустация Vinho do Porto (оговаривается заранее)
  • Предоставление транспорта или трансфера (оговаривается заранее)
  • прогулка по реке Доуро на лодке

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Maria

17 отзывов
179 посетили
10 лет с нами
Португалия — мой дом, обожаю ее за радушие, теплоту и душевность! Люблю путешествовать по стране находя все новые и новые интересные места не указанные в путеводителях, чтобы потом показать их вам. С удовольствием встречу вас в Португалии и организую незабываемое знакомство с этой прекрасной страной в компании гидов, любящих ее всей душой! Пишите! :-) С Наилучшими пожеланиями, Maria

Гид Maria

17 отзывов
179 посетили
10 лет с нами
Португалия — мой дом, обожаю ее за радушие, теплоту и душевность! Люблю путешествовать по стране находя все новые и новые интересные места не указанные в путеводителях, чтобы потом показать их вам. С удовольствием встречу вас в Португалии и организую незабываемое знакомство с этой прекрасной страной в компании гидов, любящих ее всей душой! Пишите! :-) С Наилучшими пожеланиями, Maria

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владимир 06-05-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Ирина очень опытный и знающий португальский экскурсовод. Вызывает большое уважение её обьём знаний в деле производства вин Но более всего подкупает искреннее желание помочь не запутаться в богатом семействе портвейнов и выбрать заветную покупка для приятных воспоминаний о городе Порто! Наша высокая оценка и уважение Ирине!"

Елена 09-09-2014

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия с Олесей очень понравилась. Помимо того, что она очень интересно рассказывала про Порту, да и про всю Португалию в целом, она ответила на все наши вопросы, касающиеся кухни, обучения, сувениров...На экскурсию было отведено 4 часа, но она провела с нами гораздо больше времени"

Дмитрий 28-07-2014

"Экскурсия с Олесей очень понравилась. Олеся очень много знает про Порту и очень интересно рассказывает. Поэтому все время без перерыва было очень интересно. Плюс обязательно советую прокатиться на кораблике по заливу с Олесей, и конечно же дегустация портвейна в заключении. Большое спасибо за экскурсию."

Евгений 06-05-2014

Опыт: 6 экскурсий

"Всегда приятно написать что то хорошее. Вот и в Порту нам повезло - Лилия оказалась не только очень приятным и осведомленным человеком, отлично ориентирующимся в вопросах искусствоведения, но и хорошо знающей город, его историю. Ее рассказы и ответы на все наши вопросы помогли хорошо сориентироваться в Порту, так что дальше в оставшиеся дни мы уже легко бродили по горду, будучи в курсе его исторического пути, но без путаницы в голове от массы выплеснутой из путеводителей информации. А множество советов, касающихся обустройства жизни туриста, помогло остаток отпуска првести с наибольшим комфортом. Огромное спасибо, Лилия :-) "

Алина 15-01-2014

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо огромное за экскурсию! Это было познавательно, увлекательно и очень разнообразно. Отличнейшая Олеся, которая была нашим гидом, и четкая и внимательная Мария, которая все организовала. Прекрасная идея посмотреть город на машине, а потом уже погулять пешком по конкретным понравившимся местам - мы много всего умудрились успеть."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены