К ледовым гротам Байкала с трэвел-фотографом!

" Если вы по природе визуал, а по натуре — фотоохотник и искатель приключений, то нам по пути! Я не буду нагружать вас лекциями из Вики: вы ведь приехали увидеть тот самый космический Байкал, попробовать вкусную кухню и увезти с собой потрясающие фотографии? Тогда в путь — и я помогу вам запечатлеть лучшие моменты путешествия и превратить их в искусство. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
29700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Почему нужно ехать со мной

Как знаток самых красивых мест Байкала, я покажу вам дикие и нетронутые уголки. Летом это будут лучшие обзорные точки и уютные секретные бухты. Зимой — нетуристические ледовые гроты, гигантские наплески и застывшие пузыри. Поделюсь своими находками в работе с композицией, светом, цветом, ракурсами. Благодаря моим советам и паре профессиональных секретов ваши фото из этой поездки будут невероятными!

Что вас ожидает

Дорога к Приольхонью. Бескрайние белые просторы и чёрная лента дороги: путь к Байкалу уже настроит вас на нужный лад. Мы остановимся у культовых мест, почитаемых местными жителями. Будем бурханить — без этого никуда! А еще подкрепимся в местном кафе блюдами бурятской кухни: буузы, бухлёр или цуйван — сытно и фотогенично.

Тажеранские степи и смотровые у Малого моря. Обязательно остановимся в знаменитых Тажеранских степях: с сопок местности Сахюрта вам откроются потрясающие панорамы Байкала. Пролив Малое море, сакральный Ольхон и конечно — бескрайний лед. Пара кадров в копилку — и мы выезжаем на застывшую гладь. Охота начинается!

Ледовые гроты и наплески Байкала Каждый год азартные трэвел-фотографы разыскивают самые красивые байкальские гроты у острова Ольхон: такие локации — словно клад, найденный по старой пиратской карте. Я покажу экземпляры редкой красоты, которые Байкал подарил нам этой зимой. И конечно, помогу вам немного повысить уровень фотографии и сохранить максимум красоты в памяти смартфона.

*Все фото в описании сделаны мной.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Начало/финиш поездки возможны как в Иркутске, так и на Ольхоне
  • Наш путь в одну сторону — примерно 300 км. Чтобы всё успеть, желательно выехать в 8 утра и точно не позже 10.
  • Дорога до гротов займет около 4 часов. Примерно к 12:00 мы окажемся на льду, обратно выезжаем сразу после заката. Возвращение в Иркутск после 22 часов.
  • Важно отметить, что поездка будет тяжела для детей младше 10 лет, также машина не оснащена детскими креслами
  • Программа может корректироваться в зависимости от погоды и состояния дорог

В стоимость входит

  • Трансфер по маршруту на кроссовере Kia Sportage
  • Советы и рекомендации по фото-/видеосъемке
  • Несколько кадров на льду от меня лично для каждого гостя
  • Горячий чай с сибирскими травами в термосе

В стоимость не входит

  • Питание в кафе (по желанию)
  • Отклонения от запланированного маршрута
  • Разрешения на въезд в нацпарк

Дополнительные опции (сообщите о пожеланиях заранее)

Зимой

  • Пробурить метровую толщу льда и добыть воду Байкала
  • Совершить туристический ритуал «Поцелуй с Байкалом»
  • Провести индивидуальную или семейную фотосессию
  • Посетить сибирскую баньку с панорамным видом на Байкал
  • Организовать тёплый вечерний кемпинг с костром прямо на льду

Летом

  • организация кемпингового шатра со столом и креслами на берегу Байкала
  • горячий обед на берегу Байкала
  • мобильная баня на берегу Байкала

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

11 отзывов
77 посетили
1 год с нами
Привет! Меня зовут Максим. Я трэвел-фотограф, основатель фотошколы и организатор путешествий из Иркутска. Люблю автомобильные экспедиции, хорошие кадры и труднодоступные места. Создаю красивые фотомаршруты от 1 дня до 2 недель. Отлично знаю, что нужно активному и любознательному туристу. Каждое лето и зиму привожу гостей на Байкал и в Монголию — это любовь!

Гид Максим

11 отзывов
77 посетили
1 год с нами
Привет! Меня зовут Максим. Я трэвел-фотограф, основатель фотошколы и организатор путешествий из Иркутска. Люблю автомобильные экспедиции, хорошие кадры и труднодоступные места. Создаю красивые фотомаршруты от 1 дня до 2 недель. Отлично знаю, что нужно активному и любознательному туристу. Каждое лето и зиму привожу гостей на Байкал и в Монголию — это любовь!

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сахаяна 18-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Хочу выразить огромную благодарность Максиму Сергеевичу за поездку на Байкал, все было замечательно, хорошо отдохнули, огромное вам спасибо."

Ирина 10-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Были на экскурсии 25.02.2024. Понравилось всё : и прекрасная организация маршрута (всё продумано), и формат преподнесения материала (легко и ненавязчиво), и конечно увиденные красоты Байкала. Хочу выразить благодарность за прекрасное путешествие! Однозначно рекомендую! Благодаря Максиму выполнили план по полной программе (Фото/видео прекрасных видов, пузырьки Байкала, коньки, чаепитие на льду, поцелуй Байкала и даже пробурили лунку в озере и испили воды)) Максим, спасибо!"

Svetlana 21-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Максим превратит ваше путешествие по Байкалу в настоящую сказку). Он покажет фантастические места и красоты великолепного озера! Организует пикник/ фуршет/ чаепитие, даст подсказку по съемке и сделает самостоятельно фото, которые будут после поездки, лучшими в вашем альбоме;) Рекомендую на 💯! Максим, наша компания передает Вам благодарность за организацию нашего путешествия❤️"

Анна 06-02-2024

"У меня есть опыт в экскурсиях и эта - самая невероятная! Наш путь начался с того что Максим приехал в назначенное место и время. Был очень приветлив и тактичен. С первых минут взаимодействия с ним ты понимаешь что находишься в надёжных руках и можно расслабиться гид старается сделать всёчтоб вам было удобно. А это очень важно при таких "долгих" путешествиях. Почему "долгих" в кавычках? Потому что Максим - удивительный человек, гид, собеседник, который влюблён в своё дело . Он отлично знает историю, имеет богатейший опыт в экскурсиях и невероятных путешествиях! Всесторонне развит и может поддержать любой разговор! Время в дороге летит просто незаметно! В машине тепло и уютно, сиденья очень комфортные и это тоже помогает наслаждаться поездкой. Максим - отличный водитель, прекрасно знает все дороги, окрестности и места где можно попробовать очень вкусную кухню либо просто остановиться и насладиться красивой природой! И это вы ещё не доехали до основных локаций. Доехав до них вы будете в восторге! Невероятные виды, окрестности! В некоторых локациях создаётся ощущение что ты находишься в другом....регионе.... стране....мире....это просто невероятно! Наиприятнейший бонус ко всему - Максим отличный фотограф! Который поможет вам сделать шикарные фотографии и даст несколько мастер-классов по съёмке! Пусть мой восторженный отзыв "отбросит" у вас всякие сомнения! Вы будете в надёжных руках, с прекрасным собеседником, поближе познакомьтесь с историей этого региона и зарядитесь очень мощной энергией этих мест, особенно батеньки Байкала! Я нашла "своего" гида! И очень советую его вам!"

Лана 04-02-2024

"Съездили на экскурсию по Байкалу с Максимом. Все очень понравилось! Показал красивые места, ненавязчивый прекрасный собеседник, и на вопросы ответит, и тему поддержит! Знает "вкусные" места - обеды и ужины были просто 🔥. Плюсом ко всему были изумительные фотографии - подсказывал как сфотографировать правильно и делал сам нам отличные кадры. С удовольствием порекомендуем его друзьям!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
29700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены