Из Краснодара — к водопадам Руфабго, Хаджохской теснине и термальным источникам Адыгеи
" Это путешествие позволит вам не только увидеть достопримечательности Адыгеи, но и погрузиться в её атмосферу. Мы исследуем самые живописные уголки республики — водопады Руфабго и Хаджохскую теснину. "
Что вас ожидает
Наш путь начнётся в посёлке Каменномостский, где нас ждут два мощных природных явления, без которых невозможно представить Адыгею:
- водопады Руфабго. Каждый каскад здесь — страница из старинной легенды, овеянная мифами о богатырях и духах. Вы ощутите прохладу кристально чистой воды и мощь этого места силы, с древних времён дарующего вдохновение и духовное очищение
- Хаджохская теснина — узкое и глубокое ущелье, которое река Белая тысячелетиями вытачивала в скалах. С мостиков над бурлящей бездной открываются захватывающие виды на извилистые известняковые стены
По пути мы обязательно заедем в аутентичное кафе, чтобы вы могли в полной мере оценить гостеприимство Адыгеи. Вам предложат отведать настоящие национальные блюда — от знаменитого сытной щипс до ароматной лепёшки щалям. Продегустируем адыгейский сыр, вино, чачу (18+).
После активной прогулки вас ждёт релакс в современном термальном аквакомплексе. Здесь вы сможете:
- погреться в открытых бассейнах с целебной минеральной водой
- воспользоваться гидромассажными установками для снятия напряжения
- посетить сауны и зону спа
- а для детей — весёлый мини-аквапарк (работает с июня по август)
Организационные детали
- Поедем на Hyundai Solaris
- Я сделаю для вас 50+ снимков на iPhone 17 Pro и отправлю сразу после поездки
- По желанию могу снять и смонтировать для вас короткий видеоролик на память об этом дне — 1000 ₽
- Оплачиваются отдельно:
— вход в зону водопадов и ущелья
— пребывание на термальных источниках
— обед в кафе
Начало экскурсии По вашему адресу в Краснодаре.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Андрей
Я живу в прекрасном городе Краснодаре и считаю его и наш Краснодарский край лучшим местом на Земле. Мне нравится гулять по улицам города, наслаждаться романтической атмосферой и чувствовать его ритм, а также открывать для вас достопримечательности и красоту Краснодарского края, проводить индивидуальные экскурсии по Краснодару, Черноморскому побережью и Адыгее. Люблю знакомиться с новыми людьми, общаться и мотивировать. Кроме того, занимаюсь спортом и веду активный образ жизни. Мне нравится быть в форме. Также увлекаюсь блогерством и снимаю обзоры о Краснодаре и Черноморском побережье. Если вам интересно узнать больше о моём любимом городе и лучших местах юга России, буду рад поделиться своими знаниями и впечатлениями. Уверен, что мы сможем найти общие темы для разговора и провести время весело, интересно и увлекательно.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Дарья 12-03-2026
Опыт: 9 экскурсий

