Из Краснодара в Мезмай — за вдохновением!

" Мезмай — удивительный поселок в Апшеронском районе Краснодарского края, притаившийся на высоте 670 метров. С адыгского его название переводится как «лес диких яблок». Но мы найдем не только их. Вы увидите живописные ущелья и каньоны, самшитовые рощи, звонкие водопады и старинную железную дорогу, а кроме того познакомитесь с историей, традициями и легендами края. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
13999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мезмайская горная котловина
Время в дороге пролетит незаметно за разговором о богатстве южной земли: я расскажу об истории края и вспомню старинные легенды и предания Адыгеи и Кубани. Наш путь проходит по лесным просторам на юго-восток, где высятся загадочные заповедные вершины. Спустя 3 часа мы окажемся на перевале, открывающим живописный пейзаж. Здешний воздух вскружит голову и зарядит на прогулку.

Мини-поход на Орлиную полку
По лесной дорожке вы поднимитесь к самой яркой достопримечательности Мезмая. Это скальный балкон на высоте 1 км над уровнем моря. Под грандиозным горным карнизом мы расположимся для отдыха и пикника. Только представьте: внизу шумит река, на горизонте возвышаются синие горы, а в небе парят орлы. Здесь мы согреемся горячим чаем с травами, собранными на лугах Западного Кавказа. А еще подскажу, как сделать эффектные фотографии на фоне этой первозданной красоты.

Сказочный лес
Изумрудный мох на древних самшитах, шум кристальной воды, реликты третичного периода — мы словно окажемся в прошлых столетиях и погрузимся в лоно первозданной природы. Нас ждет освежающая прогулка в Верхне-Курджипский каньон, где блестят водопады. Прихватите с собой пустую бутылку: на пути нам встретится карстовый источник, который вырывается потоком чистейшей воды из пасти пещеры Исиченко.

Умойтесь и наполните свое сердце мощной энергией гор, которая придаст вам силы и вдохновения!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле и занимает 12-13 часов. Если вас больше 3 чел., поездку можно организовать на минивэне или микроавтобусе: стоимость обсуждается индивидуально.
  • Пешком мы пройдем около 7+2 км, это примерно 3+2 часа неспешной прогулки. Следует иметь удобную спортивную одежду и обувь, желательно взять сменную на случай непогоды. Для вашего удобства вещи сложите в рюкзак, возьмите с собой воду и бутерброды.
  • Порядок посещения природных памятников может меняться в зависимости от сезона и погодных условий
  • Оптимальное время для старта поездки 6.30-7.30

Начало экскурсии в Краснодаре.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

15 отзывов
88 посетили
3 года с нами
Привет, я Максим: гид-проводник и экскурсовод, жизнь которого связана с туризмом, горами, городами и путешествиями. С 2003 года я организую туры в горы, потому что хочу, чтобы каждый человек увидел и ощутил подлинную красоту мира, в котором мы живём! Путешествия делают нашу жизнь по-настоящему богатой. Давайте наполним ее золотом осеннего леса, изумрудами весенних долин и бриллиантами горных водопадов.

Гид Максим

15 отзывов
88 посетили
3 года с нами
Привет, я Максим: гид-проводник и экскурсовод, жизнь которого связана с туризмом, горами, городами и путешествиями. С 2003 года я организую туры в горы, потому что хочу, чтобы каждый человек увидел и ощутил подлинную красоту мира, в котором мы живём! Путешествия делают нашу жизнь по-настоящему богатой. Давайте наполним ее золотом осеннего леса, изумрудами весенних долин и бриллиантами горных водопадов.

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 09-04-2023

Опыт: 25 экскурсий

"Верхне-Курджипский каньон - потрясающее место! Спасибо Светлане за великолепную экскурсию! Однозначно, рекомендуем всем!"

Анна 23-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день, ездили на экскурсию с экскурсоводом Светланой. Светлана отличный экскурсовод, пояснила поскольку в горах прошел дождь будет местами скользко и грязно, хотим ли мы оставить этот маршрут или заменим на другой. Мы поменяли маршрут и ни разу не пожалели, увидели столько красивых мест, что когда уже дома показывали фотографии нам не верили, что такая красота есть в России. Кроме того, благодаря Светлане мы приобрели много вкусных сувениров,таких как адыгейский сыр, специи, яблоки и груши из краснодарских садов и местные вина.Это был незабываемый день,такого восторга я давно не испытывала.Спасибо экскурсоводу Светлана и всей команде Трипстера за такие положительные эмоции!Рекомендую всем."

Анастасия 20-07-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Все очень понравилось! Мы договаривались с экскурсоводом Максимом, но по причине плохого самочувствия приехать он не смог, однако экскурсия не отменилась, вместо него был другой экскурсовод Светлана, не менее талантливый экскурсовод! Спасибо ей огромное, мы никогда не были в этих краях, Светлана посоветовала сменить маршрут, о чем мы нисколько не пожалели. Мы успели посетить много замечательных мест, прослушать интересный материал, получить уйму удовольствия, положительных эмоций и огромное количество фотографий с великолепными пейзажами!!"

Елена 09-11-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Благодарю за отлично проведённую экскурсию.Получила огромное удовольствие от посещения этого заповедного уголка."

Татьяна 21-10-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Из почти снежной Москвы попали в солнечную сказку. С чудесными горными пейзажами, вкусной аутентичной едой и новыми впечатлениями. Всё очень понравилось. Не замерзли, не устали, не испачкались. Всё было супер."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
13999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены