Из Минвод ― на Эльбрус

" Мы отправимся в путешествие к Эльбрусу ― самой высокой горе России. По пути посетим природные и исторические достопримечательности — живописное горное озеро, бурные водопады, заброшенный город, музеи и памятники. Вы узнаете о традициях кавказского народа и попробуете блюда национальной кухни. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

С нами вас ждёт максимум комфорта и внимания: экскурсия проходит в небольших группах, так что наши гиды успевают уделить время каждому. После поездки вы будете знать о Кавказе всё! Итак, в программе:

  • Первая остановка — горное озеро Гижгит. Пока вы будете любоваться природой и фотографироваться, гид расскажет легенды, связанные с озером. Также вы узнаете, почему долгое время рыбалка в озере была запрещена.
  • Затем мы поедем по Баксанскому ущелью в сторону города-призрака Тырныауз. Вы узнаете историю этого места и людей, которые здесь жили.
  • Памятники первым покорителям Эльбруса — наша следующая локация. Гид расскажет, каким было первое восхождение на гору и какие люди его совершили.
  • Сделаем остановки у Музея Высоцкого и в теснине Уллу Тау — узком ущелье, окружённом высокими горами, насладимся красивыми видами на водопады. Потом заедем на обед в кафе, где вы попробуете блюда местной кухни: шурпу, лагман, люля кебаб, шашлык, карачаевские и балкарские хычины.
  • Добравшись до национального парка Приэльбрусье, полюбуемся живописными горными панорамами.
  • После посещения всех достопримечательностей мы поднимемся на канатке до верхней станции Эльбруса. Вы узнаете, как гору называют жители Кабардино-Балкарии, Грузии и Абхазии и другие интересные факты. Также мы заглянем в Музей обороны Приэльбрусья — самый высокогорный в мире.

Организационные детали

  • Мы заберём вас из любого удобного вам места в Минводах и после экскурсии привезём обратно
  • Не забудьте взять с собой паспорт, а также воду и перекус
  • Дополнительно оплачивается обед (600-700 руб.) и подъём на канатной дороге (1600 руб./чел.)
  • Если канатная дорога на Эльбрус не работает по независящим от нас причинам, мы можем подняться на канатной дороге Чегет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Особенности формата

  • Поездка проходит на автомобиле УАЗ Patriot, Toyota или минивэне Mercedes-Benz. Есть детские кресла и бустеры. Дорога в одну сторону занимает 3 часа.
  • Мы рекомендуем надеть удобную и комфортную одежду и обувь для пеших прогулок

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

84 отзыва
469 посетили
Отдохнуть и оздоровиться, насладиться красотой горных хребтов и ущелий Кавказа, попробовать вкуснейшие блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь. Наша фишка — индивидуальные и групповые туры на джипах. Мечтаете о необычном отпуске или хотите ярко и комфортно провести выходные дни? Это к нам!
Отдохнуть и оздоровиться, насладиться красотой горных хребтов и ущелий Кавказа, попробовать вкуснейшие блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь. Наша фишка — индивидуальные и групповые туры на джипах. Мечтаете о необычном отпуске или хотите ярко и комфортно провести выходные дни? Это к нам!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Чжан 10-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень хорошо! Супер! Нам очень нравится! Гид добрый и терпеливый! Природа хорошая, красивая!"

Оксана 06-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Самое лучшее, что только возможно: потрясающие горы, интересные истории и вкуснейшая еда!!"

Екатерина 06-03-2024

"Мы в восторге!)) Очень красивая природа, прекрасно все организовано, продуман маршрут. Нас забрали из Мин Вод прямо с адреса в точно указанное время. Гид заранее связался, и мы договорились о времени и задали все интересующие вопросы. Группа была небольшая-5 человек, мы комфортно разместились в Toyota Landcruser. С нами были два гида Умар и Хасан. Мы узнали мнооо интересного о культуре Кавказа и легендах. В дороге делали остановки. Первая через час поездки, кто хотел взял кофе, мы были еще не голодные. Хорошо, что периодически останавливались, благодаря этому не успевали уставать. Следующая остановка в Баксанском ущелье в колоритном кафе. Там попробовали балкарские хычины, они совсем не похожи на то, что мы привыкли называть хычинами. Скорее напоминают блины с начинкой. Но ооочень вкусные, и горный чай с чабрецом нам тоже понравился. Теперь хотим найти его на рынке и домой купить. Дальше мы уже останавливались любоваться на природные красоты. Озеро Гижига потрясающе, и нам повезло с погодой-было солнечно, хотя выезжали в туман))) гиды очень доброжелательные, отвечают на любые вопросы, просто пообщаться с ними было тоже интересно. Умар даже останавливался специально, если мы хотели пофотографировать( там где можно) и даже разрешил поснимать из люка автомобиля😁 а одной девушке даже помог вылезти из люка наполовину и поснимать, пока мы спускались по горной дороге от озера Гижгит. Кадры получились просто нереальные. Но они молодцы, совсем все не разрешают: к краю запретили нам подходить и оговорились, что если будем что-то наверху на канатке пить, то немножко для настроения. Кстати, у обрыва на озере Гижгит Умар по очереди нас придерживал, если мы хотели сделать фото у края. И сам нас фотографировал. Эльбрус прекрасен! Мы поднялись только до станции Мир. Там на высоте организм должен все-таки привыкнуть, так что на Гарабаши мы уже не успели. Хорошо бы еще лишний часик добавить на канатку. Но виды просто потрясающие, и опять нам повезло-было солнечно, 🌞 Хотя прогноз обещал снег и облачно. После спуска заехали в Долину нарзанов, где ооочень вкусно пообедали, накупили сувениров и набрали минеральной водички. Там 4 разных источника, а бутылочки у нас было всего 3. Одну не попробовали. На обратном пути заехали в ущелье Уллу Тау, где располагается подьемник для автомобилей в национальный парк «Приэльбрусье», тоже очень живописное место среди скал с бурной речкой. По дороге домой тоже останавливались, можно было взять кофе, но мы уже не хотели. Впечатлений море. Спасибо Уману и Хасану, замечательная поездка и организация!!!"

Оксана 01-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Насыщеная и познавательная весёлая поездка! Наш гид с потрясающим именем Бештау рассказал и показал нам Кавказ так, как, наверно, не смог бы сделать никто другой! Горы, озера, реки завораживают! Спасибо большое всей команде гидов, поездка на 100% обалденная!!"

Алексей 10-02-2024

"Всё прошло отлично! Тахир отличный гид, всё интересно и подробно рассказал, где было необходимо помог. Всем советуем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
4200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены