Парадные и проходные дворы Литейной части

" В парадных и проходных дворах Литейной части, где, «...будто в странной поэме, все рифмуется со всем», вы увидите Петербург глазами его жителей. Я расскажу о великих князьях, литераторах и актерах, живших здесь. Покажу известные дома и строения, а еще — детали, незаметные глазу. Мы увидим локации, где снимались милые сердцу фильмы. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Князья, актеры и поэты Литейного
Литейная часть — старейший район Петербурга. Слава его аристократических салонов гремела по всей России. Удивительно, что именно здесь произошли революционные события начала 20 века и потрясения «лихих девяностых». На экскурсии вас ждут романтические, драматические и курьезные истории о тех, кто строил, жил и гостил в этих домах.
Вы узнаете:

  • Где был самый популярный салон Петербурга и о чем там говорили?
  • Почему на доме, где проживал Александр Пушкин, нет мемориальной доски?
  • Кого и почему в светском обществе прозвали «Принц де Лень»?
  • Где вторую сотню лет написаны угрожающие надписи на арабском языке?
  • Как Николай Гумилев спас от смерти известного в будущем детского писателя?
  • Каким образом Иосиф Бродский предлагал решить проблему неработающего фонтана?

Фасады, дворы и парадные Литейной части
Я проведу вас по известным и тайным уголкам района. С моей помощью вы заметите то, что обычно ускользает от взоров обывателей. Конечно, поговорим и об истории Литейной части. Вы увидите дом, в котором «жил» профессор Преображенский. Познакомитесь с ярким мозаичным двором. Найдете дом с грифонами. И заглянете в обаятельные парадные и укромные дворы-колодцы. А еще я покажу локации, в которых снимались культовые фильмы, такие как «Шерлок Холмс», «Собачье сердце», «Брат», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Питер FM» и другие.

Организационные детали

  • Погода может повлиять только на выбор защиты от ее капризов
  • Для вашего удобства допускаются корректировки в программе, в том числе возможен автомобильный формат экскурсии
  • По предварительной договорённости можно посетить коммунальную квартиру. В одной из комнат этой квартиры есть возможность выхода на мансарду, откуда открывается вид на крыши Петербурга.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

119 отзывов
581 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я занимаюсь экскурсиями более 10 лет. Имею высшее профессиональное образование в этой сфере, городскую аттестацию и лицензии ряда музеев Петербурга и его окрестностей. Приглашаю в увлекательные путешествия на комфортном автомобиле. Даже если вы не первый раз в Петербурге, я найду, чем вас удивить.

Гид Владимир

119 отзывов
581 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я занимаюсь экскурсиями более 10 лет. Имею высшее профессиональное образование в этой сфере, городскую аттестацию и лицензии ряда музеев Петербурга и его окрестностей. Приглашаю в увлекательные путешествия на комфортном автомобиле. Даже если вы не первый раз в Петербурге, я найду, чем вас удивить.

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 26-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, Владимир показал нам места, в которые самостоятельно не попасть, рассказы были интересными, содержательными, со множеством исторических фактов, шутками и забавными историями"

Оксана 22-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасная прогулка по парадным! Много интересных и нетривиальных фактов о жизни города. Увлеченный и прекрасно знающий город и его историю экскурсовод. Если хотите узнать про город больше - рекомендую !"

Оксана 05-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Прогулка с Владимиром была познавательной и эмоциональной. Владимир - носитель не только знаний по истории, но и литературы, Общение было живым, постоянные экскурсы в прошлое перемежались с реалиями текущего момента. Побывали в парадных подъездов со своими историями, увидели самый маленький двор-колодец, побывали будто бы в параллельной реальности в мозаичном дворике и много еще чего. Время пролетело незаметно, Рекомендую эту экскурсию однозначно."

Светлана 17-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Брали экскурсию по Литейному. Очень понравилось. Владимир очень приятный экскурсовод, ответственный. Позвонил и приехал заранее. Рассказывал очень увлекательно, было интересно слушать, много новых фактов узнали. Большое спасибо за экскурсию, обязательно возьмем еще."

Лилия 26-08-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Очередной раз убеждаюсь - индивидуальная экскурсия - это самый лучший вариант. Не стоит жалеть денег. Я ездила на много экскурсий и в разных форматах и поняла, что лучше меньше экскурсий, но пусть они будут индивидуальные. В этом случае гид только тебе и только для тебя рассказывает, ты все хорошо усваиваиешь, запоминаешь. Владимир очень хороший, знающий гид. Мы не раз были в Санкт-Петербурге, но он нам рассказал много того, что мы не знали про город. Спасибо ему за экскурсию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены