Кронштадт в мини-группе на комфортабельном автомобиле

" В Кронштадте всё так или иначе связано с морем и наукой. Эти сферы знакомы мне не понаслышке: мой муж — капитан дальнего плавания. Я познакомлю вас с городом, который называют памятником русскому флоту. Погружу в мир оборонительных сооружений, стратегий и тактик. Научу заковыристым словечкам из морского жаргона и объясню, как они возникли и где применяются. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
3700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Трассовая экскурсия
По пути из Петербурга на комфортабельном 6-местном автомобиле вам откроются головокружительные панорамы города и Финского залива. Поговорим про форты – большие и маленькие, Северные и Южные, морские и береговые. Вспомним самые разрушительные наводнения и обсудим, как удалось защититься от них.

Обзорная программа
На экскурсии по Кронштадту я расскажу, зачем на безлюдном острове появился город и почему за всё время его существования мимо не смогло пройти ни одно неприятельское судно. Разберёмся, почему на гербе изображён котелок и при чём здесь пушкинский остров Буян. Нам встретятся уникальные сооружения:

  • док Петра Первого
  • футшток для измерения уровня моря
  • памятник рыбке, спасшей от голода тысячи людей
  • Морской Никольский собор

Парк «Остров фортов»
Это первый и самый большой парк в стране, посвящённый военно-морскому флоту. Здесь на площади в более чем 10 га расположились Аллея героев, веревочный парк, детская площадка, яблоневый сад с прудом, уютные дорожки, лавочки, беседки, качели и фудкорт. У вас будет около 20-30 минут для самостоятельной прогулки.

Организационные детали

Экскурсия проходит на автомобиле Infinity QX.

Начало экскурсии в районе метро Невский Проспект/Гостиный двор.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

9 отзывов
32 посетило
Меня зовут Светлана, я профессиональный экскурсовод. Живу в Петербурге, влюблена в Петровские творения. Поделюсь своей любовью с вами и с душой расскажу про Петербург и Кронштадт. Буду особенно рада семьям с детьми: я мама трёх подростков и уверена, что смогу найти общий язык с любым ребёнком.
Меня зовут Светлана, я профессиональный экскурсовод. Живу в Петербурге, влюблена в Петровские творения. Поделюсь своей любовью с вами и с душой расскажу про Петербург и Кронштадт. Буду особенно рада семьям с детьми: я мама трёх подростков и уверена, что смогу найти общий язык с любым ребёнком.

9 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 24-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень комфортная экскурсия. Ездили впятером, всем было удобно в машине. Светлана рассказывает много интересных фактов, подкована в истории и общих вопросах. Маршрут построила с учетом наших возможностей. Современно, ненавязчиво и ёмко. Спасибо!"

Юрий 18-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия. Индивидуальный подход, все прошло на высшем уровне. Рекомендую."

Наталья 22-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"В августе были с ребёнком 11 лет на экскурсии Кронштадт с экскурсоводом Светланой. Экскурсия проходила на автомобиле, очень удобно. Светлана эрудированный, грамотный экскурсовод, рассказ был интересным и познавательным, смогла заинтересовать ребёнка, показывала слайды. Прогулка по городу проходила в комфортной обстановке. Однозначно рекомендую экскурсию."

Ольга 28-08-2023

"Экскурсией это назвать нельзя, это была просто поездка в Кронштадт, с очень приятной женщиной Светланой, но она не экскурсовод. Были показаны основные достопримечательности, но именно истории, фактов было сообщено достаточно мало. Если вам важен комфорт и удобство, да я рекомендую эту поездку, если вы хотите информацию и историю то нет, не рекомендую."
Гид Светлана

Благодарю за отзыв и комплимент в мою личную сторону Очень сожалею, что поездка не оправдала ваших ожиданий. Да, действительно, иногда бывает сложно на сборной экскурсии соответствовать запросам всех участников, учитывая предпочтения каждого экскурсанта. Но насколько я помню, во время нашей экскурсии, вам срочно нужно было решать проблемы по работе. Большую часть времени вы общались по телефону вдали от нашей группы. Возможно, это отвлекло вас от историй и фактов

Надежда 18-07-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Приехали с мужем с Сахалина, запланировали очень много экскурсий, одна из них в Кронштадт, вчера состоялась. Всё очень понравилось. Начиная от продуманного маршрута, заканчивая пробой плюшек в кафе. Гид Светлана всё подробно и интересно рассказывала про историю и намеченные планы Кронштадта. Всё прошло на уровне неторопливой прогулки по городу и его достопримечательностям . Безусловно всем рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
3700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены