Прогулка по «секретным» барам Санкт-Петербурга

" Я приглашаю вас в уникальный тур по барам Петербурга с концепцией «speakeasy» («говори тише»). Вас ждут элегантные заведения «для своих» — такие места себя не афишируют (вход через туалетную кабинку, через дворы, через подвалы жилых домов), но являются эталоном коктейльного направления. В них вы сможете не только попробовать потрясающие напитки, но и пообщаться с владельцами и персоналом и узнать, как воплощались в жизнь эти необычные идеи. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.74
11800 RUB
10620 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 26-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Погружение в историю возникновения коктейля: в финале сможете понять, какой же напиток является вашим. Мы это называем «свой коктейль».
  • Возможность попробовать новые вкусы и научиться разбираться в барных трендах
  • История возникновения «секретных» баров на планете: поделюсь с вами, как комфортно чувствовать себя в подобных заведениях
  • Знакомство с профессиональными барменами (владельцами заведений). Гостям будут представлены люди, которые титулованы мировыми брендами и признаны абсолютными профессионалами своего дела.
  • Интересные истории о напитках и людях. Мы расскажем о формировании индустрии алкоголя в тех или иных регионах. Забавные случаи из жизни знаменитых людей, связанные с их любимыми напитками.

Организационные детали

  • В понедельник и вторник согласуйте, пожалуйста, маршрут в переписке с гидом, так как ряд «секретных» заведений в эти дни не работает
  • Экскурсию можно провести для большего количества человек (до 20-30 и даже более. Рекорд 76). Подробности про доплату уточняйте, пожалуйста, в переписке перед бронированием.
  • В указанную стоимость участия в туре для одного человека входят: комплимент в каждом баре от заведения (небольшой, легкий коктейль), знакомство с барменами заведений, помощь в организации маршрута.
  • Дополнительные расходы: остальные коктейли или еда — 1200 руб с человека (средний чек в каждом баре); по желанию — трансферы
  • Есть возможность приобрести пакет (для тех, кто любит заплатить один раз и больше ни о чем не думать, а лишь наслаждаться процессом) — стоимость 10000 руб. с человека. В пакет входят: коктейли в 4 барах; услуги гида; трансфер от отеля, между барами и обратно в отель; знакомство с барменами и личное обслуживание; помощь в организации досуга на следующие дни

Начало экскурсии — Шведский переулок.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олег

98 отзывов
1245 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Олег. Я и моя команда гидов организуем экскурсии в Петербурге и Москве. Мы адепты «Его Высочества чувства вкуса!». Поэтому основной контент всех наших экскурсий, это история досуга и увеселительного времяпровождения в этих двух городах и как они формировались на планете! «Да прибудет с нами кураж и благость во веки веков!» (Д.Керуак)

Гид Олег

98 отзывов
1245 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Олег. Я и моя команда гидов организуем экскурсии в Петербурге и Москве. Мы адепты «Его Высочества чувства вкуса!». Поэтому основной контент всех наших экскурсий, это история досуга и увеселительного времяпровождения в этих двух городах и как они формировались на планете! «Да прибудет с нами кураж и благость во веки веков!» (Д.Керуак)

43 отзыва - 4.74 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 22-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Цена не соответствует качеству полученного материала. Посетили 5 заведений. В первом поужинали на твердую 3. Не понравилось качество блюд, выбор напитков очень скудный. Во втором баре было сильно накурено, что через 5 минут мы просто оттуда сбежали. В третьем баре официант очень долго справлялся с приготовлением коктейлей, но так и не смог угодить гостям. В четвертом заведении был очень вкусный шот, но мы там провели всего минут 10, так что не успели оценить обстановку. Самый интересный и запоминающийся оказался последний бар. Необычная обстановка, вкусные коктейли. Что сказать про гида. Олег интересный рассказчик, но экскурсия построена так, что слышно его не было почти всегда из-за громкой музыки. И только по пути к следующему заведению можно было что-то уловить из его рассказов. Будьте готовы к тому, что платите за все в заведениях вы сами. Итог: лучше сэкономить деньги и почитать отзывы о заведениях и сходить в них самостоятельно. А если хочется послушать о культуре спиртных напитков (коктейлей), так это должно быть в тихом месте с возможностью продегустировать и возможно даже приготовить их самим."
Гид Олег

«Suum cuique» (лат.) Вопрос не дающий покоя, после прочтения комментария - неужели наша встреча на второй день, состоялась лишь из-за того, что я пообещал угостить вас в новом баре отличными напитками? И при расставании от вас слышать, что видимся не в последний раз, что обязательно вернетесь и ещё раз прогуляемся. Что все было великолепно, интересно, вкусно. Что ж, по порядку. 1-е заведение. По предварительному согласованию с вами, понимая прекрасно состояние моих гостей после концертов, предложил вам включить в программу фрагмент гастрономического тура, поскольку это полезно и необходимо. Как я помню, были съедены с аппетитом все блюда. Присутствовали диалоги кому что понравилось, как и не было ни одного блюда получившего от всех отрицательную оценку. Для гостей, которые читают данный отзыв: речь идет про гастробар «Meal». Посмотрите рейтинг и отзывы, поймете уровень и статус заведения. Среди гастрономических лидеров ребята в первой десятке. 2-е. Есть секретные бары, в которых позволяются дымные излишества. Если из-за этого в них некомфортно, то всегда подбираю оперативно альтернативное место. Что и было сделано. Зачем об этом писать? 3-е. Как я помню, единственный участник, кому не угодил бармен в коктейле, были вы. Было три попытки. Жаль что так и не состоялась магия с вашими вкусовыми предпочтениями. С барменеджером недавно обсуждали этот феномен. Пришли к выводу, что такое почему-то раз в год бывает. Для читающих, бар «Imbibe» уже 9 лет в коктейльном мире города. С аншлагом по выходным даже в несезон. 4-е. Самый простой коктейльный бар, в который мы бы и не зашли, будь он не по пути. Собственно и уровень коктейлей соответствующий. Да, и это единственное место, где играла громко музыка. Пробыли мы в нем 10 мин, потому что вы опоздали в первое место на 40. 5-е. Рад, что все таки угодил. Про музыку и громкость моего изложения, самый неприятный и непонятный мне комментарий, потому что в некоторых заведениях меня персонал просит, чтобы я говорил потише, поскольку слышат мои рассказы все вокруг. Музыка во всех заведениях играла фоном, так как они не про дискотеку. И потом, можно же сказать гиду, говорите громче) В описание написано, что во всех заведениях коктейли оплачиваются сами. Следовательно данный комментарий, оставлю без внимания. И вишенка, Ваш итог - «лучше почитать про заведения и самостоятельно по ним». Вот вопрос, а что делать тем гостям, которые имеют желание прикоснуться эстетике вкуса и новых ощущений? Которые хотят насладиться рассказом о том, как на этой планете появилась барно-гастрономическая культура. Разобраться в современные тенденциях. И самое главное - иметь возможность беспечно оказаться в мире напитков и блюд, которые им предложит человек, больше половины жизни изучающий это направление? Желаю, чтобы в будущем, при подобных заказах, у вас складывались ожидания и работа гида в один коллаж. Надеюсь это возможно.

Елена 28-03-2024

"Всем привет. Хочу оставить отзыв, но сначала комментарий. Это могло оказаться тем случаем, когда из-за негативных отзывов ты лишаешь себя такого потрясающего удовольствия. По началу цена куснула, при этом в прошлый раз подруга заказывала аналогичную экскурсию, только в два раза дешевле. И по-этому был скепсис большой. Но, когда сначала появился Артемий и своей улыбкой и тостом определил настроение, а потом, когда появился Олег, тут у нашего девичьего коллектива случился, то что эти господа называют *******miracle. Это абсолютно небо и земля, то что делают те мальчики в своих алко-трешах, и то о чем рассказывают эти двое мужчин. Элегантно. Со стихами и деталями, которые ни когда бы сама не нашла. Потрясающая презентация его высочество вкуса, исторического материала, и заведений. Как с ними общаются в заведениях другой персонал. Мы четыре часа завороженно, с открытыми ртами впивали и вкушали эти рассказы. Вывод, экскурсия определенно стоит своих денег. Олег, спасибо за знания. Подруги теперь на сауэрах, я всегда планирую начинать с кловер клаба. Написан по просьбе Олега, когда мы в финале делились с ним нашими эмоциями."

Анастасия 15-11-2023

"Олег обладает невероятными знаниями. интересно рассказывает. Информационная часть экскурсии очень понравилась. Но цена невероятно завышена. А входящий в стоимость напиток в каждом баре не везде подавался."
Гид Олег

Анастасия, мое почтение. Благодарю за столь лестный отзыв о моем скромном гении. Рад был радовать. Честно признаюсь, не совсем понял ваше возмущение в виде трех ***, кроме «не в каждом баре комплимент». Если правильно помню, комплимент не предоставлялся только в самом первом заведении, которое было заменено в маршруте по предварительному согласованию с вами. Именно поэтому там был заказан десерт со свечкой в честь вашего дня рождения. Согласен - это, конечно, не комплимент, но, всё же надеялся им порадовать. И возможно вам не предложили «на ход ноги» в последнем - там это весьма горькая и крепкая настойка. Предполагаю что бармен видя ваше вкусовые пристрастия не стал настаивать. Я с ним согласен, но к сожалению уточнить у заведения спустя столько времени не могу. Одно знаю точно, жадность или невнимательность со стороны самого респектабельного коктейльного бара города не встречал до нынешнего дня, а вот забота о чувстве вкуса и самочувствие гостя всегда была основательная. Теперь о главном: вы пишите, что вам все понравилось, но при этом цена завышена. Дело в том, что я не просто так стал и являюсь одним из самых высокооплачиваемых специалистов на рынке. Именно мои знания и харизма, которыми обладаю, всегда определяли стоимость моих услуг. Искренне желаю, чтобы все следующие экскурсии полностью оправдывали ваши финансовые ожидания и при этом были проведены столь же профессионально.

Виктория 26-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Ходили на экскурсию по барам с Артемием. Восхитительный рассказчик, рассказал всю историю появления баров от самых истоков до нынешних дней, интересные факты. Здорово, что Артемий рассказывает всё не в формате сухой лекции, а в формате живого разговора"

Наталья 21-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия для любителей новых вкусов.Подойдет тем кто разбирается или желает научиться разбираться в коктейлях. Но стоимость на мой взгляд показалась завышенной за данную прогулку."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.74
11800 RUB
10620 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 26-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены